Регистрация: 28.04.13

Серебряный статус

июле 2017
01.07.17 - 28.07.17

И снова любимая Греция)))

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в отеле с 20 по 27 июля 2017 г.

Рейс утренний, из аэропорта ехали примерно полтора часа. В отеле были около 9 часов утра.

На ресепшене нас приветливо встретили, выдали карту отеля, рассказали о режиме работы ресторана, пляжа, бара. Проводили на завтрак)). И через час с небольшим нам уже выдали ключи от номера.

НОМЕР. Нам достался домик 4, номер 146 на втором этаже. Номер небольшой, но уютный со всем необходимым: двухспальная кровать с одним большим матрасом (что очень удобно)), небольшой диванчик, туалетный столик, прикроватные тумбочки, шкаф с вешалками для одежды, в шкафу сейф (бесплатно), телевизор (два русских канала), кондиционер, холодильник, фен. Освещение в виде торшера и двух настольных ламп. Очень уютный балкончик со столиком и двумя креслами, есть на балконе и сушилка с прищепками))). Ванная комната - это сама ванна, большая раковина, зеркало. В первый день были маленькие флакончики: шампунь, гель для душа, лосьон для тела, правда в единственном экземпляре, хотя нас было двое)), два маленьких мыла, шапочка для душа и швейный набор. В течение нашего пребывания этот набор не пополнялся. Но для нас это не проблема, так как было всё своё)).

Смена полотенец ежедневная, смена белья через день. Что понравилось - бельё и полотенца белые, чисто отстиранные и приятно поскрипывающие)))

ПИТАНИЕ. Завтрак (7:30-10:00) - ужин (19:00-21:30). Мы остались довольны. Нам всего хватало. Еда вкусная и достаточно разнообразная. Завтраки практически всегда одинаковые, ужины более разнообразные. По поводу выбора блюд на ужин: была и курица, и свинина, и говядина, отличная баранина, а также тающая во рту рыбка)). Десерты - пальчики оближешь. Из фруктов: яблоки, персики, виноград, сливы, апельсины, на ужин всегда арбуз. Напитки на ужин платные, выбираешь по меню, можно расплатиться наличными, можно записать на номер. Официанты работают достаточно расторопно. Завтракали около 8 - 8:30, ужинали в 19 -

очереди в ресторан не наблюдали, всегда были свободные столики.

ПЛЯЖ. Рядом с отелем, через небольшую дорожку. На пляже есть бар. Там же берешь ключ от лежаков, 4,5 евро на весь день. Пляж разделен на две части: "А" и "В". Если смотреть на море, то слева от пляжного бара часть "А" - там пять рядов лежаков по 19 в каждом ряду. Справа от бара - часть "В" - там два ряда лежаков. Нам больше понравилось на части "А", брали лежаки с краю. Море чистое, пляж - песок. Заход хороший. В некоторых местах есть водоросли и небольшие камни, но их видно и можно обойти)). Народу не так много, свободных лежаков всегда хватало. С утра работник отеля убирает у берега мусор и ровняет песок))). Очень порадовало наличие на пляже туалетов и душевых. Море чистое, вода теплая.

ТЕРРИТОРИЯ. Шикарная!!! Видно, что очень заботятся и ухаживают за растениями. Вечером приятно прогуляться по дорожкам. Есть бассейн с лежаками, народу там немного. Около бассейна также есть бар. Есть при отеле и свой магазинчик, где можно купить воду, сок, сладости, фрукты, пляжные принадлежности, сувениры, косметику. Есть детская площадка. Около отеля много места для стоянки автомобилей.

Вечерами анимация - детская (игры или мини дискотека), для взрослых - концерты (известные греческие скрипач и пианист, вокалисты), вечер комедии и т.д.

Wi-Fi - логин и пароль для подключения на стенде ресепшена. Ловит хорошо. Даже на пляже)). В нашем номере ловил вообще отлично.

РЯДОМ с ОТЕЛЕМ. Сам отель находится в тихом уединенном месте. До ближайшей деревни Метаморфози идти прилично. Мы по жаре не осилили, а вечером после ужина уже не хотелось)). Но в 200-300 метрах от отеля (если смотреть от отеля на море, то идти влево) есть кемпинг, а рядом с ним таверна и магазинчик. В этой таверне мы каждый день обедали. Выбор блюд не очень большой, но очень всё вкусно и душевно. В конце обеда всегда приносили "комплимент" - сладкое или фрукты, что было очень приятно. В магазинчике выбор чуть побольше, чем в мини маркете при отеле - там мы брали фрукты, воду, сувениры.

ЭКСКУРСИИ. Нас хватило только на Метеоры)). Экскурсия на целый день (уехали из отеля в 6 утра, вернулись к 20). Дорога, конечно, утомительная, но оно того стоит!!! Виды потрясающие! Гид Мария рассказывала очень интересно, видно, что увлечена своим делом! Нам очень понравилось!

РЕМАРКИ. Большинство отдыхающих в отеле - это иностранцы, русских немного, но они есть! И как - то совсем неожиданно выяснялось, что в отеле есть персонал, говорящий на русском языке, например, официант в ресторане, девушка на ресепшене, продавец в мини маркете при отеле. Но они, к сожалению, не стремились вести диалог с нашими туристами на русском языке. Я не жалуюсь - школьных знаний английского языка нам хватило для элементарного общения, но в душе остался вопрос - неужели санкции начали распространяться и на туристический бизнес, и работникам отеля стыдно показать своё владение русским языком и сделать приятное ВСЕМ отдыхающим в их отеле?

ИТОГ. Отдыхом своим остались очень довольны! Отель можем смело рекомендовать тому, кто любит спокойный размеренный отдых и приезжает наслаждаться солнцем и морем)))!!!

P.S. Наш отзыв - ЛИЧНЫЕ впечатления, на вкус и цвет ... Всем хорошего отдыха!!!

Метеоры

Метеоры

Бар на пляже

Дорожка на пляж

Логотип отеля

пляж территория питание
---
Добавлено 28.07.17 20:49 (5 178 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (12)