Регистрация: 12.07.16
июне 2017
16.06.17 - 30.06.17

Претензия - не влияет на рейтинг

Не совсем оправдал ожидания

Вот уже почти месяц, как вернулись домой. Эмоции улеглись. Все-таки решила написать отзыв о данном отеле.

Надо сказать, что в сети отелей Дессоле во Вьетнаме мы отдыхали в четвертый раз. Предыдущих 3 раза были в Дессоле Муйне в разные месяцы (сентябрь, июль и февраль), поэтому волей и неволей сравнивала эти 2 отеля.

Но по порядку...

Перелет: летели Пегас флай. Туда задержка 2 часа. Обратно рейс перенесли на 5 часов. О задержках знали заранее, поэтому никакого дискомфорта они не доставили. При перелете обратно нам не повезло, в самолете оказался пьяный авиадебошир, которого хотели снять с рейса, со всеми вытекающими для всех остальных пассажиров последствиями в виде перерегистрации. Хорошо, что через полчаса его удалось таки успокоить, и мы, наконец, полетели.

Погода в Начанге в июне: очень и очень жарко, микродождик на 20 минут был один раз за 14 дней. Мне было очень некомфортно от такой жары. Чувствуешь себя вареной мухой. Только море и спасает. Были в аналогичный период в Муйне в прошлом году. Там мне было намного комфортнее, хотя дожди были чаще и сильнее.

Море: море в Камрани летом волшебное. Теплое, ласковое, чистое и прозрачное, без волн. Медузу маленькую видели только 1 раз. При этом море настолько прозрачное, что видно ее было издалека. Накупались все. Даже дочка, которую в Муйне я не могла в море затащить, здесь отрывалась по полной. В общем-то, море - самый большой плюс в этом отеле.

Отель: отель оставил двойственное ощущение. С одной стороны, нестарый, номер у нас был не обветшавший, все работало, отель более помпезный, чем в Муйне. С другой стороны, есть и куча минусов и неудобств. Во-первый, я заранее писала на этом сайте в вопрос отелю просьбу, чтобы нас поселили с 3 по 5 этаж с видом на новый отель. Нашу просьбу не удовлетворили. Поселили на 6 с видом на стройку. И это при том, что мы у них четвертый раз за 1,5 года. Могли бы сделать комплимент постоянным гостям. Во-вторых, опять же мелочь, но неприятно, обычные браслеты, хотя они должны быть отличного цвета. В третьих, балкон в этом отеле чисто символический. Малюсенький. Только белье сушить. Пара страшных пластиковых стульев. И чужой кондиционер на балконе, орущий и раздражающий. И все это на фоне жарищи. Сидеть на таком балконе никакого удовольствия. Весь отдых вспоминала балкон в Муйне - большой, с красивой деревянной мебелью, утопающий в пальмах, которые дают тень и прохладу, и скачущих по ним белочек. Мы на этом балконе проводили кучу времени. В-четвертых, кто придумал в номере сделать ванну с коротким душем??? Шторки нет. Отдельно душа нет. Помыться, а тем более помыть голову можно только стоя на коленях в ванной. Это что-то. В-пятых, этот туалет с прозрачной стеной. Ладно в этот раз мы были с мужем и дочкой. Как говорится, все свои. А феврале мы ездили в Дессоле Муйне с дочкой и свекровью. И тоже думали, в какой из двух Дессоле поехать в этот раз. Хорошо, что выбрали Муйне. Даже не представляю, как бы мы тут посещали туалет с прозрачной стеночкой и отсутствием замков. В-шестых, размер кровати. Они гораздо уже, чем в Муйне. К тому же, если в Муйне ребенку всегда ставили еще и дополнительную кровать, хотя нам вполне хватило бы и двух, то здесь только маленький диван, на который нам даже не предложили постельное белье. Спите так. В целом, мне в этом номере было неудобно.

Территория отеля: территория отеля зеленая, пальмы с момента постройки отеля прилично разрослись, достаточно большая. Садовники постоянно работают, рабочие постоянно что-то ремонтируют. В целом, большие молодцы.

Питание: что могу сказать о питании, в Муйне готовят намного вкуснее. Вот вроде меню очень похоже. НО... Каши несъедобные, при том, что в Муйне очень вкусно готовят и рисовую, и овсяную кашу. Супы тоже несъедобные. Готовят практически всегда суп-пюре. Ну кто его будет есть??? Дети точно не будут. У меня вообще проблема накормить ребенка, хотя дочке уже почти 10 лет. Так вот в Муйне она у меня всегда сытая была. А здесь детский стол просто пародия. Вот что им жалко детям картофельное пюре сварить, а не только картофель фри? И сосиски каждый день давать. Единственный плюс - это мороженное 2 раза в день. И очень достойный сладкий стол. Вот очень вкусно. Повара большой респект.

Анимация взрослая. Ребята-аниматоры мне понравились. Веселые. Шоу интересные. Видно, что все очень хорошо организованно. Один огромный минус (да простит меня диджей Майский, но это правда) это музыка перед самым шоу (та, которая с отбойными молотками, которые кажется стучат тебе по самому мозгу). Было просто огромное желание уйти, не дождавшись шоу. Видела, как люди сидят, затыкая уши пальцами. Решили с дочей взять с них пример. В общем, не издевайтесь над отдыхающими. Есть много других хороших мелодий. Замените! (это уже крик души).

Анимация детская. Нам очень понравилась. Аиша большая молодец. Есть четкое расписание занятий. Дети всегда при деле. Детская дискотека короткая (всего 30 минут), но очень энергичная. Дети пришли танцевать и танцуют, а не стихи читают, как в Муйне. В феврале в Муйне дочка редко ходила в детский клуб, считала, что уже взрослая для него, и на минидиско тоже не хотела ходить. А здесь пропустили только 2 дня по болезни.

Вирус коксаки: перед поездкой читала отзывы, что вирус бушует, болеет много детей. Но мой ребенок болеет редко и уже не грудной, все-таки почти 10 лет, поэтому решили все-таки рискнуть, к тому же, когда еще ехать в Начанг, если не летом (потом море бурное). В общем, заболели мы на 7 день. Сначала дочка, на следующий день я, через 3 дня после меня муж. 100 %, что это был вирус коксаки, можно сказать про ребенка, т.к. 3 дня высоченная температура до 39,5, которую невозможно ничем сбить (снижается только до 38, а потом опять наверх). Потом на горле высыпала сыпь. И все вопросы отпали. На теле у нас сыпи не было. У меня и мужа температура до 38 и сопли, а потом и сильный кашель. Может и не коксаки, но очень тяжелый вирус. Болели больше 10 дней. И до сих пор еще слабость, хотя уже 4 недели прошло.

В общем, отдых был испорчен. Конечно, болеть в отпуске не хочется никому.

Поеду ли я еще в этот отель? Скорее нет. Дессоле в Муйне мне нравится намного больше. Не зря мы были там уже 3 раза, и думаю, поедем еще. Если бы туда еще перенести море с Камрани, цены ему бы не было.

море близость к аэропорту
вирус коксаки большие очереди в ресторане невкусная еда
Добавлено 28.07.17 06:48 (6 256 символов в тексте)

20:59 28.07.17

Пользы от браслетов нет, это чисто символически, просто "новичок" или "бывалый". "Вид на стройку", а какая разница, а с другой стороны чуть красивее. С ребёнком вечером лучше, шума меньше. Извините, мы едим отдыхать, а не на балконе сидеть. Мы 2 раза жили в стандарте: ванна, нормальный душ, стеклянная дверь, умывальник, стеклянная дверь, туалет, что ещё нужно? В ванне опускается шторка и с комнаты ничего не видно. Я не закрывался на замок в туалете и никто ко мне не ворвался, благо мало человек в номере и никто никого не терял в одной комнате. Размер кровати на двоих заглаза и не только на двоих. Питание в отеле хорошее, вы кругом смотрели как дети кушают, да никак. Все из под палки заставляют и у друг друга спрашивают кто как умудряется кормить. Музыка нормальная, вы видели какой контингент отдыхает, в основном молодые родители, а остальные до бесконечности и уши никто не закрывал. По просьбе ставят любую музыку. На счёт инфекции правы, случаев много. И нас в этом году не миновало. Это Азия.

07:49 29.07.17

Нам балкон нужен и важен. Когда в феврале были, ребёнок уроки на балконе делал (и на свежем отдыхе, и при деле), косички мы там заплетали, книжки читали, да и иногда вечернее шоу с балкона смотрели, т.к. слишком много курящих возле сцены было. Приятно это, когда хороший и большой притененный балкон. На счёт душа. В нашем номере его просто не было. Одна ванна с коротенькой душевой лейкой длинной максимум 1 м. Был бы полноценный душ и вопроса бы не возникало.

12:46 30.07.17

Здравствуйте! Странно, что у вас не было комплимента (если только вы не имеете ввиду комплимент - номер), мы были в сети повторно, Жена когда то была в Dessole в Египте (о чём предварительно написали, до приезда), комплимент - далатское вино и блюдо с фруктами. Не увидел строк о том, пытались ли вы поменять номер, номера там двух типов: как ваш (мы продлевали в такой, не понравился) и побольше, с полноценной ванной и большим душем, типа "тропический дождь) и шторкой на окне. Номер был большой и замечательный, с огромной кроватью и диванчиком, но вид на новые корпуса, там тогда была стройка, но нас это не угнетало, т.к. в номере находились мало. К слову, в феврале там болели мало, видимо такой сезон, да и детей было немного, что только радовало, очень спокойный был отдых. По питанию вопросов не возникало, но для мамочек это всегда больная тема, вкусы у всех разные. Взрослая анимация тогда не понравилась, слишком "сальные" шутки со сцены. Море отличное, но в ноябре-феврале там волны, это на любителя, бывает и тонут в Нячанге. В Муйне ещё не были, но отзывы читали, пишут отель послабже, но уютнее что ли. Если так сложится, может и там побываем, чтобы самим сравнить.
Семьям с детьми, настоятельно и традиционно уже, в отель не рекомендую ездить в высокий сезон, будет меньше отрицательных отзывов и отдохнёте лучше. Приятных путешествий!

13:32 01.08.17

Совсем забыл, гостям, кто отдыхает в отеле второй раз и больше комплимент - красное вино и блюдо с фруктами. На день рождения принесли небольшое торт-пирожное (для нас пирожное, для них может торт).

16:35 05.08.17

Полностью с вашим отзывом согласна !!! все в точку!!! мы тоже болели этим вирусом, также температура высокая 5 дней, высыпания на горле, сопли и сильный кашель!!! еще дома долечивали три недели!!!

Все отзывы Марина (3)