Регистрация: 05.08.13
июле 2017
01.07.17 - 27.07.17

4.2

Отпуск в Испании

Сейчас отдыхаем с мужем в этом отеле. Отель не плохой, все, что нужно есть. Единственное, при заселении включают кондиционер на режим "вентилятор", пришлось доказывать на ресепшене, что жить с таким кондиционером не реально, пришел техник, сделал кондиционер на холод, стало очень хорошо.

Номер очень маленький, весь номер занимают две огромные кровати, напрягает отсутствие зеркала в комнате.

Многие писали уже про многострадальную полочку в ванной, действительно ее очень не хватает. Ну и конечно ершик для туалета, смешно конечно, но реально не понятно почему его нет. Шампуни и гели дают мало и редко, пришлось покупать. Холодильник в номере, это очень удобно. Удобные подушки.

Еда в целом очень вкусная, но не очень понравились завтраки, одно и тоже каждый день, шампанское по утрам, прикольно, особенно голубое. Ужины обалденные, очень все вкусно. Особенно рыбные дни(раз в неделю).

Пляжей несколько, нам понравился тот, что в бухте, лежали под соснами. Море каждый день разное, как и погода. То дождь, то ураган, то гроза, то тучи и облака, за неделю солнечных дней было всего два. Но нас это ни сколько не расстраивало, пользовались отсутствием солнца, ездили по экскурсиям.

Ездили в Таррагону, Монтсеррат, Камбрилс, Ситжес, Барселону, Ла пинеду, Реус. Планируем посетить Валенсию. На Монтсеррате прикоснулись к Черной Мадонне, очередь прошла за час, удивительно, что из нашей группы никто не стал стоять, либо не верят, либо нет желаний у людей. Красота на Монтсеррате необыкновенная, поднялись к кресту святого Михаила, сделали потрясающие фото. Барселону брали с фонтанами, очень советую, жалко что все галопом по Европам, на фонтаны всего полчаса, хотель посмотреть на эту красоту подольше.

Расположение отеля понравилось, вечерами гуляем по Салоу, множество магазинчиков и кафешек.

Пляжи больше понравились в Камбрилсе, народу намного меньше, в следущий раз если поедем в Испанию, то остановимся в Камбрилсе, например в Бест Маритим.

Брали велосипеды на прокат в Бас Плане, порадовали везде велосипедные дорожки, очень удобно.

В целом все нравится, уезжать совсем не хочется. Еще неделька счастья.

Если будут вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

холодильник в номере
Добавлено 27.07.17 19:35 (2 191 символов в тексте)

19:59 30.07.17

Добрый вечер , Ирина подскажите , а вы экскурсии где заказывали ?)

08:51 31.07.17

Добрый день. Скажите пожалуйста на экскурсии Вы ездили от отельного Гида или Бас Плана? Где получается выгодней? Так же хотела спросить про погоду, Вы написали что солнечных дней было всего два, дожди идут целый день или кратковременные? Хотелось бы немножко позагорать. Что по ценам в кафешках? Какие порции (большие, маленькие)? Есть ли сейф в номере? Есть ли очереди на завтраках и ужинах (тут многие очередями пугали)? Как лучше поехать в Барселону самим или всё таки экскурсии? Были ли Вы в порт Авентура? И какой авиакомпанией Вы летели? Спасибо огромное.

00:25 07.08.17

Все экскурсии мы заказывали в Бас Плане, там реально дешевле, плюс скидка на каждую последующую экскурсию. На счет Барселоны, если первый раз, то лучше конечно экскурсию, столько всего вам интересного расскажут и покажут. Мне вообще экскурсия с Барселоной и фонтанами больше всего понравилась. Валенсия тоже, но ожидала большего.
Погода была совсем разная, за 17 дней дождь шел раз 5-6. И часто было облачно. Но загореть точно успеете, даже с облаками загар прилипает очень неплохо. И дожди там короткие, не затяжные, хотя мы даже ураган застали, даже местные удивлялись такой погоде.
Очередей ни на завтрак, ни на ужин нет, разве что традиционно стоят к жареному мясу, которое готовят при вас.
В кафешках обед выходит примерно в 30 евро на двоих.
Сейф есть, за 17 дней заплатили 60 евро и 10 евро депозит.
В порт Авентуру не ездили, не наше это)