Регистрация: 27.07.17
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2017
15.07.17 - 27.07.17

1.7

ГРЯЗЬ НЕОПЕСУЕМАЯ!!!

Отзыв пишу в первый раз, так как если меня все устраивает, я этого не делаю. Здесь решила обязательно оставить отзыв, так как отель был очень хорошим 3 года назад, с великолепной анимацией и отличным сервисом. Сейчас грязь, шум от египетских туристов это 80% туристов и 20% это белорусы, украинцы, поляки и немцы. Когда человек летит в 5 звезд ожидает чистоты, комфорта и уважения к себе, здесь вы этого не найдете. ОЧЕНЬ ГРЯЗНО, мусор везде, я стараюсь на отдыхе мыслить позитивно и не замечать недостатков, но здесь их Оочень сложно не увидеть, складывается впечатление что отель разваливается, везде нужен ремонт. Начну по порядку.

Прилетели вечером в 9 часов, номер сразу не дали, отправили на ужин, сказав что мы чуть ли не лучшие друзья, и дадут нам лучший номер. Вернувшись с ужина нас промариновали минут 15, ждали денег, но мы решили посмотреть что нам предложат, это была ошибка, нас привели в номер где была неописуемая грязь, коррозия стен от влаги до середины стены и запах от травли каких-то паразитов, очень резкий. Пошли просить пересилить, русский сразу перестали понимать, пришлось начинать ругаться, пересилили в другой номер на 4 этаже с видом на главный бассейн, немного лучше, но тоже сейф не работал, кондиционер устаревший, очень сильно дует, и не регулируется поток воздуха. Мой совет, показывайте сразу картинку из рекламы отеля, есть очень хорошо отремонтированные номера, с нами отдыхала мужчина, он сразу показал что хочет и позвал администратора, все сразу устроилось, и номер нашли с отличны ремонтом, вывод или ругаться или давать деньги.

Номера у нас убирали очень плохо, даже за долар, по углам оставалась грязь, песок, скорее развозили грязь, полки протирала перед тем как разложить вещи, салфетки были черные. Обслуживающего персонал явно не хватает, подсыхающие газоны, сорняк там, где должны расти цветы. В этом отели была отличная и уникальная анимация с классной детской комнатой, но она месяц назад сгорела, но на сайте отеля фото не убрали, дети были очень расстроены. Сцена для анимации очень убогая, впечатления, что она скоро рухнет, как и многое в отеле. Хотя сама группа аниматоров неплохая, ребята из Белоруссии очень внимательные и каждый день подходили и приглашали на конкурсы, рассказывали программу на день, я не любитель активного отдыха, так как красного моря вполне достаточно, но любители, я думаю останутся довольны, ребята старались не обделять вниманием, хотя и небыли навязчивы, среди огромного количества арабов это было приятно. По питанию, питание вкусное, но неразнообразное, для европейцев, да и арабов с серыми браслетами есть отдельный ресторан, слева от главного, довольно уютно, играет музыка и чище чем в большом зале, есть автомат кофе, что утром очень актуально. Но некоторых блюд там нет, макароны надо брать в большом зале и блинчики по утрам, сладостей иногда в главном ресторане больше, а так там даже бывает, что то эксклюзивное, давали раз кальмаров, раз утку. А так всегда по одному виду мяса, рыбы и курица, из гарниров: картошка дольками запеченная или целиком, макароны и рис, и это 11 дней, один раз был картофель пюре, дети были счастливы. К питанию особых претензий нет. Рестораны аля карт не понравились, в мексиканской кухне детям понравились нагитсы, остальное все было очень острое, с итальянским также история примитивно и не очень вкусно. В баре коктейли делают из красителей в том числе мохито, что такое мята они наверное уже и не знают, дикость как по мне, мохито без мяты. Обслуживание не понравилось, прейдешь на рецепцию попросить починить очередную поломку, и стоишь как будто ты прозрачный, игнорируют, пока не начинаешь злится, потом они до тебя снизосходят, а так бегают вокруг своих. Бармены жутко раздражали своей дружелюбностью, как дела и тому подобное, персонал должен быть дружелюбен, но ненавязчив, не спрашивать, сколько тебе лет, и как тебя зовут, откуда ты и т.к. когда у тебя нет желания с ним любезничать. Главное достоинство отеля хороший пляж, умерено грязный, и хороший заход в море, лучше иметь коралки, так как видели ядовитых рыб под самым берегом (крылатку). Слева от пляжа можно посмотреть при отливе, морских звезд и моллюсков, справа красивые кораллы, под мостом видели, мурену, большого ската и морскую змею приличных размеров. Там же можно половить крабов, лучше всего вечером, часов в 17.00. Хорошая набережная в Sahl Hasheesh, очень красивые фонтаны. Покупки делали за магазином Адидас 50 метров, и подняться на второй этаж, там и текстиль и сувениры, дешевле чем везде, хорошо уступает процентов 30-40% от первоначальной стоимости, и продавец очень приятный, не агрессивный когда начинаешь торговаться.

Вывод отель не рекомендую, это не пятерка, а скорей уставший отель требующий капитального ремонта.

хороший пляж
грязь
Добавлено 27.07.17 22:52 (4 748 символов в тексте)

09:26 30.07.17

Мндаааа.......Жалко Пирамиску ........

14:15 30.07.17

Как жаль а я так хотель туда вернуться
Дорогие любители Сахал Хашишь подскажите раз Пирамисса ушла в упадок какой отель выбрать в этом реёне кроме Олд Пеллес

15:39 10.08.17

Был два раза 13 14 год. плюс этого отеля пляж заход в море Песок нет кораллов глубоко через 5-6 м самый большой плюс это расположение зимой отсутствие ветра

15:40 10.08.17

Все кто ждет открытия Египта,все поклонники отдыха на красном море вступайте в группу в telegram @egyptlove https://t.me/joinchat/GNAY90MpPX7l6nlaf2NCGg

15:46 12.08.17

Вам скоро не откроют

09:45 14.08.17

Блин..вот это да....А мы мечтали,что как только откроют Египет-сразу в Пирамису.. Жалко..загубили такой достойный отель...

16:31 18.08.17

Дятлы, какое "открытие" ?
Авиабилет до хургады 20-25 т. руб. на чел. из любого крупного города РФ
и бронь на букинге подобной помойки тыр за 60-80 на 10 ночей.
Дешевле, чем до "закрытия" и дешевле, чем после "открытия".

Пирамизу жаль, ничего так была лет 8 назад.

11:33 20.10.17

олд ралас - ОДНОЗНАЧНО!