Регистрация: 19.07.16
июле 2017
01.07.17 - 30.07.17

Не старая, но уже подуставшая пятерочка

Отдыхала с дочкой 6 лет. В отель приехали в 10. Заселили примерно через час. Номер 1116. Сначала показался маленьким, но потом привыкли. На нашем этаже оказались большие балконы, по сравнению со всеми остальными. Но по большому счету, разницы нет. Жара даже вечером. Влажность высокая, все липкое, сидеть и наслаждаться на балконе на получится. Ну если только покурить кому, тогда пригодится. В номере все необходимое, мини бар пополнялся. Шампуньки, бальзамы нам не добавляли ни разу. Я попросила у уборщицы и она дала мне 2 баночки , но с явным недовольством. Уборка-главный косяк отеля. Я так и не поняла в чем дело. То ли не хватает персонала, то ли у них странная политика такая, но уборка всегда в не удобное для вас время, но и то что там делают уборкой назвать трудно. Начитавшись отзывов, я была готова к этому. Сами поддерживали чистоту. Полотенца нам меняли, мусор забирали. Пару раз были замечены комары, но раптор их обезвредил)

Владельцы отеля занимаются совсем другим бизнесом (аграрным), не связанным с индустрией гостеприимства. Я полагаю, что все проблемы отеля связаны с этим. Отель относительно новый, но уже изрядно потрепан. Хозяева не заботятся о поддержании приличного состояния мебели, сантехники, ковровых покрытий. Если разбилось, поломалось, залито, то так и есть. Никто не запаривается менять, чистить, налаживать. Конечно, виновники всему отдыхающие, которые крайне небрежно относятся к собственности отеля, но как владельцам за два года так запустить помещения можно ?

Второй косяк-интернет. Он в лобби, но не стабилен. В номере ловил глубокой ночью и во время завтраков, обедов и ужинов. Но для нечасто но общения по Вайберу с родней сойдет и так.

Питание хорошее в целом. Свежевыжатые соки действительно есть. Но однажды наблюдала как они выжимаются. Это происходит накануне вечером. Около 23.00. в ресторане. Потом бутыли с соком ставят в холодильники и утром заливают в аппараты. Можно ли их назвать свежевыжатыми? Может я придираюсь, но дело обстоит именно так. Из еды все хорошее, мясо всегда и любое, рыба тунец, скумбрия, в Ала карте дорада. Морепродуктов не было. Десерты как везде, но всегда свежие и красиво оформлено. Фрукты арбуз, дыня, абрикос, персик, слива, нектарин, виноград, черешня, яблоки, бананы. Всегда много, всем хватает. Но эта привычка многих килограммами фрукты брать просто удивляет. По три тарелки, как с голодного края... Но и в этом случае всем хватает. Очередей в основном ресторане почти нет.

Запись в ала-карты. Сегодня на завтра. Начало записи в 9.30. если придти в 9.10 то наверняка запишитесь. Раз в неделю только, чаще система не даст записать.

Бар и ресторан у бассейна хорошие, мороженое 14.00-16.00 , бывает очередь, но быстро идет.

Бар и ресторан на пляже хорошие, мороженого и десертов нет. Только еда и фрукты.

Море - супер. Особо нежным ножкам лучше в тапочках. Ибо камешки да и до лежака по разогретом у песку тоже в тапках веселей. Лежаки есть всегда.

Бассейны нормальные. Горки хорошие. Для любителей горок поделюсь своими наблюдениями. По открытым горкам все понятно. Синяя закрытая труба и красный полузакрытый желоб. В них поток воды не такой быстрый, как в прямых горках, по этому тяжелые взрослые и специально тормозящие дети и подростки застревают на поворотах. Много раз видела, как в них врезались следующие дети, ладно в красной горке, а в темной синей трубе это очень опасно. Будьте осторожны. Бассейны чистят и хлорируют, но это не останавливает русских туристов от ночных купаний. Особенно интенсивный хлор с 20.00 до 6.00. кто не верит, проверьте)

Лучший бар в лобби.

Анимация. Вяленькая, но есть. Шоу разные. Для сравнения попали на две турецкие ночи. Приезжали разные коллективы. Первый - ужас ужасный. Такое было впечатление, что их по дороге на улицах подобрали. Костюмы абы что, танцоры в кроссовках все разных, только у одного джазовки были, девушки одна другой круче, движения забывают, друг на друга смотрят. В в другой раз шоу было исключительно профессиональным и крутым.

Сами аниматоры ребята приятные, стараются, с туристами на позитиве, активно на всех языках. С детьми в основном Женя. Вполне адекватная спокойная девушка. Кто едет с ребенком и планирует ходить в мини-клуб, привезите ей молочный шоколад или свиной сыровяленой колбаски. Поддержите хорошую девочку . И будет вам счастье)

Магазины в отеле. Их немного, но если что срочно надо, все есть. Цены как во всех отелях. Парикмахерская. Задолбали приглашать дочку на косички. Уговорили. Поторговавшись, сбросила пару долларов. Мастер турчанка по русски совсем никак, приглашает для перевода подругу из спа. Я попросила заплести в косички отросшую челку- из-за этого и нужны они, чтобы на глаза не падала. В итоге челка отдельно висит, косички отдельно. На мои просьбы сделать как я прошу, переводчица растворилась, мастер с недовольным видом закончила работу и сказала, что по другому не будет делать. Ну и фиг с ней. Ребенку понравилось, только очень туго заплела, первую ночь спать больно.

Магазин на меха и кожи. Зазывают в свой магазин, бесплатно везут и обрабатывают вас там. Если вам не нужно, не едьте, бо очень навязчивые и не приятные. Хотя девушка Кристина, работает у них, очень приятная.

В спа не ходили.

Полотенца пляжные меняли в спа. Иногда выдавали не очень чистыми.

До пляжа каждые полчаса трансфер. Но и пешком меньше пяти минут. Совсем не напрягает. Гулять возле отеля негде.

На шоппинг ездили в Новамол. Долмуш номер 2 туда, номер10 обратно. Стоит 1$. Ехать минут 25. Водитель подскажет где выйти. В Новамоле прохладно, приятно, часа 3-4пролетают незаметно. Там же есть небольшой Мигрос - продукты и все такое. Работает с 10 до 23.

Ездили на кораблике Барбосса. Нам понравилось очень. На следующий день на нем же туристам совсем не понравилось. У нас анимация для детей была всё время, а у них полчаса. Не знаю с чем это связано. По цене одинаково платили. Гиды рекламируют этот кораблик, как тот, который не качает в море. Это действительно так, пока он идет по реке. Корабль плоскодонный. Качает его очень прилично даже в спокойном море. Кого укачивает, это точно не для вас. На кораблике пенная дискотека очень хорошая и веселая. Кормят, поят, веселят.

Итог- хорошее настроение, хороший отдых. Все, что описано выше, не критично, но имеет место быть. Отель рекомендую для тех, кто едет впервые, кто не избалован люксовыми отелями.

Alena оценила сервисы

море большая территория кухня бары мороженое
уборка номеров интернет
Добавлено 30.07.17 02:25 (6 353 символов в тексте)

15:31 07.08.17

Добрый час, Алена. Скажите, наблюдали ли вспышки вирусу "коксаки" в отеле?

18:48 07.08.17

Здравствуйте. Мы не наблюдали.

Все отзывы Alena Parfentsova (7)