Регистрация: 17.09.11
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Турция 2017 -спасибо за отдых!

Отдыхали в отеле с 05.06 по 18.06.2017. Немного задержались с отзывом, но написать все же хотелось. Тем кто собирается ехать в этот отель рекомендуем читать отзывы и реально взвешивать все его плюсы и минусы. Путевку оплачивали в апреле месяце и соотношение цена/отзывы нам показалось приемлемым. Все его минусы для нас по факту оказались его плюсами. Теперь по порядку: путевку покупали у "Анекс тур" и летели Азур-авиа. Честное слово - ни одного нарекания, кроме 30 минутной задержки самолета, что вообще не существенно. Прилетели рано и к 11:00 были уже в отеле (минут 40 от аэропорта и завозят первыми). На ресепшен предупредили, что отель переполнен и раньше 14:00 не заселят, но это мировая практика и мы даже не волновались - спокойно одели браслеты, покушали и т.д. Очень приятная девушка Оля всегда приходит на помощь. Заселили, как и обещали после 14:00 и в номер заявленной категории - достаточно просторный для 2х superior room с видом на дорогу, второй этаж основного корпуса и единственным минусом номера были иногда запахи из главного ресторана. Бар в номере пополнялся регулярно (минералка, кола, фанта и др.), а так же чай, кофе (чайник в номере). Одноразовых шампуней, халатов и тапочек нет - читали заранее и привезли с собой. Все в номере работало исправно, сейф использовали по назначению. Прибирались нормально. Полотенца меняли ежедневно и просить никого было не нужно. Иногда оставляли чаевые, чаще отдавали в руки - там работают приятные, веселые тетушки. Персонал мне вообще понравился за его отношение, но и мы не скупились на улыбки, иногда чаевые. Каждый сам может поднять уровень своего отдыха, если не быть жадным на эмоции и деньги!

Отель действительно находится на отшибе. До ближайшего рынка 20 минут пешком.

До пляжа метров 500 по песчаной дороге - ни разу не проехали на шатле, хотя исправно раскланивались с водителем. Пляж не плохой - песчаный, лежаки новые и их много (на полотенцах лежать было комфортнее, чем на матрацах (хотя они тоже были). Полотенца пляжные выдавали и меняли в спа-центре. Купаться рекомендуем левее - удобный, пологий вход и плаваешь без опасения задеть камни. На пляже 1 аниматор - боча, волейбол (2 раза в день) и конечно бар со всеми напитками, возможностью пообедать и вкуснейшие лепешки гезлеме. Основные развлечения днем (анимация) в бассейне и у бассейна, но мы приезжали на море, потому большую часть времени проводили там - прекрасное, чистое, прозрачное, теплое, ласковое Средиземное море! Чудо, что за море! Полетали на парашюте, пофоткались на белых камнях (туда даже привозят экскурсии - черепаший берег).

Экскурсии не покупали - почитали в интернете про достопримечательности и с удовольствием на общественном транспорте съездили на водопад в Манавгат, на развалины в Сиде (очень впечатлили - 2 век н.э.!!!), магазины посетили конечно :) (LC Waikiki - качественный турецкий трикотаж), Migros -продуктовый и др. Доехать из отеля 4 лиры (если долларами - берут 2$). Прогулялись пару раз по окрестностям - пообщались с местными фермерами, попили с ними чай. Простые люди во всех странах хотят одного -мира, дружбы и благоденствия!

Питание нам понравилось - много, разнообразно, вкусно! Столиков и еды всем хватало. Сладостей было столько, что все не перепробовать и были они разные - с медом, маком, семечками, суфле, с фруктами и т.д.! Официанты были всякие - и опытные и не очень, но все старались! Поварам - низкий поклон! Арбузы появились на третий день и уже не исчезали. Мороженое дают с 15: до 16:00 (в упаковке).

Горки работали по 2 часа утром и днем - пару раз весело скатились! В СПА-центре регулярно посещали парные.

Писали в отзывах о слабой анимации, но нас это не пугало, т.к ехали отдохнуть от суеты и понежиться на море, но веселые, симпатичные ребята "раскачались" и старались, как могли! Были и приглашенные артисты. К концу заезда так отдохнули, что стали "доживать" до ночного супа в 23:00 и дискотеки в 24:00. Отель НЕ тусовочный, но кто хочет повеселиться, всегда найдет себе компанию приятных людей (Киров, Северодвинск, Самара- привет!). При желании можно было с аниматорами поехать на дискотеку в клуб за 10$.

Вечерами прогуливались до рыночка или сидели компанией рядом с лобби-баром, болтая и попивая коктейли - приятно, спокойно, весело!

Хороший отель за нормальные деньги с учетом местоположения и размера. Прекрасный отдых! Спасибо Турция за наш отдых 2017!!!

Добавлено 30.07.17 18:59 (4 375 символов в тексте)

22:36 07.08.17

Марина, подскажите, с маленьким полтора годика норм будет?
до пляжа реально дойти пешком? вход без обуви?
будет чем накормить?
в номере есть чайник, Вы сказали? мини-бар платный?
хаммамы платные?
а балконы есть?
а курить где можно?
спасибо!)

05:38 10.08.17

Здравствуйте, Наташа! Мы были вдвоем с 18летней дочерью и однозначно ответить на Ваш вопрос относительно полуторогододовалого ребенка затруднюсь. Дети были точно (и на колясках), но лучше найти в отзывах и спросить у тех, кто отдыхал с детьми. Территория очень маленькая! До пляжа и обратно мы ходили пешком в качестве тренировок и разгрузки, но дорога не ухоженная и с коляской будет трудновато. Вход в море без обуви - песок (есть узенькая полоска мелкой гальки). Повторюсь, что вход приятнее левее. В номере есть чайник и бесплатный мини-бар (пополняется регулярно безакогольными напитками). Хамам и парилки (сухая и влажная) бесплатно, а массажи - платно. Балконы конечно есть и на балконах столик с креслами. Сами мы не курящие и ответить затрудняюсь, но запах сигарет при открытом балконе иногда чувствовался. Счастливого отдыха, куда бы Вы не отправились!!!!

09:37 14.08.17

Марина, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как из отеля на общественном транспорте добраться в Манавгат и на античный город. Где садится при отеле и где выходить в городе? Спасибо.
Подскажите так же про ресторан А-ля карта? Какие они есть и в какой лучше сходить( если вы посещали)? Написано что их два? Один- турецкий, второй - итальянский?

11:36 20.08.17

Здравствуйте, Ирина! Из отеля в Манавгат и Сиде добраться легко - перед отелем останавливаются маленькие автобусики (долмуши) и стоит это 2$, хотя в турецких лирах-4, что экономнее на 2 лиры в одну сторону с человека. Обратно надо называть отель и садится в долмуш с названием Гюндогду (Gundogdu). Движение начинается с 8:00 ну и до 22:00 примерно. Обратно разрыв между долмушами может быть до 30 минут.
Про рестораны А-ля карте.... По предыдущему опыту знали, что это ничего особенного из себя не представляет, да и записаться все как-то не собрались, а по отзывам тех, кто посетил это было не очень - один официант, небольшие порции и чувство разочарования. Начали практиковать рыбный ресторан на берегу моря - в баре на пляже накрывали столы- мнения разделились - кому-то очень понравилось, кому-то совсем нет, так что Вам решать, но, как возможность скоротать вечерок, почему бы и нет. Счастливого отдыха,!

16:31 13.10.17

Здравствуйте Ирина, скажите сколько стоит полет на парашюте. Что за белые камни - черепаший берег? Это прямо рядом с пляжем?В чем его примечательность? Там действительно есть черепахи?
А по поводу купания хотела уточнить: там есть подводные камни? То есть нырять опасно - можно удариться? При плавании нужно постоянно соблюдать бдительность?
Скажите на каком автобусе ехать в античный Сиде, сколько стоит и где выходить? Как назвать водителю? Откуда и на каком автобусе обратно? Магазины в Сиде далеко от античных развалин?
И как поехать с аниматорами на дискотеку? Заказывать поездку заранее? И оплачивать кому? Прямо при входе на дискотеку или же в отеле? Ехать на автобусе и туда и обратно привезут?

19:43 13.10.17

Здравствуйте, Виолетта! Полет на парашюте стоил 60$ на двоих (на одного было 50). Белые камни правее, если стоять лицом к морю (мы доходили до них и по морю и через поля (хозяйство)по дороге левее от отеля. Очень красивые фоточки сделали, полноценную фотосессию :) Живых черепах нам увидеть не удалось, но говорят видели люди, а мы только панцири.
По поводу купания - если купаться прямо на против пляжа - да, есть камни, но мы всегда купались левее, если стоять лицом к морю - там камней почти нет, нам было там очень комфортно.
Чтобы доехать до античного Сиде надо прямо у отеля сесть на долмуш - 4 лиры (если долларами - берут 2$), доехать до конечной и идти со всеми в одном направлении. В Античном городе Сиде можно погулять бесплатно.Платно только вход амфитеатр.Его хорошо видно и из-за забора.Место красивое. Советую почитать в инете (много подробных инструкций). В автобусиках водители все прекрасно понимают. В магазины ходили в Манавгате, о чем писала выше.
На дискотеку аниматоры будут зазывать сами и деньги надо было им отдавать, но сами мы не ездили, хотя в отеле несколько раз попрыгали. Говорили, что привезут туда и обратно. Счастливого отдыха,!

Все отзывы Marina (7)