Регистрация: 18.06.16
Отзыв об отеле Sol Sirenas Coral (отель был переименован 01.04.19)
июле 2017
04.07.17 - 17.07.17

3.7

Колоритная Куба

Мы с семьей посетили удивительный остров Свободы. Путевку брали в Тез Туре, летели до Гаваны аэрофлотом. Полет в 12 часов, пролетел хорошо. Работали мониторы (сказки, фильмы, музыка) питание все на хорошем уровне. В аэропорту нас встретил гид ,

посадил в автобус и отвез в отель, рассказывая о Кубе. Дорога заняла 3 часа с одной остановкой. По прибытию в отель, сразу расселили. Нам дали номер на дорогу, дочери на бассейн. К номерам нет нареканий, убирали каждый день и оставляли бутылку воды. Отель большой и зеленый, мы жили в Корале. Пляж, океан все замечательно, каждый день йога и акваэробика на пляже. У бассейна были свои мероприятия, но мы не ходили в бассейн. Вечерами досуг скрашивали различные развлечения. Питание нам не очень понравилось - завтраки вполне хорошие, а вот обед и ужин пошли по убыванию. Голодными мы не были, но в Доминикане все на более высоком уровне. Есть с чем сравнить. Самый лучший кофе на рецепшен в Корале, там есть кофейня и мы после обеда пили там кофе. В барах напитков изобилие от рома до шампанского. Мы куки никому не давали, но привезли с собой шоколадки, магниты, брелки, мягкие детские игрушки и обслуживали нас всегда с улыбкой. Муж оставил свои две шляпы в подарок, в ответ нас тоже одарили подарками. Эрнесто из бара принес нам в подарок 4 здоровых манго. А в кофейне нам подарили кофе. Брали две экскурсии. В дельфинарий (в океане) просто сказка и дети и взрослые остались довольны купанием с дельфинами. Экскурсию брали в Тез Туре. Вторая в Гавану. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Ездили на ретроавтомобиле. Мы готовы Гаване петь хвалебные песни. Были и в старой Гаване и в новой. Старая нам понравилась больше. Одно хочется сказать маловато одного дня. Мы поняли, что надо лететь сначала в Гавану на три дня, а потом к океану купаться. Нам все понравилось и набережная, и храмы, и бар Хемингуэля и весь колорит всей Кубы и дамы с сигарами распевающие великолепными голосами в национальных нарядах. Поразили магазинчики-лавки, торгующие разными кубинскими товарами. При поездке в Гавану, обязательно посетите смотровую площадку. Вид потрясающий. Там самая вкусная пино-колада. Кубинцы очень влюблены в свой остров, знают историю, берегут свою культуру. Мы купили все, чем славится Куба - сигары, ром, кофе, духи Мери Поса, мармелад (это очень вкусно). На обратном пути разочаровал аэрофлот - мониторы не работали. От Кубы остались очень хорошие воспоминания. В Варадеро ездили на всех видах транспорта от такси-яйца до конного экипажа.. Для всех и детей и нас это был праздник.

территория пляж океан
ресторан
Добавлено 30.07.17 19:59 (2 557 символов в тексте)

23:27 02.08.17

Наталия, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в рестораны а-ля кард есть ли дресс-код? Как туда записаться? Да и в обычный ресторан пускают ли после пляжа, в купальниках в парэо? Есть ли автоматы с кофе и т.д. в основном ресторане? По поводу экскурсии, вы пишите, что были в дельфинарии, а сколько стоит экскурсия на взрослых, чтобы можно было еще поплавать с дельфинами за плавник и т.д. За фото-видео в дельфинарии надо платить? Как вообще организована эта экскурсия и сколько ехать от отеля? Скажите а у кого вы брали экскурсию в Гавану? Сколько это стоит? И сколько это занимает по времени? Как местные ее проводят? Нормальные они гиды?))))).
P/S У кого вы покупали экскурсию в дельфинарий?
Спасибо!

20:58 03.08.17

Здравствуйте Виктория. В а-ля кард записывают в обед у главного ресторана и одежда выдержанная для вечернего ресторана. В основной ресторан можно заходить в парэро, но купальник должен быть сухим (мягкие стулья). Автоматы с кофе есть, но кофе только утром. В обед кофе можно выпить в кофейне на рецепшен, вечеро в баре в Сирене. Кофе можно пить целый день в круглосуточном баре , находится справа от главного ресторана. В дельфинарий брали экскурсию у гида Тез тура, на одного взрослого 83 кука. В экскурсию входит плавание с дельфинами и за плавник тоже. Фотографировать можно. Но есть и местный фотограф, если захотите вам привезут фото в отель ( мы выкупили только те фотографии, что нам понравились - стоит 10 куков). Ехать приблизительно 1 час, сначала на автобусе потом на катере - это дельфинарий в океане. В Гавану брали экскурсию у местных. Стоит 160 куков за машину (ретро +кондиционер), очень комфортно. Экскурсия в Гавану целый день, все что интересует покажут и расскажут, в магазины завезут. Посмотрите наши фотографии, там визитка гида, позвонить ей можно с рецепшен. Она с бывшего СССР живет на Кубе с 1990 года. Все кто с ней ездили остались довольны. Зовут ее Галия. Хорошего вам отдыха.

14:41 05.08.17

Наталия, добрый день! Скажите, а как может быть ретро автомобиль и с кондиционером? И как с Галией вы расплачивались, до или после экскурсии? Есть ли возможность в Гаване где-то перекусить? Как у вас это все происходило? И гид питается за свой счет если захочет или тоже надо нам предусмотреть с ее питанием? Сколько вы добирались до Гаваны? Извините, что забрасываю вопросами))) Спасибо!

15:43 05.08.17

Добрый день. Отвечаю по порядку. Хозяин автомобиля сам ставил кондиционер. Поэтому ехать было комфортно. Перед экскурсией мы отдали деньги и сказали, что дополнительно мы хотим увидеть и купить. Кафе в Гаване много, питались сами Галия сама за себя платила. Добирались до Гаваны чуть больше 2-х часов, если нужно остановиться они знают где можно, мы останавливались покупали воду. Если будут вопросы пишите, ответим.

17:13 05.08.17

ААА, так это не автомобиль Галии. Получается автомобиль отдельно, а гид отдельно? Мы уже с ней связались, она назвала сумму за экскурсию. Не получится, что еще мы должны будем доплатить за авто или за гида? Надо ли нам обговорить, что нам нужно авто с кондиционером? Я уже совсем запуталась)). И мы особо не знаем, что посмотреть лучше всего в Гаване. Просто обычно мы всегда пользовались услугами тур операторов и они возили и показывали по программе. Так действуем впервые, поэтому вопросы, простите....))) Или нам лучше самим посмотреть, что там ценится из достопримечательностей и называть куда мы хотим поехать и что посмотреть? У гида нет своей какой-то программы?

19:15 05.08.17

Виктория, не волнуйтесь это и машина и гид. Это та цена о которой вы договорились. Галия хорошо знает Гавану, доверьтесь ей. Она все покажет и расскажет. У нее брали и другие экскурсии наши знакомые ( крокодиловая ферма+деревня) всем понравилось. У нее своя программа, она работает гидом не один год. Но если вам захочется что-то еще просите она покажет. Она нам показала неприметный магазинчик в Гаване, где мы купили мармелад (которого мы никогда нигде не ели) попробуйте. Там-же мы купили сладость (белая плитка с орехами) потом дома пожалели что купили мало. Просите Галию, чтоб водитель был Омар, это его машина с кондиционером. Очень он нам понравился., вежливый, предупредительный. Передавайте от нас привет. Мы та семья у которых было плохо ребенку и Омар часто останавливался. Пишите и мы ответим.

13:06 06.08.17

Спасибо, Наталия за поддержkу и очень подробные ответы! Вы развеяли все наши сомнения)))). Если Вы не против, то спросим еще о чем-нибудь)))

13:15 06.08.17

Спрашивайте.

18:00 07.08.17

как позвонить Галие?с ресепшена дают позвонить?бесплатно?есть у неё туры в Гавану на 2ночи?

21:05 07.08.17

С ресепшена звонок бесплатно. У нас в фотографиях есть визитка Галии, там ее имеил напишите и уточните. У нас никто не брал 2-х дневную экскурсию. Мы все ездили одним днем.

19:54 21.09.17

Подскажите где покупали мармелад?

17:08 01.10.17

Мы покупали в Гаване, он бывает не всегда. Нам помогла найти его гид.

Все отзывы Наталия (17)