АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 581
Фото: 16
581
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
июле 2017
05.07.17 - 12.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для спокойного отдыха

Семидневный отдых в четырехзвездочном отеле Niriides beach hotel.

Отель Niriides beach hotel оставил у нас только положительные впечатления. Деревня Бали, в которой мы проживали 7 дней, заслуживает отдельного внимания. Это тихая, очень уютная деревушка, которая за 7 дней успевает стать для тебя родной и любимой. Возвращаясь туда с различных экскурсий, всегда хочется говорить фразу – «в гостях хорошо, а дома лучше». Вот действительно, все таверны, все отели на берегу, тишина, радужность греческих семей (владельцев отелей-таверн) становится для тебя той самой маленькой родиной на время твоего приезда. Но хочется отметить, что мы отдыхали с молодым человеком, и отель больше подходит для тех людей, которые хотят уединения и просто насладиться отдыхом у берегов красивейшего моря, в прекраснейшей бухте, где, как говорят, даже почти не бывает волн. Однако нам повезло завтракать, ужинать и пару раз обедать, наслаждаясь шумом прибоя, так как попали мы в сильные ветра-последствия максимального пика жары (она сменилась очень неспокойным на всем Крите морем, в котором почти невозможно было купаться). Но только это не относилось к морю в бухте Ливади, в которой многие радовались барашкам в море и просто развлекались в этих волнах.

Ну а теперь обо всем важном по порядку.

Расположение отеля - 5+

Как уже упоминала- отель расположен в одной из четырех красочных бухт (гид говорила, что их больше - около 8). Наша по-видимому, одна из самых больших. Вдоль всего берега простирается променад, который и разделяет территорию отеля и сам, не широкий, всего в два ряда шезлонгов, пляж. То есть до моря буквально минуту идти, даже нет необходимости собирать с собой сумку, все необходимое можно взять с собой в руках, а если что-то и забудете, можно вернуться в любое время.

Единственный минус- это невозможность встретить закат, так как бухта окружена горами и солнце еще светит, но из-за горы его не видно.

Отель -5+

Что касается самого отеля- то это небольшой двухэтажный отельчик, всего из 15 номеров. Территория отеля фактически разделена на 3 части: столовая у променада с несколькими (около 10) столиками, диванчиками со столиками, барной стойкой, бассейном, висячими креслами-гнездышками; сам отель, ресепшн которого почти всегда пустой; и за отелем - бесплатная парковка. В отель можно попасть двумя путями - по красивой дорожке с аркой из крон деревьев, попадая сразу к ресепшену и к лестнице на второй этаж, а также к парковочной зоне, или же сквозь "столовую" сразу к номерам первого этажа. Мы жили в последнем номере на втором этаже, поэтому предпочитали заходить через дальний вход, прогуливаясь по летней, зеленой дорожке, которая, кстати, также являлась проездом на парковку.

Питание -5

Питание у нас было очень даже неплохим, ужины были сытными. Что горячих блюд, что салатов всегда было по два варианта, то есть выбор был в любом случае. Всегда был греческий салат, который у них называется деревенским и отличается от нашего. Однажды попали на оливье, которое тоже имеет отличие от нашего. Из горячего были - курочка с рисом, тушеные овощи, мусака, пасты, по внешнему виду- баранина или козлятина (но мы не ели, поэтому точно не могу сказать, что это было), горошек с кукурузой и прочее. Всегда на ужин был арбуз и дыня. Здесь я бы может и пожелала большего разнообразия, но это не критично. Каждый вечер были десерты- какие-то видимо местные сливочные пудинги, различные сладости (унаследованные традиции от турков), на стол всегда ставилась целая бутылка питьевой воды.

В целом, можно отметить, что еда жирноватая, очень сытная и плотная, но такая она, как мы поняли по всему Криту. Очевидно, греки любят плотно и вкусно кушать. Что касается завтраков- они не были особо разнообразны, но нам, например, много с утра кушать и не хочется. Мы очень даже наедались. Всегда были чай; кофе; сок, как упоминали, похожий на юпи; молоко; хлопья обычные и шоколадные; очень вкусные, свежие и даже теплые либо булочки либо круассаны; свежие, мягкие кексики. Пару раз попали на яичницу и омлет. Были вкусные джемы, шоколадная паста, которую очень любили намазывать на мягкие, свежие булочки. Пару раз из-за экскурсий пропускали завтраки, но тогда нам спокойно Ивангелия подготавливала ланчбоксы - несколько бутербродов с толстым хлебом и тонкими ломтиками сыра и ветчины, и плюс давала по бутылочке воды каждому. В общем это был очень сухой завтрак в дорогу, который я бы пожелала изменить. Но тем не менее это лучше, чем совсем оставаться голодными или тратить дополнительные деньги.

Номер – 5-

Номер был у нас очень хороший, минимализм- залог успеха, я считаю. Было все необходимое - кондиционер, душ, туалет, горячая вода была и вечером, и утром, несмотря на то, что у них нет горячей воды и спасают их только солнечные батареи. Видимо в июле слишком тепло, и ночью баки не успевали остывать. Что же касается зимы или холодной весны-осени, критяне сталкиваются с большими трудностями с горячей водой.

Сам номер был чистый, убирались каждый день, меняли полотенца и белье раз в 3-4 дня. К недостаткам могу отнести расположение кондиционера, который висел сбоку от кровати и дул прямо на нас. Это вызывало дискомфорт, так как чтобы остудить комнату, дул он очень сильно, и риск простыть был не мал. Но мы спасались режимом, когда он дул не на нас, а в потолок. Ну и если придираться, то душ без дверцы был также не совсем удобен только тем, что вода обрызгивала туалет, стоящий рядом, выливалась на пол, но на полу был также слив и утекало и высыхало все, в том числе и туалет, очень быстро. Из ванных принадлежностей - два маленьких мыла и два тюбика геля для душа.

Вид с балкона у нас был на море и на горы, очень потрясающий. Под балконом как раз был дальний вход в отель, к ресепшену.

Море – 4

Так как мы попали на сильные ветра и волны даже в бухте, то море у нас во время волн было не слишком чистое, волной прибивало траву, песок поднимало и в купальнике можно было приносить это все в номер) Но когда море успокоилось, вода стала прозрачной и чистой. Дно песчаное, в некоторых местах встречаются небольшие камни.

Пляж – 5

Пляж небольшой, лежаки и зонтики имеются. Если загорать в утреннее и вечернее время, то никакой оплаты с тебя не спросят. А вот после 11-12 часов, уже идёт сбор за лежаки – 6 евро. Но если вы обещаете обедать в таверне отеля, то ничего не платите.

Персонал – 5+

Персонал очень приветливый, вежливый. Уже упомянутый в отзывах Геркулес действительно довольно приставучий, однако мы сделали вывод, что болтать он больше любит с девушками, и так как мы отдыхали парой, то перекинулись словами всего несколько раз. Отдельное внимание заслуживают очень милые и симпатичные официанты. Всегда вежливые, ненавязчивые, приветливые и улыбчивые. (скрытая съёмка – они в синих футболках=))

Соотношение цена/качество – 5-

Хотелось бы, конечно, подешевле. В сравнении с той же Турцией, все же цены сильно превышены)

Особенности

Так как греки очень верующий народ, то на ресепшне всегда горели ароматизированные свечи, стояли иконки. Сам ресепшн почти всегда пустовал.

В «детском» бассейне совершенно не вижу смысла, так как до моря идти минуту.

#EvgeniyaKotova#ОтдыхающаяИзЗеленограда

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Андреас

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

Коридор в отеле на первом этаже

Фото туриста отеля

Прочее

Так и не узнала его имя(((

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Парковка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Балконы первого этажа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Тропинка к морю

Фото туриста отеля

Территория отеля

Выход с ресепшна на тропинку к морю

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

"Детский" бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Столовая

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание персонал пляж
Минусы отеля
нет
Добавлено 30.07.17 23:12 (7 215 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация