Регистрация: 29.07.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Мы остались довольны

Только прилетели. Сразу решила написать отзыв. так как сама ими пользуюсь. В целом моя семья(я, муж и ребенок 5,5 лет дочка) остались довольны на 100%. Прочитала много отзывов до и во время пребывания там. Что хочу сказать. Мы все разные и запросы наши разные. И эмоции разные. Поэтому точно вам никто кроме вас не скажет хорош там или нет. Понятие хорошо или нет очень субъективное. У нас были чёткие требования: пляж только песок для ребенка, чтоб ковырялся с формочками; жара, море с плавным заходом и мелкое, чтоб всегда было теплое, нормальная еда, и условия поспать , помыться. Имея при этом 100 тыс на семью мы обратились к девушке с которой всегда сотрудничаем. Так вот 105 ты, 3 человека, 13 дней. И мы в Тунисе. В Турцию она нас не пустила пока, так как недавно были происшествия. На Грецию, Кипр нам не хватало, так как заказывали не заранее. Она нас сразу предупредила перед выбором Туниса, что это страна в которой не парятся насчёт инфраструктуры. Если вас не смущает , что вам подадут напитки любые не в бокале, а в пластиковом стакан, если вас не смущает , что официант в ресторане возьмет скатерть, смахнёт с неё крошки в сторону и постелит заново чистую вам, то тогда вы останетесь довольны. Нам сказали, это пляжный отдых. Развлечений вне отеля нет практически вообще, бедная страна, грязная за отелем, но это жара, море очень хорошее, анимация, арабы, которые очень доброжелательные, офигенная кухня, так как это бывшая французская колония, очень мало русских, в основном французы и немцы то вам сюда. Мы согласились. Нам нужно было много дней, море, пляж.

Мы не пожалели. Всё что она сказала, было правдой. Только пластиковые стаканчики были уже как год заменены на посуду нормальную. Так вотвсё по порядку.

Отель вполне нормальный. Не новый. Номера где то обшарпанные. В целом норм. В номерах мы только спали ночью и днем ребенка укладывали спать. Поэтому нам было всё равно что душ немного не новый, дверь поскрипывает. Мы ехали за другим. Уборка в отеле неоднозначно: в нашем номере убирались безобразно. У друзей на другом этаже супер. И без денег. Потом у нас сломался кондей и нас поселили в другой номер на другом этаже. И тут было офигенно. Убирались постоянно. Люди все офигенные. Доброжелательные, детей любят все. Все улыбаются, все счастливые. Отель в форме колодца, одна сторона номеров выходит в центр на бассейн, другая с другой стороны на заборы, на заброшенную территорию. Мы при заселении дали 15долларов, нам дали номер с видом на бассейн. Пожив мы поняли, что лично нам бы лучше на заброшенную территорию. Потому что внутри территории грохочет музыка до поздна, анимация, диско, а нам хотелось лечь спать с ребенком в 10. Понимают в основном французский язык. Не все англ. Русский малок кто понимает. Говорят в основном только на франц и арабском рабочие. На ресепшене всегда есть человек который вполне достойно понимает вас. Из нюансов, которые нас огорчили: сейф платный 10доллар за всё время отдыха, вайфай платный тоже 10долларов неделя, ловит очень плохо и только в трёх местах ресепшен, бар, и открытая терраса отеля. Но мы ехали отдыхать и не хотели сидеть в инете, поэтому нам было всё равно. Есть хорошая альтернатива. При встрече гид в автобусе предлагает симку за 10долларов. Там есть деньги и ловит инет превосходно по отзывам наших туристов, которые потом нам рассказали. Покупайте её. И везде инет будет ловить. Ехать до отеля 1час10 минут. В отеле нет практически магазинов. один с кремами и вещами для плаванья. Дорого очень. Несколько с их одеждой национальной. В округе тоже практически нет ничего. 1-2 магазина. Мы прошлись, чуть не сдохли от жары. Сувениров больше в аэропорту на обратном пути. Там можно всё купить. Вода в кранах плохая, она морская но без соли. Сказала гид. девушки берите хорошие шампуни, бальзамы, маски. Я мучалась. Волосы как мачало. Фен работает слабо. Экскурсий немного . 5 вроде. Море шикарное и теплое безумно. Есть один нюанс - это водоросли. О которых нас также предупредила наша девушка при выборе туниса. В нашем отеле водоросли убирали на пляже каждый день. В других отелях их горы и не убирали. Это жутко. Водоросли тут везде так как Средиземное море. Пляж 3 метра от моря государственная территория, поэтому там ходят и продавцы всякие, и жители могут пройтись, но редко. На территорию пляжа отеля заход запрещен. Водоросли были иногда в воде при самом входе. Там их не убирают. буквально три шага и в хорошей воде. Но это было тогда когда были волны. Было это из 13 дней раза 4. В остальное время было отлично. Еда шикарная, но неразнообразная. Мало выбора. Но ооооочень вкусная. Детского стола нет. Это был минус для меня. С маленькими совсем детьми есть там им нечего. Фрукты были всегда: арбузы, дыни, персики, сливы, яблоки,. Вся еда свежая. Мы остались довольны на все сто. Климат : мы довольны на все 100. Сухой. Вечером всегда ветерок. В течение дня ветерок, жара переносится нормально. Бассейн теплый, чистят утром всегда. Аниматоры просто душки. Детей обожают, играют с ними. Аниматоры негры, французы, арабы. Алкоголь муж сказал лучше чем в Египте, вполне нормальный. А вообще это для тех кто любит спокойный размеренный отдых. Не тусовка. Поехали сюда, так как знакомые лично были тут. Обязательно вернемся в Тунис, но уже на Джербу. От аэропорта ехать мин 20, и выбор отелей больше. Мы довольны. Но мы люди не капризные. Кто придерается к каждой мелочи и хочет за 100 ты сервис как на Мальдивах вам тут не понравится.

добрые люди море пляж жара еда анимация для детей
Добавлено 29.07.17 12:41 (5 434 символов в тексте)

12:48 01.08.17

Анастасия, добрый день!
Мы едем с годовалым ребенком, подскажите, пжл, есть ли каши по утрам, любое мясо, но вареное (без приправ), макарошки, рис, пюре?
Или каши придется брать с собой?(
И есть ли в магазинах памперсы? (Понимаю что вам это не актуально, но может обращали внимание:)
Спасибо!

22:32 01.08.17

Добрый день. Увы, там нет ничего для годовалого. Лично по моему мнению. Каша одна единственная по утрам рисовая молочная. Но не протертая, а обычная,как взрослая.Мяса много разного и курица и говядина и свинина и вареная и жареная но вся с приправами. Там абсолютно всё с приправами. Я до сих не даю приправы подобные. Брала курицу,снимала верхний слой и выковыривала изнутри обычное мясо для дочки. Все крупы гарниры они делают с приправами ,но можно попросить и они вам положат обычные ("натур" для них). Я бы взяла с собой каши однозначно. Пюрешки бы взяла б, если б ехала. В магазине вы не найдете ничего для ребенка, в том числе и памперсы. Выйдя из отеля, налево один магазин с национальной одеждой, сувенирами, шоколад, чипсы. Направо чуть дальше чем левый магазин также просто еда, сувениры. Вобщем берите всё, что сможете))))) Там были дети груднички, человека2-3 до года наверное, они явно ели своё. Потомучто им мамы делали прям там на столе разводили. Удачи вам)))))

17:59 03.08.17

Ооох...спасибо за ответ, теперь точно все с собой наберу)))) Конечно очень надеялась, что будут отварные овощи, чтоб делать пюрешки, но видимо придется попросить))))
Еще раз огромное спасибо!!!

13:23 11.08.17

Есть медузы?

13:23 11.08.17

Плавный заход?

11:43 13.08.17

Еда для детей есть, я была в июне с двумя двухлетками, голодные они не ходили. Утром да только рисовая каша, но мои детки ели ее с удовольствием каждый день, хотя дома именно рисовую вообще не едят.блины омлеты тоже можно дать деткам. Были и овощи тушеные, картошка, цветная капуста, так же рис и макарошки. Всегда есть что то тушеное из мяса и птицы. В ресторане стоит микроволнлвка, можно заварить свою кашку если привезете. Памперсы есть, из отеля налево проидитесь и по левой стороне будет магазин. Подгузы либеро. Но у вас еще малыш совсем, так что с собой пюрешек возьмите)))

11:47 13.08.17

Медуз я не видела, вход очень плавный.

12:46 15.08.17

Здравствуйте, а мороженое в отеле дают или может в магазине есть?

07:07 16.08.17

ДД, подскажите есть ли бар на пляже(пиво)?

Все отзывы Анастасия (1)