Регистрация: 03.09.14
июле 2017
01.07.17 - 27.07.17

Добрый день! Отдыхали в отеле в июле 2017.

Начитавшись не самых хороших отзывов про отель, ехала, мягко говоря с беспокойством. Но все мои ужасы оказались напрасны. Отдыхали вдвоем взрослые. Одно скажу, что отзыв мой будет, скорее об Отеле Эль Муради Хаммамед 5*(Территория у этих отелей общая, а также бары и т.п.), т.к. про приезду нас поселили сразу в него и всеми благами пяти звезд мы пользовались. Чему очень благодарны сотрудникам отеля. Сразу скажу, что на рецепшн и 5-ки и 4-ки очень вежливые сотрудники, по русски понимают не очень, но немного с английским, можно спокойно объясниться. Всегда готовы помочь с любыми проблемами.Номер предоставили на 3-ем этаже (на самом деле это четвертый, т.к. первый считается 0). Номер хороший, просторный, санузел огромный чистый, балкончик отличный, с двумя креслами, столиком и сушилкой для белья. Территория очень приятная, много красивых бассейнов с островком-баром посередине, в том числе бассейн постепенно глубокий и с морской водой. Растут пальмочки и цветочки. Чисто, служащие клининг стараются убрать, официанты и с уличных столов где пицца, гамбургеры, картошка фри и т.д. убирают быстро. Официанты в идеально белых рубашках, никаких пластиковых тарелок.Единственный минус, лежаков хотелось бы побольше, т.к. территория позволяет с лихвой, т.к. многие занимают на целый день, особенно арабские семьи с детишками. Пляж близко через достаточно спокойную дорогу. Лежаков с матрасами в принципе всем хватает, во всяком случае на территории пляжа 5-ки, но т.к. территория у обоих отелей общие, то можно расположиться на любом пляже.Единственный минус сотруднику пляжа- совершенно не помогает расставить лежаки. Сидит на стуле и смотрит, как хрупкие девушки таскают из стопки лежаки, за вознаграждение конечно поможет. А вот спасатели более отзывчивые ребята. Песок приятный, водоросли убирают (там много местных водорослей если не будут убирать, как круглые шары, многие думают что это верблюжьи отходы, но это не так). Море на мой вкус мелковато далеко. Очень разное, то спокойное, то волнуется, но мягко, с ног не сбивает даже при внушительных волнах.Буйки вроде бы и не близко, но т.к. вход далеко мелкий, то мне глубины не хватило. Спасатели выход за буйки не приветствуют, отчаянно свистят,заботятся о нашей безопасности.Бывало море совершенно прозрачное, бывало не очень приятное при входе, глубже лучше,но это природа. Т.е. вход море на любителя. Говорят в Тунисе большинство пляжей так. С медузами не встретились, чему несказанно рады, т.к. читала, что жалятся они прилично. Люди в самолете с других курортов жаловались на большое кол-во медузок. Климат разный. Утром, конечно прекрасно, днем жарко (Хаммамед кстати, как сказал гид самый северный курорт Туниса и самый влажный по воздуху). Вечером гуляли очень комфортно, дышалось хороша, а вот одну ночь перед отъездом уже было очень душно, поэтому скажу что тоже по разному.Ресторану в отеле отдельный респект. Очень хорошая кухня (пишу про пятерку Эль Муради Хаммамед), говорят в четверке Эль Муради эль мензах 4* значительно скромнее ( но это только со слов). Были и креветки на гриле на ужин вкусные, и мидии в раковинах с соусом, и кальмары. Большой выбор мясных блюд, вкуснейшая свежеприготовленная рыба, тунец очень вкусный, овощи свежие и на гриле и тушеные. Фруктов много привычных нам:арбузы, дыни очень сладкие (в отличии от Турции на мой взгляд), персики инжирные и обычные, вкусные сливы, виноград крупный киш-мыш зеленый сладкий, яблоки. Сухофрукты финики, курага.О сладостях можно сказать очень много- повара просто кудесники. По питанию скажу, что понравилось больше чем в Турции в пятерках ( но это лично мое мнение). Шефу благодарность!!!!Говорили про грязную посуду в отзывах, мне если придираться, попалась раз, которая мне не понравилась. Бокалы чистые, кружки чистые, никакой битой посуды.)Официанты приветливы, а за небольшое вознаграждение на ужин и цветочки на стол поставят. Мы всегда садились за один столик, всегда нас ждали чистые приборы, включая и десертные вилки и ножи.Нехватку столов никогда не наблюдала. Для удобства гостей на ужин ввели две смены. Мы ходили всегда в первую, но еды я думаю хватало на обе смены с лихвой. Единственный минус- отдельные личности, преимущественно из арабских семей могли откусить и положить обратно. Но это воспитание и отель к этому никакого отношения не имеет. Никакого ужаса от большого количества арабских семей мы не испытали. Русских очень много, но чувствуешь себя комфортно. А атак отель многонациональный. Спиртное не могу особо оценить, т.к. не любитель крепких напитков. Красное вино сухое хорошее, бутылки открывают официанты на виду, пиво хорошее. Про более крепкие напитки сказать не могу. Аниматоров очень большая команда, но как то в этот раз мы мало участвовали в развлечениях. Несколько раз пометили аквааэробику в бассейне- понравилось. Аниматоры по русски практически не говорят. Но зная элементарно английский- все понятно. Отель расположен в очень хорошем месте-все в шаговой доступности: магазинчики, сувенирные лавки, парк развлечений, медина, порт катеров, т.е.погулять ест ь где. Брали экскурсию от Пегаса в амфитеатр Эль Джем, - очень понравилось. Гиду Людмиле отдельное спасибо! Очень приятная ненавязчивая девушка, вежливая, если что-то нужно всегда подскажет, на собрании общепринятом все быстро и по делу.В завершение хочу сказать, что ехали отдыхать, а не выискивать отрицательные стороны. Подпортило только общее впечатление ковролин в коридорах отеля и в номере. Ну в номере он еще нормальный. а вот в коридорах требует срочной замены и лучше на мой взгляд на плитку. Так будет более гигиенично, т.к. ковролин отмыть и высушить при таких площадях практически невозможно (Это пожелание администрации отеля).Летели туда и обратно с компанией Норд винд. Пилоты молодцы: взлетели и сели очень плавно и туда и обратно. Без задержек. Спасибо команде за комфортный перелет!!!!Привезли с собой отличное настроение, кучу сумок, обуви, подарков, ароматических масел для волос,средств по уходу: маски, скрабы и т.п.

питание месторасположение отзывчивый персонал территоррия бассейны архитектура
устаревший ковролин сотрудник на пляже
Добавлено 27.07.17 21:26 (5 978 символов в тексте)

11:11 28.07.17

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Прилетайте к нам еще!
С Уважением, Эль Муради

21:00 14.08.17

Подскажите, пожалуйста, далеко ли от аэропорта?

12:56 15.08.17

От аэропорта города Монастир ехали около 1 часа 40 минут, перед нашим заезжали еще в два отеля в Хаммамеде. Ехали с Пегасами, автобус с кондиционерами, чистый.

13:06 15.08.17

скажите пожалуйста а что с интернетом?

14:31 15.08.17

Мы жили в номере пятерки Эль Муради Хаммамед.(Общая территория с четверкой) У нас интернет был и в номере и в холле отеля. Были моменты, когда сигнал был слабый. Но в соц.сети заходили практически всегда в вайбере с Россией общались, но в определенных местах номера.

08:55 22.09.17

Добрый день! скажите а рядом с отелем что есть? куда сходить погулять?

22:51 23.09.17

Да,погулять много можно где. В шаговой доступности красивый порт,близко от отеля парк с аттракционами,много сувенирных лавок,2 по местным меркам больших магазина по разные стороны от отеля,рынок Медина (но там очень приставучие торговцы).

15:27 25.09.17

Подскажите пожалуйста, а бар на пляже есть? просто в других отзывах пишут , что нет, но вроде как он должен быть)

13:04 26.09.17

Спасибо!

17:28 28.09.17

Да,на пляже отеля 5-ки есть бар,в принципе территории у 4 и 5 общие,как и пляжи. В баре только безалкогольные еапитки:спрайт,фанта,кола,вода. Про наличие чая-кофе не помню,т.к. не брали. Фруктов,закусок,мороженого на пляже нет. Перекусы все около бассейнов.Но в перерывах между основными приемами пиши,кушать совсем не хотелось)))

Все отзывы Ирина (2)