Регистрация: 31.07.14
июле 2017
15.07.17 - 27.07.17

2.7

Красивый отель с ужасным сервисом - Crystal Aura!

Отель снаружи выглядит безусловно на 5*, но когда сталкиваешься с обслуживанием, за которое заплачены не малые деньги, отель не тянет более, чем на 3*, хоть и сеть Crystal. Очень многие были недовольны отелем, на что персонал просто разводил руками и признавался, что отель в самом деле в упадке из-за смены директора и нехватки персонала, который частенько ворует.

1. Размещение. Приехали в отель около 10 часов утра, заселение происходит с 14.00, однако можно переодеться в раздевалке спа-центра и смело идти на море. Номер дали чуть раньше обещанного срока, примерно в 13.30.

2. Номер. Поскольку в этом отеле очень проблематичное заселение 4 человек (хотя, что удивительного, 2 родителя и 2 ребенка), номера такого типа находятся на 1 этажах, что ужасно неудобно: на виду у всех проходящих мимо людей, муравьи на балконе, в комнате и даже в ванной, ну и плешивые кошки тоже частые гостьи.

3. Обслуживание. Никакое! Каждый день мне казалось, что занимаются своей работой только аниматоры! В номере убирались 4 раза за 11 дней, когда нас не было в помещении, в другие же разы его просто игнорировали, пока не встретишь уборщицу и не притащишь, чтобы «выполняла» свою работу: помыть пол в комнате, поменять полотенца и постельное белье. И не факт, что все эти пункты будут выполнены! А как вообще должны убирать номера в 5*? Мыть полы(балкон, комната, ванная), убирать пыль, чистить зеркала, следить за пополнением бутылочек из-под шампуня и т.п., в конце концов, должны быть одноразовые тапки, т.к ну невозможно ходить босиком по холодному кафелю!

Не один раз ломался кондиционер, звонили на рецепшен, приходили лично, ответ один и тот же: в течение 30 минут подойдет мастер. В итоге он пришел на 3 сутки 1 раз из 3 вызванных. И это отель 5 звезд!?

Самообслуживание так же и в ресторане: официанты работают медленно, хотя их и хватает. Сели за столик и нет приборов? Идите за ними сами. Съели еду и хотите, чтобы тарелки убрали? Убирайте их сами. А в это время официанты болтают друг с другом и иногда смотрят в зал.

4. Питание. Каждый день одно и то же за исключением турецкой ночи и рыбного дня (для сравнения отель Crystal Admiral давал каждый день новые блюда.)

5. Напитки. Я думаю, что для многих россиян отдых ассоциируется с выпивкой. Можно спокойно пить только вино и пиво. Бармены коктели делать не умеют вообще! Как будто они самоучки, не угадаешь, когда перельют или недольют чего-нибудь. За 11 дней перепробовала все коктели по глотку и в итоге выливала.

6. Территория. Очень большая, красивая. Присутствуют 4 ресторана, 4 бара, спа, парикмахерская, игровой клуб, магазин, где цены ниже чем в городе на отдельные товары. Но и здесь есть свой минус. По всей территории обитают огромные мухи около 5 см, которые сидят на деревьях и издают ужасный звук, но, слава богу, ночью они спят.

7. Пляж. Если бы туристы не пакостили, было бы все хорошо, а так присутствует мусор от еды, окурки, бутылки. Его, конечно, убирают, но вечером, когда уже половина или больше упускается из виду. Море же очень теплое, прозрачное, даже если отплыть очень далеко, плавный спуск на глубину, в общем, идеальное.

8. Анимация. Скучная в вечернее время. Все из года в год одно и тоже. За неделю в этом отеле было только 3 шоу: мисс/мистер отель, приглашали актеров на турецкую ночь и шоу с велосипедными трюками. В остальные дни была только музыка с 21,30 до 23,30. Если хочется веселья, необходимо идти в ближайшие клубы: аура, кристал, инферно.

Никому не советую посещать этот отель! Я никогда не могла даже и подумать, что сеть Crystal могла опуститься так низко.

территория
все остальное
Добавлено 30.07.17 18:26 (3 581 символов в тексте)

18:17 02.08.17

Здравствуйте Анна. Мы только вернулись из этого отеля. Скажите пожалуйста, сколько Вы раз хотябы за 7 дней как женщина убираетесь (зеркала, пол), меняете постель и полотенца для душа у себя в квартире? И еще - раз Вы пишите отзыв и упоминаете о напитках в баре и правильности приготовления, Вы знаток напитков????, как это должно выглядить именно так Вам приглянулось????

18:18 02.08.17

Про мух - цикад вообще Вы первый раз слышите???

21:29 02.08.17

Стрекотание этих мух напоминает очень громкое стрекотание кузнечиков. Чем это стрекотание может бесить?. Сколько раз в Турции, столько раз их и слышу.

16:03 12.08.17

Julia Klimova Турист, Мытищи
вы как-то странно сравниваете уборку дома и пятизвездочный отель. ВЫ ОПЛАТИЛИ ЕЖЕДНЕВНУЮ уборку номера, т.к. она включена в стоимость вашего тура.
и должны получить ВСЕ оплаченные услуги

22:23 14.08.17

Ничего странного в моем комментарии к данному отзыву нет! Мы с семьёй отдыхали примерно одновременно в этом отеле. Таких негативных отзывов как этот ни от кого из отдыхающих не слышала, с многими общались. Даже в самой крутой "5" найдутся минусы. Тут же сплошной негатив - плохая уборка, "притаскивание" персонала в номер для уборки (вообще полный бред), плохой выбор еды, плохие коктейли и напитки, наконец мухи цикады! Такое впечатление, что люди приехали как минимум в Риксос, заплатили 0,5 миллиона и всем этим не довольны. Это мое мнение!

20:39 22.08.17

Причём тут Риксос?Я никогда не писала отзывы,всегда также высказывалась как вы,Julia,пока не столкнулся с хамством.... Я была в этом отели 5 лет назад,думала,что за 5 лет многое изменилось,но ......В Турции я в 5 раз,так что я понимаю Ольгу......

Все отзывы Анна (2)