Регистрация: 12.08.14

июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Хорошо отдохнули в бюджетном отеле. Это трешка!))

Приветствую всех туристов!) Напишу свой развёрнутый отзыв об отеле. Не согласна с кучей негатива, который на отель выливают в сети. Единственное, непонятно, почему здесь он идёт как 4*, когда это 3*. Кстати, кто-то мне говорил, что у отеля категория 3,5*, но я не знаю, бывает ли такое. Я отдыхала с восьмилетним сыном 11 дней с 12.07 по 23.07. Самые свежие впечатления. В Мармарис я купила путёвку за 3 дня до вылета. Планы резко изменились, изначально мы хотели лететь в Тунис. Предложений, подходящих по бюджету, как вы понимаете, перед самым вылетом было немного. Мехтап - это самый недорогой отель в Мармарисе. Наш тур обошёлся нам в 65.500. Это самый дешёвый вариант из Питера был. Поэтому выбирать мне не приходилось. Потом я села читать отзывы и мне стало страшно))) Однако, никаких ужасов я не заметила. Я в принципе не понимаю людей, покупающих туры в трёшку и ожидающих там сервиса и питания 4* или 5*. Надо же объективно оценивать действительность. Начнём по порядку. ВимАвиа))) Впервые столкнулась с этой авиакомпанией. Вылет нам задержали на 3 часа. Прибыли мы в отель в час ночи примерно. И тут неприятный сюрприз. Мест нет. Так как я впервые с таким столкнулась, то растерялась, а надо было сразу звонить гиду и нас бы скорее всего заселили сразу. Но мы были уставшие и не сообразили. Нас и ещё одну такую же пару из Питера (маму с десятилетним сыном) проводили на ночёвку в соседний отель. Буквально через дорогу. Браслеты Мехтапа надели сразу. Мы переночевали. Утром пришли на встречу с гидом, обозначили свою проблему. На ресепшн нам ещё ночью пообещали заселение на следующий день в 12, когда освободятся номера. Дождались 12-ти, получили номер. У нас был номер в том же корпусе, где ресепшн. Второй этаж. Небольшой уютный номер. Все работало (телевизор, кондиционер, фен, сантехника). Чисто. Отмечу, что номер довольно уютный. Две кровати. Есть маленький балкончик. Наших друзей (маму и мальчика) заселили чуть позже в другой корпус. Мы ходили к ним в гости) И еще к другим ребятам в другие корпуса ходили (у всех были хорошие номера).. Им достался более просторный номер с большим балконом на 4-м этаже. У отеля 4 корпуса всего. Меня наш номер полностью устраивал. Мы там спали и переодевались в основном, что может не устраивать) Все остальное время мы гуляли, были на море или у бассейна) Завтрак с 8 до 10. Разнообразием не блещет, но я спокойно отношусь к еде. Голодным никто не оставался. Мне хватало варёных яиц, булочки с джемом и кофе. Сыну тоже. Есть ещё хлопья и шарики с молоком. Были каши какие-то, но мы на них не претендовали. Обед с 12 до 14. Да, в основном там давали печенку. Была баранина пару раз. Курица иногда. Я, например, очень люблю как в Турции готовят рис. Могу только им питаться. Были макароны, фри, супы, салаты, много зелени, сведём овощи. Из фруктов только арбузы. Что напрягало, так это ужин. Начало в 19.30 (до 21.00). Минут за 15-20 до начала ужина люди начинали выстраиваться в очередь. Видимо, опасаясь пропустить что-то вкусное) Если немного подождать или прийти на полчаса-час позже очередей нет и можно спокойно взять еду. Всего всем хватало! Быстро выносили новые партии еды, если что-то заканчивалось. Пару раз был супчик, очень напоминающий наш борщ ) вкусный)) Я в принципе на отдых еду не с целью набивать желудок, поэтому истерик насчёт питания не понимаю. Поесть всегда было что. С 16 до 17 примерно в отеле есть полдник. Там выпечка с чаем/кофе. Мы это видели один раз, в остальное время не попадали, так как нас не было. Вино пить в баре не надо. Оно разбавлено. Попросила один раз из интереса, больше не просила) пили пиво, коктейли. Джин-тоник, например. Опять же, я не еду напиваться в баре, поэтому выбор алкоголя меня устраивал. Тем более, мы иногда покупали вино в магазине. Вино турецкое очень люблю (шелковица, вишнёвое, гранатовое). В отеле хороший бассейн. Есть горка, что очень радует детей))) Наши пацаны из бассейна не вылезали) Да и мы сами любили там поплавать. И с горки катались) Горка в трешке - большая редкость. На ресепшн если и обращались, то на просьбы реагировали всегда оперативно и вежливо. Убирались в номере каждый день без каких-либо доплат. Абсолютно адекватный уровень сервиса и питания для 3*. Я не понимаю гневных отзывов. Белье постельное и полотенца у нас были чистые. Полотенца меняли регулярно. Белье - не знаю. Вот правда, это не знаю. Но оно было чистым) В отеле нет анимации, но это и понятно. Я знала, куда еду. Днём играет музыка у бассейна. В столовой тоже всегда музыка. Мы познакомились с хорошими ребятами. И нам и без анимации было весело) Отель находится совсем рядом с морем. Да и вообще, недалеко от центра. Пляжа у отеля нет, приходишь на море, выбираешь понравившийся участок и наслаждаешься за небольшую плату. Нужно купить воду, напитки и можно лежать сколько хочешь. Советую на маршрутке съездить в Ичмелер на пляж. Там кристалльно чистая вода. Никаких лежаков. Но оно того стоит. Хотя, можно и платно найти. Но там это будет стоить дороже. Маршрутка так и называется Ичмелер. Проезд 3 лиры в одну сторону. Ехать минут 10. Советую посетить аквапарк Аквадрим. Большой, с восхитительным видом на город. А город большой, к слову. Экскурсии берите на улице, у гида конечно дороже. Мы ещё на яхте целый день катались) Рядом с отелем есть знаменитый Герасим, у которого можно экскурсии купить. Мы покупали у Ромы, он рядом с Герасимом, но это одно и та же контора)) Рядом с отелем есть супермаркеты Мигрос и Кипа. Там можно расплачиваться нашими картами, лирами или долларами. Даёте доллары - сдача в лирах. Удобно. Вообще, лучше иметь лиры. Обменники рядом. Снять наличные с карты Сбера можно в банкомате Дениз банка без комиссии. Банкомат недалеко от отеля. Обязательно гуляйте по набережной, она прекрасна. В центре города площадь с поющими фонтанами. В 9 вечера музыкальное представление. Мармарис влюбил в себя раз и навсегда. Вернусь ли я ещё в Мармарис в Мехтап, если нужен будет бюджетный отдых, а главное - это съездить на море? Да. Цена-качество себя полностью оправдывает. Тем более, когда я знаю, что посмотреть, куда сходить) Мы в ночь на 21.07 пережили там землетрясение. Поэтому этот отдых не забудется никогда. Насколько я полюбила Мармарис, что даже землетрясение меня не испугало и я хочу вернуться)) когда-нибудь обязательно приедем ещё) Мармарис - это сказка! Провожали нас душевно, с ребятами из бара успели наладить нормальное общение, шутили) Хорошее место, в общем)

Развлечения и спорт

расположение сервис питание бассейн с горкой
возможны проблемы с заселением в пик сезона
Добавлено 30.07.17 02:44 (6 409 символов в тексте)
Все отзывы Вера (2)