Регистрация: 23.05.12
июле 2017
01.07.17 - 30.07.17

Хороший отель

Итак, пока свежи воспоминания, нужно их изложить!

Сразу хочу сказать, что отдыхом остались довольны, отель понравился.

Разделю отзыв на части, чтоб было удобне. Только факты и немного впечатлений. Хочу уделить немного внимания туроператору, хотя к отелю отношения не имеет. Летели Интуристом - на 3+. Выбрали тур от них из-за шикарно времени вылета - туда 6:00, обратно 23:00. А вот и нет... туда в 12:10, обратно в 17:55. Сложилось впечатление, что это просто замануха была. Прилетели, представиели в аэропорту определили не в тот автобус, потом долго искали, какой же наш. Коронная фраза - ждите! Когда же, наконец, я сама нашла нужный автобус, мне предъявили претензию, мол, где вы ходите, вас все ждут! А то, что я бегаю от одного представителя к другому, их мало трогает. Не налажено у них ничего - впервые с таким столкнулись.

Итак - отель. Территория шикарная, в тени сосен, эвкалиптов, цветов и инжира. К своему стыду, долго не могли понять, что это... а это инжир! Много лестниц, крутых спусков, с малышами или колясками будет тяжело, а вот тем, кто не хочет в отпуске поправиться -самое то. Номерной фонд по принципу свободного расселения- нельзя выбрать корпус. Мы жили в бунгало с видом на море (заказывали сивью), ходили в гости в номер в главном корпусе - он большего размера. Как мне показалось номера в бунгало сыроваты, но, возможно, из-за того, что у нас был первый этаж. Солнце в номер не попадало вообще. В главном номера явно суше. Сам номер хороший, ожидала худшего по фото из отзывов. Ванная комната новая, мебель не потрепанная, мартацы норальные, но все разной жесткости. Доп. кровать так просто деревянная, но тут, кому что нравится. В шкафу куча вешалок и ни одной!!! полки. Очень неудобно без полок. На балконе нет столика, но все вытаскивают из самого номера или тырят с пляжа - видела и такие у некоторых... Минибар - 2 бутылки воды при заезде, скручен на миниум, выставили стал охлаждать. К слову, воду можно наливать в кулере, но мне кажется, это не совсем гигиенично - пить из одной бутылки много дней. Мы часто меняли, покупая воду. Уборка номера - вот это, конечно, жесть!Я не из тех,кто ищет пыль с фонарем под кроватью, но с таким сталкиваюсь впервые. Стаканы они не моют вообще, ладно, фигня, помоем сами... Полотенце первые 3 дня приносили по 2, с учетом того, что мы с ребенком, а ей не 2 года, а 11! Подошла к горничным, вроде стали приносить. В первый день на доп кровать забыли принести еще и одеяло, сказали на ресепшн, одеяло принесли, полотенца нет. Доллар оставляли всегда, кроме нескольких дней, где я уже просто была зла... Роли никакой не играет, видимо это мало... Из личного опыта - не берите 1й этаж, вся грязь с улицы у вас в номере, дорожки, лесенки никто не моет. С учетом того, что мы ходим в номере в отдельных тапках, в ванне на мокром полу аж черные следы! И за две недели нашего отдыха никто не выходил на балкон - мы курим, пепелтница первые 4 дня стяла нетронутой с окурками, потом мы приспособили пакетик, но и он сиротливо продолжал лежать в уголочке. Ну и время уборки - стандартно в обед, стук в дверь, вопрос "клин?" с надеждой в глазах, что тумороу.. Плюнули под конец - меняли олько полотенца.

Так как территоря отеля простррается на достаточно большом рассотянии, пляж платформа тоже большой, но это первый отель, где, если ты не занял лежак в 6 утра, в 9 не будет вообще!!! Возможно, в наш период было большинство соотечественников, которые у бассейна не лежат, предпочитая море... но если рано утром не занял - ходишь, как дурак, по достаточно длинному пляжу или иди на пирс под палящее солнце. Но если ты ранняя пташка можно выбрать место на любой вкус - на солнышке, в тени сосен, возле бара, возле водной горки! Вот, кстати и о ней. Очень классная штука с одним но... никто там не следит за катающимися. Все отдано на откуп родителям ответственным и не очень. На стенде четко написано - с 10 лет.... но нет, катаются все. Для деток впечатлений масса, летят и в море... да и взрослым нравилось. Пляж на пятерку, если бы не ранний заем лежаков. Души, переодевалки, туалет, пирс, бар, горка - все есь. Про бассейн ничего сказать не могу - не купались. Он небольшой, есть отделение для малышей с горочкой.

В отеле шикарные террасы со столками, вернее террасы то обычные, вид с них открывается просто умопомрачительный на море и горы. Есть мягкие диванчики и кресла. Приятно посидеть с чашечкой кофе, бокалом пива или вина, кому что нравится.

Плавно переходим к еде. Ресторан главный со столиками в помещении и на улице. В первый вечер мы сели на улице... это было последний раз! Осы! Они и правда какие-то не злые, но для трусих вроне нас, не вариант. Место в помещении всегда можно найти, а если у окошка, то и вид останется шикарным. Питанием в целом я осталась довольна! Бывало и лучше, но голодным остаться трудно, очень трудно. Подкачали супы и йогурты. Но обилие сыров на завтрак очень порадовало!!! Булочки вкусные, тосты можно самим делать с сыром колбасой, зелень, оливки, яйца. Оладьи, правда не очень.. Сухие завтраки в разных вариациях. Кофемашины, разный чай, сок. На обед тоже можно хорошо покушать. На ужин - курица, индейка, рыба, говядина, гриль разный. Правда не все сразу. Овощей много свежих, вкусные рыбные закуски. Рис, макароны, картошка фри, пюре и кубиками на гарнир. Растроило отсутствие тушеных овощей. Рататуй за 2 недели застала 1 раз. Но мы бывало гуляли вечерами, могла и пропустить. Ну и сладости, конечно! Фруктов маловато - арбуз и апельсины, мы все остальное покупали на рынке. В целом кормежка хорошая для 4, хотя я в 4 впервые. Забыла про пиццу на пляже в обед - сырная супер, микс так себе. В алякарты не ходили из-за ос, они же на улице, но из турецкого часто вкусно пахло....

Бары - их 3, на пляже, у басейна, он же дискобар и рядом с лобби над вечерним шоу. Крепкий алкоголь - гадость, пробовали 1 раз, но он почти везде гадость, так что не удивились. Пиво нормально, мне показалось чуть крепким или горьковатым что ли, вино не пробовала. Мне кажется пляжный бар рановато закрывается в 5 часов, но это из-за того, что им нужно подготовить рыбный алякарт.

Анимация - мы не любители,видели их, ходят, что-то делают, вечерние шоу так себе, бывают приглашенные артисты, но опять же повторюсь, мы не любители, анимацию видели краем глаза, точно могу сказать, что она очень ненавязчивая. Вечеом в отеле дискотека на открытом воздухе, не повезло тем, кто живет над ней и рано ложиться спать - музыка громкая.

Расположение отеля. Оно идеально. В лесу находится 5 отелей, Мармарис парк из них самый дешевый. Орка и Мармарис палас за нашу компанию стоили на 50 тыщ дороже. Лабранда была приемлимая, потом подорожала, а потом и вовсе закончилась. До Ичмелера и Мармариса недалеко, хочешь гуляй, хочешь на долмуше за 2 и 3 лиры соотвтственно. Мы ходили пешком и туда и сюда, до Мармариса, конечно, дольше, но 1 разокможно пройтись, чтоб убедиться в том, что вы отдыхаете в лучшем месте! Пляжи остальных отелей, после лесной линии малюсенькие, кто что насыпал вмесо песочка, то и лежит, ну и люди, идущие у тебя над головой по променаду. Наш пляж отделен лесенкой и растительностью - никакого дискомфорта. В Мармарис стоит прогуляться в город, побродить по старому городу, по набережной, зайти в порт, на гранд базар (напомнил мне Черкизон), на площадь молодежи к танцующему фонтану, ну и просто погулять! В Ичмелере не так интересно, но в магазинчике напротив Мигроса шикарные недорогие фрукты.

Инет - очень медленный, зато в 6 утра летает!!!

Брали экскурсию на Эгейские острова у местного турбюро (у водных видов спорта) Красота, виды шикарные, но никто ничего не расказывает... и привезли в Турунч в самую жару и осиавили гулять на полтора часа. Я только сделала вывод, что турунч мне не понравился.... Надо было брать экскурсию у Д****турс, о котором тут много кто писал.

Еще один момент, муж с дочерью со второй недели были все в соплях. Что я олько не передумала, и температуру меряли, и супрастин пили, кондей выключили насовсем.... и только к концу я поняла - это сырой номер!!! Стала его продувать путем открывания балкона и двери, но поздно... Обидно. Не берите номера на 1м этаже, берите выше!!!! Заметила, что многие с кашлем с соплями.

Вот вроде все... Итог такой - отель пониавился! Вернулась бы? Да, вернулась, но в номер на 3 этаже! А так все отлично, продолжайте в том же духе, только уборку чуть-чуть погоняйте! Очень приятное и радушное место.

расположение пляж атмосфера
уборка сырые номера
Добавлено 30.07.17 01:20 (8 391 символов в тексте)

20:20 01.08.17

Были шесть раз , только здесь . Вы все точно описали. Лучший пляж!!!!!!

11:09 03.08.17

Не понимаю, пляж только платформа??

11:40 03.08.17

Пляж только платформа. Есть место, где мелко (слева, если смотреть на море), но относительно мелко. Там детишки маленькие купались всегда. Но мне там дно не понравилось - водоросли. Они, конечно, есть везде, но на глубине их ногами не задеваешь.
Есть мини диско, детишек на ней достаточно. Мы не ходили сами, только видели. Есть мини клуб, но где он и какой, не скажу, не пользовались.

13:21 08.08.17

Добрый день! Подскажите, не слышали ли за время отдыха о вирусе среди детей?

13:24 09.08.17

Добрый день, Наталья.
Ничего такого не слышали, но как видно из отзыва, ребенок и муж были с соплями неделю. Температуры не было. Я "грешу" на сырость в номере, а там, кто знает.

Все отзывы KAtenokZ (3)