Регистрация: 14.07.13
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

летний отдых

В Салоу отдыхаем второй год подряд. Отель превзошел все наши ожидания.

Расположение замечательное: центр города, до моря минут 15, до парка Порт Авентура также (от парка второй по расположению).

Номер: нам достался на 4 этаже с видом на дорогу, вернее на макушки пальм (на одной из которых птицы (похожие на голубей) вили гнездо). В номере розеток достаточно, холодильник есть!!, кровати огромные, постельное белье и полотенца свежие, шкаф с полками и платяной (предостаточно), телевизор плоский (пульт не брали, так как рожденные в СССР легко разобрались и переключали 4 кнопками), система кондиционирования работала без сбоев, фен смысла брать с собой нет (мой "зверь" на том напряжении работал как отельный). Балкон: сушилка компактная (брали с собой прищепки),перегородки между балконами капитальные(соседей не видно), перегородка на улицу - стекло (или прозрачный пластик) - оригинально, сидишь, наслаждаешься вкусом кавы и наблюдаешь как внизу ходят люди. Отель на 90 % заселен семьями с детьми, соответственно звукоизоляция хорошая.

Питание: завтраки однотипные (3 вида отварных сосисек, мой любимый запеченный бекон, омлет по желанию из 6 наполнителей могут приготовить), И на завтрак шампанское!! Ужины: шикарные, по 2-3 вида рыбы и столько же мяса (свинина, говядина, курица, баранина (на гриле -супер), пицца каждый день, тематические ужины (сырный и шоколадный фонтаны, морепродукты-мидии, креветки, раки, молюски в ракушках, большой выбор сыров), фрукты (ананасы супервкусные). Брали на ужин вино+вода 0,5 л =9 евро. Вечером перед входом в ресторан часто встречали аниматоры: либо для детей поп-корн, фигуры из шаров, либо взрослым сангрия, аперитивы и женщинам розы (все это мелочь, но приятно).

Анимация: два раза в неделю в первой половине дня в бассейне надувают горку, шоу вечерние симпатичные (была группа с шикарным вокалистом, исполняли вживую известные хиты рок-групп; шоу попугаев). Для детей: на территории отеля есть батут. С учетом достоточного количества русскоговорящих нехватало аниматора владеющего русскои языком.

Персонал доброжелательный, отзывчивый, на нашем плохом английском легко объяснялись. Оставила дочь в ресторане вечером своих двух игрушнчных кроликов, утром на рецепшене при нашем трудном английском разъяснении нам их отдали под роспись))

Брали в Бас-плане велосипеды на сутки, на ночь оставляли перед отелем.

С учетом освобождения номера в 10-00 утра и вечерним вылетом, есть комната для хранения чемоданов, которую закрывают на ключ и при сдаче/получении указываешь количество багажа. Не хватает услуги упаковки чемоданов, чтобы не терять время в аэропорту.

Итого, на следующий год вновь планируем в этот город, и решили бронировать этот отель, так как он вполне удовлетворяет нашим требованиям к стоимости и комфорту.

Ребенок, рост 143 см

valentina оценила сервисы

расположение холодильник шампанское по утрам
Добавлено 27.07.17 22:13 (2 780 символов в тексте)

18:01 30.07.17

Расскажите поподробнее про номер, будем в этом отеле в сентябре, с ребенком 5 лет. Достаточно ли двух больших кроватей?
Брали ли экскурсии?

19:28 05.08.17

Добрый день! По поводу кровати — прикрепили к отзыву фотографию, ребенок ростом 143 см лежит поперек кровати, читает газету «Московский комсомолец в Испании». Сперва мы хотели раздвинуть кровати, но потом отказались от этой идеи: все равно все спали как убитые :) Экскурсии, вернее экскурсию, брали в Бас-Плана: катались на гору Монсеррат, и на обратной дороге заезжали на шоколадную фабрику Симон Коль. Дорога до Монсеррат занимает около 1,5 часов, обзорная экскурсия около 1 часа и затем свободное время до 15 часов. В это время вы можете продегустировать ликеры, погулять по монастырю, сходить до Черной Мадонны или сходить по паломническим маршрутам. Маршруты есть разные: от 30 минут до двух часов, но это с учетом перемещения на фуникулере. Стоимость 11 Евро за человека. Мы оказались жадными :) и поэтому отправились пешком на один из коротких маршрутов в пещеру Санта Кова, где по преданию и обнаружили статую Мадонны. С учетом жары, перепада высот между начальной и конечной точками маршрута, бутылочки Торреса (испанский коньяк), скушанной на двоих на обед, и физически подготовленного ребенка дорога заняла минут сорок в один конец. Экскурсия на шоколадную фабрику менее экстремальная: сперва в прохладном помещении Вам расскажут про какао, дадут погрызть зерна какао, через стекло покажут часть процесса изготовления шоколада, и затем отправят в магазин на дегустацию и закупку.

19:28 05.08.17

Закупить можно все, а при дегустации надо не теряться — ребенок у нас попробовал наверное все, что можно было попробовать, а мы — хорошо если продегустировали треть предложенного шоколада. Время, затраченное на шоколадную фабрику, наверное не превысило часа.
С учетом возраста Вашего ребенка рекомендуем Вам посетить парк Порт Авентура: наиболее выгодное предложение — это билет на три дня, два дня сам Порт Авентура и один день аквапарк Карибы. Ходить в парк не обязательно каждый день, можно разбить свое посещение на весь свой отпуск. Атракционы есть разные, некоторые мы даже за два года не решились посетить, а есть атракционы на которых интересно будет прокатиться даже грудничкам. Аквапарк, опять же с учетом возраста Вашего ребенка, безопасен и нестрашен, в отличие от наших российских аквапарков.
Удачного отпуска и отдыха! С удовольствием ответим на Ваши новые вопросы.

12:19 06.08.17

В прошлых отзывах читал, что на ресепшене есть русскоговорящая девушка. В этом году она осталась?
На каком этаже лучше просить номер, чтобы потише было.

22:22 09.08.17

Подскажите пожалуйста,были ли очереди в ресторан?
Заходили в отель из парка, т.к. расположен рядом и хвалили питание, хотели заплатить и поужинать,однако увидели такуюочередь,в которой стоять надо было не менее 30 минут просто чтоб войти в ресторан.
развернулись и ушли.

10:25 19.08.17

Да, если не ошибаюсь ее зовут Марина. Изоляция номеров вполне хорошая, приходили после вечерней прогулки после 11, в основном спали с закрытой балконной дверью. 2 лифта работали без сбоев, за 2 недели один раз спускались пешком (просто решили пройтись - интерьер на всех этажах один)))

10:34 19.08.17

Поварам, конечно, низкий поклон - очень вкусно! очередь есть, но она для того, чтоб не ходить по залу - искать свободный стол. На входе узнают состав семьи, по связи уточняют у обслуживающего персонала, где свободный стол и уже проводят к месту. Официанты работают шустро. Мы один раз пришли -очередь большая, развернулись и поднялись в номер, через полчасика спустились, через минут 7-10 -сидели за столом.

09:55 21.09.17

Здравствуйте
Скажите, тематические вечера всегда в одни и те же дни устраивают? Интересует ужин с морепродуктами. Он в какой-то определённый день каждую неделю или графика тематических дней нет?

Все отзывы valentina (3)