Регистрация: 15.04.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Хороший отдых в хорошем отеле

Прошел уже целый месяц с момента нашего отдыха в отеле. И пока всё не позабылось, решил написать отзыв.

Прилетели мы в Анталью в 8 утрах. У нас был индивидуальный трансфер, поэтому никого больше на дожидаясь, примерно к 9 часам мы были уже в отеле. На ресепшен естественно сказали, что номеров свободных нет и направили нас на завтрак, сказав подойти после завтрака. И на удивление после того, как мы перекусили, нам выдали ключи (вернее карточки) от номера 1564 (5-й этаж, вид на бассейн). Быстро закинув вещи в номер и переодевшись, в 11 часов мы были уже у моря на второй территории.

Море. Море утром оказалось спокойным (как и во все последующие дни в первой половине дня), после обеда всегда поднимались небольшие волны, на которых можно было немного покачаться. Лежаков всегда (в любое время, когда не приди на пляж) было предостаточно. Песок не совсем мелкий, но и крупным его не назовешь. В общем самое то.

Бассейны. Мест у бассейнов также всегда всем хватало. Приходя в районе 9:45, всегда можно было занять отличное место, хотя на некоторых лежаках уже лежали полотенца (хотя людей не было). Из минусов могу отметить не очень удобные бортики (они несколько возвышаются над водой на 10-15 см, петому вылезать на них не очень просто) и мало впусков (заходов) в воду. Причем заходы сделаны в виде обычных ступенек. И нет ни одной лесенки (как это обычно бывает в отелях).

Горки. Горок достаточно много. Хотя не все пользуются большой популярностью. Самые популярные - это горка в виде закрытой трубы и больная горка с небольшим вертикальным изгибом, на котором чуть подлетаешь во время спуска).

Детские развлечения. В детском бассейне наибольший интерес представляет (на мой взгляд) опрокидывающееся ведро с водой. Также достаточно занимательна рядом с бассейном водная площадка хорошо освежает :)

Анимация. Ненавязчивая. Вроде бы есть, а вроде бы и нет. Вечерних шоу своих нет только приглашенные коллективы. Про детскую анимацию ничего сказать не могу не сталкивался.

Вечерний досуг. Честно говоря скучновато. На второй территории есть только одно место, где вечером что-то происходит (караоке, живая музыка и т.д.) Lounge Snack бар. Периодически были вечеринки на поляне (ближе к морю, перед пляжным баром). Но какие-то однообразные. Причем, если сегодня проходит эта самая вечеринка, то Lounge Snack бар не работает и посидеть на второй территории негде. Только возле здания отеля.

Питание на второй территории. Есть 2 закусочных ресторана: питаться можно, но каждый день тут одно и тоже.

Питание в основном ресторане. Еда достаточно вкусная, но не блещет разнообразием. И снова изо дня в день было одно и тоже с небольшими исключениями. Вкусностей в виде фруктов (я не беру во внимание дыни и арбузы) было не много: за две недели 1-2 раза была черешня, 1 раз клубника.

Бары. К барам придраться за могу, за исключением лишь может к Панораме. Напитки разнообразные, алкогольные коктейли вкусные. Если хотите напиток получше, то заказывайте конкретно. Например, не виски, а виски red label., не водка, а водка absolut. И т.д. В Панораме можно взять кальян.

Обслуживание в ресторанах. Нормальное. Официанты, в основной своей массе, внимательные. Хотя конечно, иногда приходилось и побегать за ними, чтобы убрали посуду со стола или принесли напитки.

Номер. Номера хорошие. Есть все что нужно. Даже весы. Вешалок в шкафу достаточное количество (на 2-3 шт.). В ванной нормальный обычный фен, (а не как обычно маленькая настенная фитюлька, которой ничего нормально не уложишь). Есть конечно косяк, правда не знаю во всех ли номерах есть такое это дверь между номерами. Я так понимаю для того, чтобы из обычного стандарта сделать двухкомнатный номер. Периодически из-за двери слышались звуки/крики/ плач ребенка (нужное подчеркнуть). Но это не сильно напрягало, т.к. в номере находились мало. Очень удобные кровати (матрасы) и подушки. Раньше в других отелях таких никогда не встречал.

Лифты. Про лифты скажу лишь то, что со стороны основного ресторана во время завтрака и ужина бывало трудно попасть в лифт (мы жили на 5-м этаже), т.к. много народу (а утром еще и с надувными всякими штуками), а лифтов всего 3 (+2 в противоположной стороны). Поэтому быстрее получалось, если пройти 20 метров до лифтов на другой стороне лобби.

Расположение отеля. Писать про то, что он расположен на второй береговой линии не буду это и так известно. А вот относительно других отелей он расположен не лучшим образом. Далековато до центра цивилизации (я говорю об отелях серии Дельфин, возле которых располагаются основные базары и торговые центра). Пешком минут 40. На такси 2 минута, но за 5 евро в один конец. Или можно за 10 (15 - двуместный) евро арендовать на 1 час электромотороллер.

Дорога на пляж. Пешком минут 7-8, на маршрутке не более 3-х минут. Ходят часто. Днем по жаре под солнцем ходить пешком не рекомендую, а вот вечером можно и прогуляться.

Итог. В целом отель хороший. Есть свои плюсы и минусы. Отдых в отеле понравился. Соответствует своей достаточно невысокой стоимостью на 100%.

Немного текилки

Бар Панорама (с кальяном)

По пути с моря в отель

Развлечения и спорт

Вид на водные горки

Ирландский кофе

Возле ресепшен

Весы в номере

Вид в сторону Дельфинов

Обед в баре возле бассейнов (вторая территория)

Одна из вечеринок возле моря

Бассейн возле отеля

Вид в сторону моря с 5-го этажа (номер 1564)

Сергей оценил сервисы

Добавлено 28.07.17 17:10 (5 021 символов в тексте)

16:46 01.08.17

Сергей, а какая "отностельно не высокая стоимость"? Очень хочется сравнить)))

17:32 01.08.17

2 взрослых + ребенок (11 лет) на 14 ночей 156 тысяч

00:48 02.08.17

подскажите, пжл, а как с wi-fi в отеле? Платный или бесплатный? Где берет? Работает ли в номере?

08:45 02.08.17

Wi-Fi в отеле отличный. Бесплатный. При заселении получите магнитные карточки от входной двери, на них есть код, вот через него и будете подключаться к сети. Wi-Fi точки висят в коридорах с интервалом метров 5-7. Берет практически везде: и в номере (за исключением балкона - когда закрываешь дверь на балкон связи практически нет), и на ресепшен, и в барах, и в главном ресторане, и возле бассейна. На второй территории тоже все хорошо: можно лежать возле бассейна или даже на пляже - связь есть везде (точка доступа висит на будке охраны на выходе на пляж). Вот только про пирс сказать не могу - на проверял. Скорость тоже везде на хорошем уровне - можно голосом общаться через WhatsApp/Viber.

14:20 02.08.17

Сергей, какая-то нереальная низкая цена у вас)) ранне бронирование? Я так поняла, что номер стандарт( с видом на бассейн и балконом) правильно?

14:50 02.08.17

Все верно: номер стандарт( с видом на бассейн и балконом). Покупал тур в феврале. Смотрел стоимость в конце мая - было порядка 225 тысяч

17:09 02.08.17

Спасибо большое

19:39 14.08.17

Сергей, скажите, кондиционер работает постоянно или, когда выходишь из номера и забираешь карточку из двери, отключается?

20:34 14.08.17

Без карточки не работает. Но охлаждает достатачно быстро.

17:07 01.09.17

Здравствуйте, скачать пожалуйста, где вы заказывали трансфер и сколько стоит до отеля

21:41 01.09.17

Трансфер заказывали вместе с путевкой в турагенстве. Вместо группового. Он стоил, если не ошибаюсь, дополнительно 15 долларов. Но если вы едетн сами, то можно заказать и в отеле. Точную сумму не скажу, но вроде 25 евро. Хотя могу ошибаться

15:37 08.09.17

Спасибо

09:18 11.09.17

На каком этаже посоветуете номер? Хотелось бы потише от вечерних шоу представлений.

10:23 11.09.17

Вечерние шоу проходят на второй территории. Возле основного корпуса достаточно тихо (если на улице в баре не шумит какая-нибудь шумная компания). В любом случае спать будете скорее всего с закрытым балконом (чтобы работал кондиционер), так что будет тихо. Лично мы жили на 5-м этаже - шум не беспокоил

16:23 16.09.17

Подскажите плиз как с напитками, можно ли доверять оригинальному алкоголю на вкус и какой бар в этом плане лучше? Или всему есть местные заменители, как обычно из двух бутылок, одно темное другое светлое? Благодарю!

19:04 16.09.17

Помимо местных напитков есть и импортные, но не очень много. Коньяк, к сожалению, только местный - не советую. Из того, что брал, а это Red Label, Ballantine's, водка Absolut, текила Mariachi, все на уровне - рекомендую.
Неплохой бар Панорама и Brasserie. Во втром делали неплохие алкогольные коктели.
На территории у моря вечерами заказывали в основном коктели: маргарита и пина-коладу (для ребенка есть безалкогольный вариант). Для махито у них часто заканчивалась мята :)
В общем, выбор алкогольных напитков неплохой.

00:11 17.09.17

Отлично, благодарю за ответ и буду знать за что переплатили в сравнении с остальными пятерками на местных напитках) Удачи

17:19 20.09.17

Скажите,а что за вторая территория? И далеко ли до нее идти?

18:08 20.09.17

Под второй территорией я понимаю территорию с аквапарком (у моря). Пешком минут 7, на шатле - 3 минуты