Регистрация: 28.07.17
июле 2017
01.07.17 - 28.07.17

.Реальная картина: не 5 звезд и не все включено! Хотите отравиться - вам сюда!

Добрый день! Неделю назад вернулась из этого отеля, хочу поделиться своим огромным разочарованием. Скажу сразу, единственный плюс этого отеля – море и караллы с рыбками. Начну с того, что приехали мы в отель поздно в 10 вечера. Нам дали номер просто ужасный: воняло внутри, как будто что-то сдохло, грязный, мебель очень старая и кое-где поломанная, раковина забитая (вода не уходит). Вместо того, чтобы вечером отдыхать в номере, мы вернулись на ресепшн и попросили поменять номер. Новый номер не очень-то отличался от предыдущего: очень старый, мебели лет 20, если не больше. Все ну очень старое. Реиновации здесь нет, и не было никогда! Постельное белье грязное, застиранное и не очень белое уже. Кондиционер – такого я еще не видела. Какая-то очень древняя система, плюс он еще и не работал! К слову так же не работал кондиционер и на ресепшн, когда мы выселялись! Воду в номер не ставят, а заставляют покупать или набирать в бутылки использованные в ресторане! Уборка не навязчивая. В общем, мы поняли, что все номера в этом отеле старые и грязные! Территория: очень большая, не очень ухоженная. Все нереально старое. Ресторан. Хоть в отеле было мало людей (человек 300-400, что для этого огромного отеля действительно очень мало), ресторан постоянно был переполнен. Приходилось чуть-ли не сражаться за свободное место. Сидели по несколько семей за одним столом, вокруг грязно, официанты не успевали просто убирать. Ресторан явно не приспособлен вместить в себя такое количество людей. Еда однообразная, очень маленький выбор. В лучшем случае на 4 звезды. Производство у них безотходное: на обед дают запечённую рыбу, на ужин ту же рыбу обжаривают в кляре, а то, что не было доедено режут в салат, так что, не удивительно, что половину отдыха я провалялась в номере с отравлением, не отходя от туалета!!! Также поразил внешний вид официантов: все грязные, неопрятные. Глядя на них, уже пропадет аппетит! Я не пью, поэтому об алкоголе сказать могу только по отзывам других отдыхающих, если коротко, то он отвратителен. То, что выдают под видом соков (а их всего 2 – апельсиновый и ананасовый) – это разведенный порошок юппи. Перекусов в баре у бассейна и на пляже нет. Здесь тоже только разведенные порошковые соки, кофе (тоже какой-то дешевый порошок), кола, местный ужасный алкоголь. В общем этот древний отель совсем не тянет на 5 звезд!!! Если вы хотите получить пищевое отравление, посмотреть на грязный неопрятный персонал, то вам сюда. Если же хотите отдохнуть в нормальном 5-ти звездочном отеле и получить хороший сервис за вменяемые деньги, тогда ищите другой отель! Так как даже сказать об этом отеле «цена-качество» - невозможно. Мне вдвойне обидно, что заплатив нормальную цену, мы получили настолько низкий уровень сервиса. Из хорошего в этом отеле это действительно огромная территория, нереально красивое море (один из самых красивых рифов в Шарме), удачное расположение, близко к центру и к аэропорту, дружелюбные русскоязычные аниматоры. В Шарме я уже 8-й раз, до этого останавливалась в пятерках (Конкорд, Санрайз и др), действительно есть с чем сравнить, я понимала, что, в связи с кризисом, в отеле могут быть проблемы, но такого не ожидала! Можно смело сказать, что в этом году деньги мы просто потратили впустую! Не советую ехать в этот отель!

Добавлено 28.07.17 21:22 (3 271 символов в тексте)

08:55 18.08.17

А сколько вы заплатили и на сколько дней? И какая стоимость была в других отелей? И какие у них были звёзды?

08:12 30.08.17

Хотела задать тот же вопрос...По фото и видео вроде все хорошо...Мы собираемся в Оазис куда заселить не знаю.Отель еще не забронировали... После такого отзыва теперь сомневаюсь

14:45 31.08.17

Если что берите Оазис. Процентов 70% что заселят в аквамарин. За бакшишь (взятка) просите в Аквамарин Бич. Не пожалеете. Вид на море и главное шума от арены не будет. Подробнее на TopHotels
Если для вас главное море и рыбки, то берите Домину. Остальное мелочи, которые за несколько баксов решаются.
Конечно, если у вас есть 3000 баксов за 10 дней, то вам другой отель. Там круто. А для 100 баксов за ночь (включая перелёт), то нормально-отлично.

10:31 12.09.17

С Караганды первый рейс летит 25 .09.Цены сейчас очень хорошие.А мы в раздумье