Регистрация: 28.07.17
июле 2017
01.07.17 - 29.07.17

1.7

Пожалейте свои деньги и нервы!

Ездили семьей: двое взрослых и двое детей (1 год и 3 года). Поездку планировали еще в январе. Решили поддержать отечественного производителя, так сказать., "не нужен нам берег турецкий", у нас свой вон какой. Так вот, решили поехать в Крым, подышать деткам полезным воздухом и в море покупаться. Решили выбрать Азовское, так как оно потеплее Черного да и помельче, для деток самое то. Наткнулась в интернете на хвалебные отзывы об этом пансионате. Здорово, классно, люди по 150 раз ездят, ну думаю, и у нас а-ля турция есть со шведскими столами, аквапарками, барами и ресторанами, а по факту......

Начнем с цифр: бронировали номер с кондиционером на 12 ночей, 75000р. Билеты до симферополя у нас были куплены за мили Аэрофлота( и плюс какие то сборы 9000р), но если б покупали за деньги билеты, то вышло бы около 30000р. От аэропорта Симферополя ехать далеко, от пансионата есть групповой трансфер на автобусе за 550р с носа, но так как у нас маленькие дети, то нам сказали заказывать именно индивидуальный трансфер за 4500р. Тут жаба нас задушила и я нашла в интернете сайт такси крыма, которое производит встречу в аэропорту (такси24крым.ру). Созвонилась заранее, все обговорила, спросила, цена 3100р. За день до прилета, они нам позвонили, все уточнили еще раз. По факту в аэропорту нас никто не встретил! На мой звонок сказали:"Ой,извините, машин нет". При всем при этом, не забываем,что у нас куча чемоданов и двое маленьких детей, тележек кстати в аэропорту нет. Пришлось брать такси у аэропорта, естественно без детских кресел и за 5000р(про то,что водила не знал куда ехать, я пожалуй промолчу). В итоге, самолет приземлился в 9.20, багаж нам выдали только через час, а в пансионате мы оказались только в 15 часа. Кстати, кто летит с коляской и сдает ее у трапа, в Симферополе у трапа вы коляску не получите.

Ура, наконец-то добрались. Поселили нас в корпусе 29 на2 этаже. Лестница идет сбоку корпуса, коляску надо оставлять внизу. Поднимаетесь по лестнице и попадаете на общий коридор-балкон с сушилками и столиками-стульями,и тут же двери в номера. В номере одно окно, которое выходит на этот же общий балкон-коридор, как следствие шторы не открыть, в комнате темно и одна 40ваттная лампочка. А соседи со всех сторон,кроме той , где окно и дверь, но если кто-то пройдется по балкону,то вы это обязательно почувствуете. Мы долго в таком не выдержали, попросили переселить нас на первый этаж, а еще лучше в другой корпус. Переехали в 27 корпус в 1 номер. Ну хоть светло стало и соседей поменьше. Белье меняют на пятый день пребывания и полотенца тоже. Уборка заключается в выкидывании мусора и протирка полов (кафель) мокрой тряпкой с хлоркой. Вонища жуткая.

Пляж. Ракушечник, местами мелкий, местами крупный. Короче форомчки деткам на этом пляже не нужны. Есть три гамака поваляться, наверно единственный плюс. Море ни разу не мелкое! Пять шагов и глубоко. Лежаки со времен Советского Союза, гнилые и трухлявые, один муж проломил случайно, и занозы у детей не редкость. Бар на пляже....ну картошка фри-100р 100г, пиво-100р, хот дог 100-150р, Взяли один раз картофельные шарики, так они внутри не прожареные получились, просто лед.Переделывали. Есть еще батут для детей на пляже,бесплатно.Плюс, но надо смотреть за детьми, так как специально обученного человека нет. Дорога на пляж, минут 5-7 через поле....под солнцем.....ну и палатки, где можно купить фруктов, сувениров, вина или договориться с такси о поездках куда-либо. Черешня 250р, малина 100р стакан 0,5,арбуз 30р/кг, дыня 50р/кг, персики 200р/кг. Конкуренции нет, захочешь фрукты-купишь. Ну или поедешь в платный шоп-тур от пансионата в Щелкино(грубо говоря, в цивилизацию).

Еда. Губителен для русского люда шведский стол! В одном хвалебном отзыве прям расписано все, что предлагает столовка. Кофе-одно название,пить не будешь, покупали в магазине, компот-это напиток каркаде, выпечка-булочка как в детском садике на полдник дают. И все, из сладкого булочка и все, и то только на ужин. Бутерброд на завтрак уже готовый, на ситном хлебе сером лежит два куска колбасы и мааааленький кусочек сыра. Хочешь -не хочешь бери такой бутерброд, причем колбаса на одном бутере может быть разной. Посуда грязная. Из фруктов были апельсины, бананы(сезон же ж), пару раз арбузные и дынные корки и два раза черешня красно-желтая. Но тут уж кто успел, тот и взял.

Анимация, каждый день детская дискотека, какие-то спортивные игры, типа дартса, бадминтона,волейбола, иногда вечером в ресторане или живая музыка или какая то программа. Или, если какой-то праздник, типа ивана Купалы, дня Семьи Любви и верности, то еще и квест какой-то днем. Но у нас дети маленькие были, нам не посчастливилось в этом участвовать. На территории хорошая детская площадка. Аквапарк для детей опасный, были пару раз, но глаз да глаз нужен за каждым ребенком, да еще чужим,потому что острые угла железных конструкций, да еще и мокрые, очень опасны. Сам бассейн с облупившейся краской, грязной водой и пошарпаный. Лежаки гидромассажные в большом бассейне, такого цвета, что я б ни за что на них не легла, когда-то они были белые, сейчас грязно серые.

В ресторане поесть шашлык так и не удалось, не было шашлычника. Поели два салата Цезарь , порцию картошки фри, пиццу и два пива на 1300р. Обслуживание ужас.

Еще на территории есть тир 100-150р, детская каруселька 50р(но оплачивать в ресторане, где дикие очереди), кафе с тортиками примерно 150р за кусок, ну и экскурсии. Короче с собой еще немерено денег надо, чтоб ни в чем себе не отказывать.

Обратно добирались на такси, которое заказали у пансионата. Нормальный мужик, довез быстро, четко,и за 3500р.

Для кого этот пансионат: для фанатов этого места, для бабушек с внуками лет 7-11.

вон-н-н там мы живём, и собственно, это самый ближайший корпус по дороге с моря!!!

корпус 29

собственно коммунальная квартира

дорога на пляж под палящим солнцем

магнитный ключ-карта ))

пальма, как напоминание о нормальном отдыхе)))

детские площадки
смена белья 1 раз в 5-6 дней платный ресторан ужасный сервис ужасное питание в столовке грязный бассейн грязная посуда отсутствие нормальной еды и фруктов удалённость от аэропорта ракушечный пляж деревянные занозные лежаки
Добавлено 28.07.17 14:16 (5 681 символов в тексте)

21:41 09.08.17

ооо, вот пансионат посчитал, что мой отзыв не полезный :-) клоуны

20:13 23.08.17

Когда же уже наши возьмутся за сервис? Хорошо что вы написали отзыв, а то льют тут хвалебные песни .....

14:07 27.07.18

Точно ,кругом только все и хвалят .... фото караул как на отшибе мира

Все отзывы Оксана (1)