Регистрация: 29.07.17
июле 2017
01.07.17 - 29.07.17

Претензия - не влияет на рейтинг

Друзья ! Хотите отдохнуть в Кемере ? Но только не в этом отеле

В Турции 7- ой раз, еще отдыхала в Египте , теперь все по порядку . Отдыхала с сестрой , тур купили горящий и понимали , что 3 * стоит гораздо дешевле , поэтому разносолов не ждали , взяли с собой чайник на всякий случай . Из Москвы вылетели в 13ч 40 м , турецкие авиа линии -- очень хороший перевозчик , рекомендую , в Анталии багаж получили быстро , столик принимающей стороны увидели сразу , пришли в автобус , сопровождающий гид очень милый парень из Киргизии, много интересно рассказывал о Турции ,но умудрился перепутать отели и нас доставил в дугой отель , не в Шефик бей Сити , а в Шефик бей , а это разные отели ( хозяева одни и те же Садо и Илона ) , на рессепшене встретил Мурат , отлично говорил по русски и ТОЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛ что мы не его туристы , поселил в номер , номер нам не понравился , но Мурат сказал , что другого нет номера , сказал не правду , потом мы узнали что отель почти пуст, для информации : этот отель еще хуже , состоит из 2 паралельно стоящих корпусов , между которыми узенький бассейн и полоска плиточного пола для лежаков , территории у отеля нет ,в номере старая черная мебель : шкаф , 2 тумбочки , зеркало ( увидеть себя можно только с линии груди ), 2 кровати , постельное белье старое , шторы красные ( смотрелись нелепо ) в душе то .что служит дверкой было сломано , помылись пошли ужинать , То что там называлось рестораном меня просто ввергло в шок ( хуже совдеповской столовки развалившегося заводишки ) , в полуподвале , все мрачно и темно , ходят турецкие рабочие с грязными ногами в стоптанных сланцах и потных майках , ужинают вместе с отдыхающими ! Такого я еще не видела , после ужина пошли погулять . Кемер прекрасный и красивый , куда не заходили везде встречали с уважением . В 5 утра очень голосисто кукарекали петухи, словно они гуляли под окном , пришлось проснуться и заодно послушать и муллу , мечеть тоже была недалеко. Утром мы должны были встретиться с гидом в 9 ч 30 мин, позавтракав все в том же полуподвале ( где даже не было чашек для кофе и чая , вместо них были пластиковые стаканчики) , явились на встречу с твердым желанием доплатить и переехать из этой ночлежки, к тому же узнали от приехавших раньше , что до моря почти полчаса шагать или пользоваться автобусом , который ходит по расписанию , утром 2 рейса бывает . Гида не было и не было, после ожидания обратились к Мурату , но он сказал , что он ничего не знает , просили позвонить туроператору , звонить не хотел , так как он не знал номера , просили звонить в справочную , начали добиваться хоть какой то помощи и тут появилась Илона ( владелица этой ночлежки ) , она поняла что нас вечером привезли не туда . но предложила остаться здесь и сообщила , что это лучшая трешка в Кемере, а Шефик бей Сити тоже ее отель и там все так же , но еще до 3 х ночи шум от ночных кафе, так же сообщила , что чашек для чая нет и не будет , так как их бьют туристы , а осколки опасны . В итоге мы добились переезда в Шефик бей Сити , приехал микроавтобус и нас перевезли .Этот отель был получше и море от него было совсем рядом 2-3 минут пешком.Территории отель тоже не имел , входишь словно в магазинчик и попадаешь на ресепшен , рядом лесница , ведущая на 2 и 3 этажи , слева от лестницы можно пройти в ресторан , он можно сказать открытый , крыша есть а стен почти нет , тут же и бар ( такая маленькая стойка с краном пива , а вправо от бара находится бассейн . НЕ ПЛАВАЙТЕ В НЕМ , я имела неосторожность поплавать в нем 20 минут , тут же на коже появилась сыпь , от которой избавилась только дома спустя дней 10 , еще когда купалась в бассейне . я заметила ,

что вода совсем не пахла хлором и порадовалась , но как выяснилось зря , бассейн не очищается ни как !!! Номер 12 метров ( в этот метраж лоджия тоже вошла ) пол плитка , кровати не полуторки , а узкие и неудобные односпалки , тумбочка одна на двоих , да вторую и ставить то не где , кодиционер работал бесшумно и быстро остужал воздух , холодильника не было , мыла шампуней не было , было жидкое мыло , флакон крепился к стене около раковины , ( если принимаешь душ , то надо из кабинки выходить за мылом ) ,фен переключателем скорости не оснащен , работал 1 минуту и потом охлаждался , хорошо что захватили фен из дома ,телевизор был маленький ( диагональ 36 ) висел на кронштейне под самым потолком и не включался , 3 дня просили устранить недочет , еле добились , а то и новости не посмотреть было , белье старое , в дырках ,подушки очень плохие , комки на комках , других не было и пояснили ,что они после химчистки, дверь в душе была удобной , но лейка удивительной конструкции: по центру ни капли , вода разбрызгивалась по кругу, горячая вода была всегда . Розеток в номере было 2 шт , одна под потолком установлена для телевизора и еще одна ,

поставишь телефон на зарядку и второй телефон уже заряжать ни как .Горничные 2 приветливые турчанки . не говорящие по русски , номер не убирали , 1 раз поменяли белье и унесли мусор , полотенца тоже унесли , но чистых не принесли , вечером сообщили на ресепшен , но полотенец не дали , на другой день искали горничных , на пальцах им показывали отсутствие полотенец , но еле добились своего . Как и предупреждала Илона , ночью было шумно от музыки ночных заведений , до 3 ч не уснешь . Питание : на завтрак яйца вареные (не каждый день) , сыр 1 вид , йогурт ( вкусный ) 2 вида варенья , помидоры , огурцы, маслины нормальные , была каша рисовая ( рис отварен отдельно и залит холодным молоком ---кушать невозможно ) сухих завтраков был достаточный выбор , но молоко к ним было холодным ,зелень была разная , пакетиков чая не было , заварной чай был не свежим и невкусным , кофе машина была , был кулер с водой , воду в бутыль кулера бармен наливал из крана. На обед и ужин было одно мясное блюдо и чаще это были соевые нагетцы , за все мое пребывание в этом отеле удалось поесть 2 раза курицы и 1 раз куриные потрошки , мяса не было совсем , но было много тушеных овощей , надо заметить , что повар был от бога , овощи тушил очень очень вкусно , я ела с удовольствием , свежие овощи были тоже вкусными , можно было собрать из них салат на свой вкус , но заправить салат было не чем , масла не было , лично сама ходила к Илоне и говорила про отсутствие масла , но оно так и не появилось , фруктов можно сказать не было , за все время отдыха угостили 1 раз мушмулой 3 сорта и 1 раз выставили порезанные апельсины , выпечки не было совсем , 1 раз был десерт , на вкус это моченое печенье , кушать невозможно , из алкогольных напитков было пиво и вино белое и красное , напитки были нормального качества . . Обслуживающий персонал ресторана и бара ---это отдельная песня : был Юсуф -- просто мерзавец ---оочень вредный , ехидный и постоянно шел на конфликт , подойдешь в бар за вином , а он повернется к раковине и будет один стакан мыть 5 минут или в бар очередь из 5 человек , а он ходит между столами -- типа посуду убирает , посуды грязной явно нет , но неспеша прохаживается и спрашивает у сидящих за столом можно забрать тарелку . Пишу этот отзыв так как прочла положительные отзывы , в которых был упомянут этот Юсуф как хороший приветливый работник ---- не верьте ,это ложь ---- он откровенно издевался над всеми отдыхающими , т....ь к.....нная{удалено модератором} , не знаю зачем Илона и Садо держат в штате такого работника , который просто подрывает их бизнес. На ресепшене работала Ирина , очень хороший человек , внимательная душевная , как могла помогала ,советовала где купить фруктов и как найти какой магазин . wi-fi был только на стойке рессепшена и то очень плохой и не каждый день . Море замечательное , прозрачное ,чистое , находится рядом , пляж галька и не мелкая , пляж платный, 1 доллар в сутки , в стоимость входит пользование лежаком , зонтиком и wi-fi , на пляже есть кафешки , где есть мороженое ( 3 бакса ) свежевызжатый сок , алкоголь , рядом есть парк красивый , в парке есть бассейн с дельфинами , там можно за 60 долларов поплавать с дельфином 10 минут , в конце парка есть еще пляж песчаный , где мы загорали бесплатно , там много местных жителей с детьми , а если идти на тот пляж из отеля , то это будет подальше . минут 5-7 пешком .

близость к морю
самый главный минус который очень портит отдых - это бармен юсуф
Добавлено 29.07.17 18:11 (8 227 символов в тексте)

18:51 07.07.18

Здравствуйте, Люба! Теперь этот отель переименовали и там хороший рейтинг, мы не знали, что раньше это был Seficbey city взяли тур. Теперь читаю отзывы и расстраиваюсь. Скажите, пожалуйста, какие номера там тихие? Как дойти до LC Wikiki (кто-то пишет, что там теперь 3 магазина Wikiki),

20:00 07.07.18

сейчас перечитала свой отзыв , кто то его корректировал --там некоторые предложения совсем удалены , яиц нам не дали ни разу на завтрак ,а теперь в отзыве написано что яйца давали не каждый день , дали один раз мушмулу не первой свежести , и в отзыве я это помечала , но теперь это выглядит будто дали нам мушмулу 3 сорта ))))

22:06 16.07.18

Ольга, (если Вы еще не уехали, отвечу) мы там были в 2015 году, он только открылся после ремонта. Все было чистенько, весь персонал приветливый. Потом испортился. Но сейчас он поменял название и скорее всего хозяина, переделан холл, столовая. Тихие номера выходят на бассейн. Расположение отеля хорошее.

23:42 18.07.18

Я была в этом отеле в 2017 году ------- номера очень тесные , просто не повернуться , 10 кв метров , тумбочку одну на двоих поставили , так как вторую и поставить нет места , постельные принадлежности старые , на подушках вообще невозможно спать , я спала без подушки , кровати узкие односпалки , одна стоит около стены , вторая через тумбочку , я спала и боялась просто во сне упасть с кровати ( дома у меня нормальная мебель ). Столовая можно сказать на улице , переделать ее трудно , нужно просто возвести стены и увенчать их крышей , кухня в подвале, там не пищу готовить , а спуститься то страшно . Отель поменял свое название так как было много очень плохих отзывов , точно утверждать не могу , но уверена , что хозяева те же Илона и ее муж турок -- бездельники и наглецы . жила в номере , выходящем на бассейн----- спать невозможно до 3- 4 часов ночи , не тихо там , шум от ночных кафе и от воплей играющих в футбол турков . ЕХАТЬ В ЭТОТ ОТЕЛЬ НЕЛЬЗЯ