Регистрация: 30.07.17

Серебряный статус

июле 2017
01.07.17 - 30.07.17

Замечательно!

Отдыхали с подругой этим летом в Сидекуме. Выбирали отель долго, т.к. никогда за границей (не считая РФ и Украину) не были - поэтому ориентировались на отзывы людей и свои финансовые возможности. С перевесом победил именно этот отель. Поехали и ни капельки не пожалели! Приехали рано утром, нас сразу же покормили, а потом заселили в комнаты. Скажу сразу, на ресепшене был русскоговорящий парень. Гидом был у нас Роман, украинец. Он предлагал нам многие экскурсии, но у местных "турфирм" можно найти эти же экскурсии на 10-15$ дешевле. Поэтому совет - не ленитесь и походите!

Поселили на 6 этаже. Позволю себе не согласиться с предыдущим отзывом: ну никак комната не напоминает чердачное помещение! Да, потолок немного скошен, но отдыху и нашему эстетическому вкусу это никак не помешало. Номер убирался каждый день, пополнялся холодильник обычной водой, минеральной и соками.Кондиционер работал исправно, был только один курьёз: к вечеру перестал работать...мы два дня ходили и просили нам починить его, пока наши земляки не сказали нам закрыть дверь на балкон. Мы подумали, что пошутили, ан нет - чтобы кондиционер работал, надо чтобы дверь на балкон была полностью закрыта, а мы этого не знали ))) На этаже жили и немцы с нами, и украинцы, и турки, причём стыдно за нас, славян. Немцы и турки всегда здоровались с нами при входе в лифт, когда как русские и украинцы не обращали внимания, видимо, руководствуясь правилом "Не разговаривайте никогда с незнакомыми людьми". Вроде бы мелочь, а осадок остался на душе.

Что касается еды, так даже не представляю, что может быть ещё лучше! Невозможно всё даже попробовать! Каждый раз можно увидеть что-то новое. Созданы все условия, для маленьких деток были специальные стульчики для кормления. Пообедать очень даже хорошо можно было на пляже, если лень было возвращаться в отель. В обед можно было отведать лепёшки с разнообразной начинкой - хочешь с сыром, хочешь с мясом или картофелем, ..Обалденные подают пончики - обязательно попробуйте! А вечером можно попробовать еду, приготовленную на гриле.

По поводу анимации: аниматоры говорят как на немецком, так и на турецком и даже на неплохом ломаном русском языке. Но нам эта анимация была постольку-поскольку, мы сами себя развлекали.

Из небольших минусов - это платный утюг. В каждой комнате лежит прайс на глажку: погладить платье - 2 евро, брюки - 2 евро, майку 1 евро, даже носки погладить - 1 евро ))

Пляж замечательный, мелкий желтовато-серый песочек, никакая не галька. Вода тёплая, чистая, без всяких плавающих бумажек, пакетов, медуз (как это можно было увидеть сплошь и рядом на Украине). Вход в море хороший. Для тех, кто едет с маленькими детками, так лучшего и желать нельзя - метров 100 идёшь, а всё меньше пояса. Лежаков хватало всем без исключения.

Одним словом, отдых в этом отеле очень понравился! Если вы семейный человек и хотите насладиться спокойным отдыхом, то вам сюда. А если вам нужны бары, дискотеки и т.п., то выбирайте другой курорт, в Сиде этого нет.

питание обслуживание
анимация проблемы с утюжкой
Добавлено 30.07.17 21:48 (3 006 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)