Регистрация: 09.05.16
июле 2017
01.07.17 - 16.07.17

1.3

Девять кругов ада или отдых в Palais des Iles

Этот отель довел меня до такой трясучки, что аж отзыв не лень писать! НЕ НАДО СЮДА ЕХАТЬ! Да, именно так, именно с капсом. Про сей, так называемый, "отель" надо снимать программу "Остаться в живых". Ух, рейтинги были бы на высоте! Что в нем такого ужасного? Ну, чтобы перечислить все минусы, мне бы пришлось писать этот отзыв три дня и три ночи. Поэтому давайте пройдемся по основному.

К примеру, мой муж рыдал по ночам: он целенаправленно ехал в отдых, чтобы поесть от души, в итоге все десять дней он ныл, что не привез с собой из Питера пару банок тушенки, и пытался придумать, как поймать рыбу в море, не имея удочки под рукой. Короче говоря, еды нет. Вообще. Та, что есть, не особо съедобная, кроме помидор, на которые у меня кажется теперь аллергия, потому что все 10 дней приходилось питаться только ими. Вместо обещанного "все включено" мы получили только завтрак (на котором не было иногда даже воды в кулере, молчу про еду), обед (помидоры и пять видов макарон) и ужин (остатки с обеда). Перекусов не было. Иногда, раз в два дня часа в четыре выставляли в баре у бассейна поднос с пиццей и оголодавшие туристы сметали все на своем пути, лишь бы получить хотя бы кусочек (и их тяжело за это винить). Экономия в этом отеле дошла до идиотизма: в день на номер выдавалась только одна бутылка воды.

Грязь везде, без грязи никуда. Такое ощущение, что посуду не мыли, а просто ополаскивали прямо в бассейне, пока никто не видел.

Пляжные полотенца были платными. То есть ты оставляешь залог и платишь им еще два бакса. Это типа "на постирать" как нам объяснили.

Что с анимацией? Хотела бы я сказать, что она "слабая", но нет, она откровенно "тухлая". Два аниматора на весь отель, я даже не знаю, с чем это сравнить. Потом, конечно, дня этак через четыре пригнали еще двоих, но ситуацию это не спасло. Ребята, живя на вышеописанных харчах уже месяц, были очень худыми и очень злыми. Опять-таки не могу их в этом винить: все гости этого отеля были точно такими же. Аниматоры честно пытались что-то организовать, но голодные туристы = малоактивные туристы. Горе свое ребята топили в алкоголе, поэтому ко времени вечерней анимации (которая заключалась в том, что кто-то из русских врубал Ленинград или "Шальную императрицу" на диджейской установке ибо диджея то и не было) они еле стояли, а если вы нечаянно занюхнули омбре, витающее вокруг аниматоров, то захмелели бы точно также, даже будучи трезвыми до этого.

Казалось бы, что хуже некуда. А нет, все это только цветочки, у нас хоть оставались такие радости жизни как бассейн и немного корявая (все-таки аниматоры "под шофе"), но все-таки детская дискотека вечером. Но в один прекрасный момент у нас забрали и это: в отель привезли сто арабских детей. Ага, ровно сто, мы узнавали. Это был некий детский лагерь. Когда вся эта пищащая и орущая масса падала в бассейн, бассейна видно не было. Мини диско превратилось в какой-то адский арабский шабаш. Эта орава милых деток держала в страхе весь отель. Этакий "Повелитель мух" по-тунисски.

Я правда не понимаю, откуда хорошие отзывы про этот "отель", на которые мы повелись. Но гид сказала, что сменился хозяин у отеля (старый хозяин умер и он перешел к жене), а до этого было все хорошо. Вот я вам от души советую: не надо ехать в этот отель, но надо ехать на Джербу. Сам остров прекрасен, море отличное, народ тунисский просто пусечки, найдите другой отель и отдохните по-человечески.

Рута оценила сервисы

нет
отель - это один сплошной минус
Добавлено 29.07.17 18:27 (3 476 символов в тексте)
Все отзывы Рута Кучель (1)