Регистрация: 28.07.17
Отдыхал В одиночку в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Изумительно!!)))))

Отель совсем небольшой, но нереально зеленый! Как будто попадаешь в сад с фруктовыми деревьями! Меня даже еще не заселили, а я уже поняла, что я сюда обязательно вернусь!))

Прилетела рано утром и номер долго ждать не пришлось. Он выдался на 4 этаже, с балкончиком, с видом на шикарные, высокие горы и небольшой поселок. По вечерам всегда было тихо и спокойно, как будто в этих домиках никто и не живёт вовсе.) В номере достойная мебель в хорошем состоянии, старый ТВ (но мне это было неважно) с русскими каналами, с работающим кондиционером, холодильником (пустым, б/п минибара нет). Номер вообще был на троих - одна односпальная и одна двуспальная кровати, так что полотенца (не старые!) у меня были в изобилии)) В номере всё работало без перебоев, уборка достойная всегда, нареканий нет, белье меняли как положено, пол мыли, из покрывал и полотенец создавали всякие "штучки" и добавляли всё, что заканчивалось. Молодцы, тёти!! (убираются тёти в возрасте уже). Кстати, если кто поедет с детьми и с колясками - в здании нет лифтов. В отеле есть еще ряд одноэтажных бунгало. Территория красивая, ооочень ухоженная!

Природа за территорией отеля тоже тут великолепная!! Ливанские кедры, можжевельники, сосны! И шишки огромные на них)) И запах от них суперрр, воздух вообще обалденный! С территории отеля с любого места открывается бесподобный вид на величественные горы. Люди очень доброжелательны, всегда готовы помочь, какие-то спокойные... в т.ч. и в местных магазинчиках было приятно делать покупки и общаться с людьми. Классно, что нет языкового барьера)) В целом, турки произвели на меня гораздо более приятное впечатление, чем египтяне, к примеру.

До моря идти минуты 3-4. Здесь уже много раз писали подробно, как до него дойти) Повторяться не буду. Есть красивая набережная, парк Ататюрка, платный бар (своего б/п бара на пляже нет) Народу, конечно, много, но и лежаков предостаточно, их можно двигать. Пляжная полоса длинная, но она всё-таки поделена между несколькими отелями. И там ходят дядьки, которые следят, чтобы лежаки не занимали люди не из их отеля, меня пару раз сгоняли и сгоняли других людей при мне))))) Вода - отличная!!! Море ничем не пахнет, рыб практически нет, цвет красивый! Чистейшая, видно дно на ооочень большой глубине, шикардос!! Волн практически и нет, это редкий случай! Дно миксовое - песок/камни, при входе - галька/камни, с детьми неудобно, конечно.. но меня не напрягало, я взяла с собой кораллки, да и входы есть галечные, расчищенные, без валунов! Пляж всем оборудован: туалеты, переодевалки, души, парк, скамеечки, фонтаны - очень красиво всё!))

Теперь про "покушать") Знаете, мне понравилось! да, завтраки однообразные, но они везде такие - со стандартным набором, выбрать всегда есть что! Яйца в вариациях, вагон зелени, сыров, колбас (соя), оливок, маслин, каких-то лепешек, есть йогурты, творог, кашка, есть кофемашины, молоко отличное, чай без проблем, джемы, кукурузные хлопья и т.д. На обед и ужин всегда были рыба/ мясо (баранина, курица, индейка и еще кто-то не опознанный))))))))) разные гарниры, грибы, фасоль, овощи, много всего - и все приготовлено вкусно, фрукты в наличии, сладости тоже! Алкоголь: пиво разбавлено 90%, вино не понравилось, коктейли не пила. Вода в кулерах, недостатка в ней нет, берите бутылку и наливайте, сколько угодно) Тарелки в ресторане чистые,что меня очень порадовало, всегда обращаю на это внимание в каждой стране) Официанты работают быстро, качественно, на совесть. Вообще, по всем работникам видно, что они репутацию отеля берегут, трудятся постоянно!

Все молодцы!

Про дневную анимацию ничего не могу сказать - в это время была на море. Пару раз видела, как занимались йогой, аэробикой в бассейне, есть теннисный стол, дартс. Вечерняя анимация начинается с детишек. Час-полтора каждый день одни и те же песенки и конкурсы. Но детям вроде ничего, нравилось)) про анимацию для взрослых не могу поделиться - я не дожидалась ее, уходила спать)

Ходила в местный хамам))) Отлично). Похвалю двух массажистов - Сергея и Люси. Люси великолепно делает общий массаж и массаж лица! Сергей очень помог мне со спиной! за 7 раз восстановилась!

И еще, девушки, кто вдруг поедет в одиночку, как я, хочу предупредить, будьте осторожны!! Рядом с отелем, по этой же стороне есть местное турагентство "Ромтрэвел".(оно как раз по дороге на пляж вам встретится) Там работает чувак по имени Ильдар. Чувак очень наглый и фамильярный. Распускает руки без предупреждения, даже если ведешь себя прилично и сдержанно, это вообще пипец!! Просто подзывает тебя с серьезным лицом, типа про экскурсию рассказать,а сам пытается, извините,за что-нибудь схватить, ну вообще, ужас(( На мои возгласы, что это возмутительно, что он просто урод, он лишь поржал в лицо! и это всё при людях, т.е. ему вообще плевать, что о нём подумают и на репутацию своего места работы. Правда, будьте осторожны. Это единственный неприятный случай, который случился со мной в этой стране. А сам отель - чудесный! я в восторге, не ожидала от Турции!)))))))

Море. Вот такой вход

Одно из многочисленных мандариновых деревьев на территории)

Парк Ататюрка, кт рядом с пляжем))

Вид с территории)

Виды)))))

Территория

Вид из ресторана, кт в самом здании

Скоро можно будет есть)

"Ёлочко"))))

Вход на ресепшн

Вид из части ресторана, кт под навесом

Набережная

Из номера

"Штучка"

Территория

Вид с территории

территория красивый вид на горы бесплатный wi-fi чистое спокойное море питание
нет
Добавлено 28.07.17 18:37 (5 015 символов в тексте)

07:38 02.08.17

Здравствуйте, а сколько стоит хамам ?

08:01 02.08.17

Здравствуйте) 25 долларов. Это если вы начинаете с сауны, потом на горячую плиту - пенный массаж рукавичкой, потом кофейный пилинг на все тело, непосредственно массаж, и маска на лицо.)

08:13 02.08.17

Если просто массаж, то выбираете сначала, какой именно хотите. От этого зависит цена. У меня был общий массаж на всё тело, включая лицо), плюс маска на лицо в конце сеанса. 20 долларов за процедуру.

15:11 05.08.17

Татьяна, спасибо за предупреждение.

05:03 09.08.17

Что насчет коксаки скажете? Были ли случаи при вас?

05:48 09.08.17

Ни одного случая.

20:29 11.08.17

Еду одна в начале сентября. Не скучно ?

04:14 12.08.17

Ну я не знаю, смотря с какими целями ехать))))) ответ будет длинным))) я ехала релакснуть и отдохнуть от людей, честно говоря)) мне было наоборот в кайф побыть одной в таком красивом месте, пошариться по магазинам, получать каждый день свои процедуры красоты в хамаме, погулять, поездить на экскурсии, наплаваться вдоволь)))). Я ни с кем не знакомилась, на дискотеках не была, на анимацию мне вообще плевать, что там и как)). И если совсем честно, то после анимации в Доминикане, эта анимация вообще ерунда какая-то....Ну если станет скучно, можете поехать на дискотеку, аниматоры там приглашают. Но имейте в виду, если Вы девушка симпатичная, то готовьтесь к приставаниям турок, кт.как раз высматривают одиноких девушек для "определённых целей", будьте осторожнее, таких там много!

07:25 19.08.17

Скажите, доплачиливали ли за номер? Я тоже еду одна и думаю, а стоит ли класть в паспорт 20 usd?

08:07 19.08.17

Нет, не доплачивала) Думаю, что не стоит Вам этого делать. На ресепшен в основном, мужчины. Они очень приветливы с одинокими симпатичными девушками)) И стараются угодить с номером.

17:04 26.08.17

Татьяна.скажите пожалуйста,пляж Ларисы не граничит с лодочной станцией,где ставят бананы и др. причиндалы?

18:22 26.08.17

Лодочной станции замечено не было) но банан и др причиндалы есть. Они их затаскивают на сушу. Если стоять лицом к морю, то справа, недалеко, находится пирс близлежащего отеля

10:08 21.02.18

здравствуйте!

подскажите, просто зайти в сауну можно? без покупки процедуры?

12:27 21.02.18

Без проблем. Из сауны и в бассейн....

19:06 21.02.18

Да, можно, но только в определённое время. Его я не помню, после обеда где-то.

Все отзывы Татьяна (1)