Регистрация: 12.06.16
июле 2017
01.07.17 - 28.07.17

Хороший отель за свой бюджет.

Отдыхали в отеле с 6 по 13 июля.

Дорога от аэропорта Анталии заняла чуть более часа. Наш отель был вторым после Калидо Марис, поэтому добрались достаточно быстро.

Но при заселении нас ждал сюрприз. Изначально мы бронировали 2 стандартных номера(отдыхали с товарищем), но нам сообщили, что номеров свободных нет и предложили либо номер эконом в подвальном этаже либо один семейный номер с двумя комнатами на троих на одну ночь. Подвальный номер был ужасным, поэтому мы согласились на семейный. Номер оказался хорошим, даже с видом на море. Но утром мы подошли на ресепшн и попросили расселить нас, после чего нам предоставили хорошие отдельные номера абсолютно бесплатно.

Номер понравился, достаточно просторный, светлый и чистый. В холодильнике есть минибар, а на столе бутылка вина в подарок от отеля. Все работает исправно, начиная от кондиционера и телевизора, заканчивая сантехникой. Убирались каждый день, меняли полотенца и пополняли минибар. Не нравилось только, что убираться приходили после обеда, как раз в то время когда мы отдыхали в номере от знойной жары (примерно 15:00).

Территория действительно очень маленькая, погулять особо негде( Все очень компактно. Есть 3 бассейна, теннисный корт, амфитеатр. Вокруг отеля достаточно погулять особо негде.

Дорога к морю занимала не более 5 минут. Пляж большой, лежаков хватало всегда! Достаточно чисто и удобно. Вход в море мелкая галька, выходить не очень удобно, но не критично, мы справились без коралок. Море очень теплое, чистое, но к сожалению, практически всегда волнистое. Спокойного моря за 7 дней не было ни разу. Очень быстро становится глубоко.

По питанию могу поставить твердую 4. Выбор конечно не слишком большой, но всегда все свежее, вкусное, голодным точно никогда не останешься. Система питания построена таким образом, что практические в любое время можно покушать или перекусить. Десерты в основном ресторане просто отличные. Обенно хочу отметить женщину, которая пекла лепешки в баре на пляже, очень вкусные, но за ними всегда нужно долго стоять(. Также удалось побывать в ресторане Аля-карт. По рекомендации отельного гида, пошли в Османский(мясной) был также еще и рыбный. В принципе не пожалели, все достаточно вкусно и красиво.

Анимация в принципе достаточно неплохая, в основном все вечерние шоу организовывались своими силами. Особенно понравилось шоу синхронисток, впечатлило. Дневная анимация это утренняя гимнастика, волейбол, аквааэробика, степ-аэробика, возможно что-то еще, мы не видели. В целом, не скучно. Также по вечерам проводится дискотека, но туда почему-то мало людей приходит)

Из экскурсий посетили Античный Сиде, стоимость 35 долларов. Состоит из прогулки по Античному городу Сиде и прогулки на яхте по реке Манавгат. Экскурсия понравилась, только очень жарко. Правда начинается все с заезда в ювелирный магазин там мы были почти час( поэтому в Сиде приехали около 11:00, в самое пекло. На яхте здорово, обед вкусный, красивые пейзажи.

Для любителей шоппинга в отеле есть несколько магазинчиков (сувениры, текстиль, сумки, обувь). Цены адекватные, можно торговаться. Рядом с отелем есть небольшой базарчик, при выходе повернуть направо и пройти метров 700, рядом с отелем Лафетос. Выбор небольшой, примерно как в отеле, но тоже можно торговаться. Цены там ниже, чем в магазинах, в которые завозят во время экскурсий и трансфера в аэропорт.

Вылет у нас был ранний отель предусматривает ланч бокс, если уезжаете раньше завтрака, только его заказывать нужно. Проблем при выезде никаких не было, отдали ключ, полотенца и попрощались. Дополнительных счетов нам никто не выставлял.

В целом могу порекомендовать отель тем, кто реально понимает куда он едет. Для нас главное море, а оно там хорошее.

Большой выбор десертов, а фруктов мало выбора, в основном арбузы, яблоки, апельсины, иногда дыни.

Распорядок отеля

Ужин в Османском ресторане.

Десерты

Вид на бассейн.

Вид из Семейного номера на 5 этаже.

близость к морю чистота в отеле уютные номера
заселение
Добавлено 28.07.17 14:27 (3 731 символов в тексте)

09:45 01.08.17

Ланч-бокс у них, конечно, ужасный, кусочек сыра, помидор и огурец с булкой) мы жили на пятом этаже, друзья на четвертом. У нас убирали в обед, у них до обеда. Если нет с собой детей, которым нужно спать в это время, то особо и не напрягает) Зато качество уборки неплохое.

11:55 02.08.17

Да, вы правы, ланч-бокс очень скромный, но его наличие уже радует) Убирали действительно хорошо. Но нам было бы комфортнее, чтобы убирали когда нас нет в номере. Но в общем не критично)