Регистрация: 12.04.16
Читательский охват:
июле 2017
01.07.17 - 28.07.17

Из "пятерки" в "тройку"...

Две недели отдыхали в Турции в отеле 5*. Но захотелось продлить лето и потому решили еще недельку остаться на море. Но т.к. денег было немного, то при покупке тура взяли отельчик попроще - Hadrianus 3*. Прежде чем расписывать данный отель, хочу сказать, что лучше бы 3-4 дня доотдыхали в "пятерке", нежели неделю в "тройке". Но начну:

1. Размещение:

Мы приехали из другого отеля на такси, нас сразу поселили. Но т.к. в номере не было кровати для ребенка, то нас тут же переселили в другой номер (В-405), который оказался даже с видом на море (вдалеке). Мы привыкли, что нас до номера провожают. В этом отеле нам дали ключи, никто нас не провожал. Но запутаться в трех корпусах сложно, по указателям дошли.

2. Номер.

Номер вполне сносный. Кондиционер, старенький телевизор, по которому только один первый канал на русском языке показывал сносно. Россия 24 - плохо показывал. Больше русскоязычных каналов не было. Сейфа в номере не оказалось, но он стоил 2$ в сутки, решили, что обойдемся и без него. Старенький маленький холодильник. Балкон очень маленький "в один шаг". Никаких сушилок для вещей не предусмотрено и ветрено.Если поедете в этот отель, имейте это в виду. У нас футболка улетела с балкона.

3. Уборка.

Убирались плохо За неделю, что мы там были, всего два раза, мусор в пакетах выносили сами. Пол не мыли ни разу. В туалете ополаскивали душем, после чего какое-то время в туалет было не зайти, т.к. оставалась лужа на полу. Даже 1$ (который мы всегда оставляем в качестве чаевых) горничной был не интересен. Стоит отметить, что горничная приходила именно в то время, когда мы отдыхали.

4. Питание.

Курица, курица, во всех видах курица))) Мяса нет совсем. Рыба тоже редко бывала. Из гарниров очень часто макароны и рис. Картошка бывала, но редко. С голоду не умрете, но и не объедитесь))) Всего немного, советую приходить к началу) Мы как-то пришли на завтрак за 30 минут до его окончания, в ресторане еды уже не осталось. Реально стояли пустые подносы. В 16:30 давали пироги и пиццу, за которыми была очередь и всем желающим не хватало. В ресторане нет кондиционера. Работают вентиляторы, которые во время обеда гоняют горячий воздух. Есть в таких условиях невозможно.

5. Пляж

Отель на второй линии. Собственного пляжа у отеля нет, ходит трансфер. Но как ходит....2 машины утром и 1 машина сразу после обеда (в самый солнцепек) везет туристов на пляж. Машина по типу газели, в обще сложности туда затолкаться могут в среднем 25 человек (мы специально считали), и едут как селедки в бочке на пляж. Также и обратно. То, что в рекламе заявляется как свой оборудованный пляж - не верьте. Вам там разрешат разместиться только на лежаках по левую руку (где-то их 25 штук и есть). Белые лежаки по правую руку и на пирсе - это платно. Более того, иногда и на тех лежаках, где нам можно было размещаться, стояли таблички с цифрами, означающими, что они зарезервированы. Бар на пляже платный и жутко дорогой. Например, пиво 0,33 - 5$!!!

Мы, два раза как следует пропотев в этом трансфере, ходили на городской пляж, грязновато, но кто был, например, в Анапе, не будет шокирован.20 минут неспешного хода (по жаре) и вы на море.

6. Анимация и развлечения

Анимации почти нет, хотя какие-то шоу и проходили. Для детей бассейн с горкой, которая работала практически целый день. Никаких детских клубов в отеле нет. Туристы сами себя развлекают, кто как может.

Ну и будьте готовы к тому, что, если у вас поздний выезд, то после обеда с вас срежут браслеты. Для нас это было неожиданно и добило нас окончательно))

кондиционер в номере))
слишком много
Добавлено 28.07.17 21:25 (3 528 символов в тексте)

15:52 08.08.17

Написано все более чем правильно

14:02 13.10.17

Здравствуйте. Отдыхала в начале августа 2017г. Во многм не согласна и браслеты с нас не срезали, выезд был в 21.00. Почитайте мой отзыв если интересно.

22:32 13.10.17

Очень рада за Вас, Любовь. Видимо, нам повезло меньше, чем Вам. И судя по рейтингу отеля и последним отзывам, Вам вообще одной повезло)))

Все отзывы Светлана (3)