Регистрация: 30.07.17
июле 2017
05.07.17 - 12.07.17

Отличный отель для спокойного отдыха

Семидневный отдых в четырехзвездочном отеле Niriides beach hotel.

Отель Niriides beach hotel оставил у нас только положительные впечатления. Деревня Бали, в которой мы проживали 7 дней, заслуживает отдельного внимания. Это тихая, очень уютная деревушка, которая за 7 дней успевает стать для тебя родной и любимой. Возвращаясь туда с различных экскурсий, всегда хочется говорить фразу – «в гостях хорошо, а дома лучше». Вот действительно, все таверны, все отели на берегу, тишина, радужность греческих семей (владельцев отелей-таверн) становится для тебя той самой маленькой родиной на время твоего приезда. Но хочется отметить, что мы отдыхали с молодым человеком, и отель больше подходит для тех людей, которые хотят уединения и просто насладиться отдыхом у берегов красивейшего моря, в прекраснейшей бухте, где, как говорят, даже почти не бывает волн. Однако нам повезло завтракать, ужинать и пару раз обедать, наслаждаясь шумом прибоя, так как попали мы в сильные ветра-последствия максимального пика жары (она сменилась очень неспокойным на всем Крите морем, в котором почти невозможно было купаться). Но только это не относилось к морю в бухте Ливади, в которой многие радовались барашкам в море и просто развлекались в этих волнах.

Ну а теперь обо всем важном по порядку.

Расположение отеля - 5+

Как уже упоминала- отель расположен в одной из четырех красочных бухт (гид говорила, что их больше - около 8). Наша по-видимому, одна из самых больших. Вдоль всего берега простирается променад, который и разделяет территорию отеля и сам, не широкий, всего в два ряда шезлонгов, пляж. То есть до моря буквально минуту идти, даже нет необходимости собирать с собой сумку, все необходимое можно взять с собой в руках, а если что-то и забудете, можно вернуться в любое время.

Единственный минус- это невозможность встретить закат, так как бухта окружена горами и солнце еще светит, но из-за горы его не видно.

Отель -5+

Что касается самого отеля- то это небольшой двухэтажный отельчик, всего из 15 номеров. Территория отеля фактически разделена на 3 части: столовая у променада с несколькими (около 10) столиками, диванчиками со столиками, барной стойкой, бассейном, висячими креслами-гнездышками; сам отель, ресепшн которого почти всегда пустой; и за отелем - бесплатная парковка. В отель можно попасть двумя путями - по красивой дорожке с аркой из крон деревьев, попадая сразу к ресепшену и к лестнице на второй этаж, а также к парковочной зоне, или же сквозь "столовую" сразу к номерам первого этажа. Мы жили в последнем номере на втором этаже, поэтому предпочитали заходить через дальний вход, прогуливаясь по летней, зеленой дорожке, которая, кстати, также являлась проездом на парковку.

Питание -5

Питание у нас было очень даже неплохим, ужины были сытными. Что горячих блюд, что салатов всегда было по два варианта, то есть выбор был в любом случае. Всегда был греческий салат, который у них называется деревенским и отличается от нашего. Однажды попали на оливье, которое тоже имеет отличие от нашего. Из горячего были - курочка с рисом, тушеные овощи, мусака, пасты, по внешнему виду- баранина или козлятина (но мы не ели, поэтому точно не могу сказать, что это было), горошек с кукурузой и прочее. Всегда на ужин был арбуз и дыня. Здесь я бы может и пожелала большего разнообразия, но это не критично. Каждый вечер были десерты- какие-то видимо местные сливочные пудинги, различные сладости (унаследованные традиции от турков), на стол всегда ставилась целая бутылка питьевой воды.

В целом, можно отметить, что еда жирноватая, очень сытная и плотная, но такая она, как мы поняли по всему Криту. Очевидно, греки любят плотно и вкусно кушать. Что касается завтраков- они не были особо разнообразны, но нам, например, много с утра кушать и не хочется. Мы очень даже наедались. Всегда были чай; кофе; сок, как упоминали, похожий на юпи; молоко; хлопья обычные и шоколадные; очень вкусные, свежие и даже теплые либо булочки либо круассаны; свежие, мягкие кексики. Пару раз попали на яичницу и омлет. Были вкусные джемы, шоколадная паста, которую очень любили намазывать на мягкие, свежие булочки. Пару раз из-за экскурсий пропускали завтраки, но тогда нам спокойно Ивангелия подготавливала ланчбоксы - несколько бутербродов с толстым хлебом и тонкими ломтиками сыра и ветчины, и плюс давала по бутылочке воды каждому. В общем это был очень сухой завтрак в дорогу, который я бы пожелала изменить. Но тем не менее это лучше, чем совсем оставаться голодными или тратить дополнительные деньги.

Номер – 5-

Номер был у нас очень хороший, минимализм- залог успеха, я считаю. Было все необходимое - кондиционер, душ, туалет, горячая вода была и вечером, и утром, несмотря на то, что у них нет горячей воды и спасают их только солнечные батареи. Видимо в июле слишком тепло, и ночью баки не успевали остывать. Что же касается зимы или холодной весны-осени, критяне сталкиваются с большими трудностями с горячей водой.

Сам номер был чистый, убирались каждый день, меняли полотенца и белье раз в 3-4 дня. К недостаткам могу отнести расположение кондиционера, который висел сбоку от кровати и дул прямо на нас. Это вызывало дискомфорт, так как чтобы остудить комнату, дул он очень сильно, и риск простыть был не мал. Но мы спасались режимом, когда он дул не на нас, а в потолок. Ну и если придираться, то душ без дверцы был также не совсем удобен только тем, что вода обрызгивала туалет, стоящий рядом, выливалась на пол, но на полу был также слив и утекало и высыхало все, в том числе и туалет, очень быстро. Из ванных принадлежностей - два маленьких мыла и два тюбика геля для душа.

Вид с балкона у нас был на море и на горы, очень потрясающий. Под балконом как раз был дальний вход в отель, к ресепшену.

Море – 4

Так как мы попали на сильные ветра и волны даже в бухте, то море у нас во время волн было не слишком чистое, волной прибивало траву, песок поднимало и в купальнике можно было приносить это все в номер) Но когда море успокоилось, вода стала прозрачной и чистой. Дно песчаное, в некоторых местах встречаются небольшие камни.

Пляж – 5

Пляж небольшой, лежаки и зонтики имеются. Если загорать в утреннее и вечернее время, то никакой оплаты с тебя не спросят. А вот после 11-12 часов, уже идёт сбор за лежаки – 6 евро. Но если вы обещаете обедать в таверне отеля, то ничего не платите.

Персонал – 5+

Персонал очень приветливый, вежливый. Уже упомянутый в отзывах Геркулес действительно довольно приставучий, однако мы сделали вывод, что болтать он больше любит с девушками, и так как мы отдыхали парой, то перекинулись словами всего несколько раз. Отдельное внимание заслуживают очень милые и симпатичные официанты. Всегда вежливые, ненавязчивые, приветливые и улыбчивые. (скрытая съёмка – они в синих футболках=))

Соотношение цена/качество – 5-

Хотелось бы, конечно, подешевле. В сравнении с той же Турцией, все же цены сильно превышены)

Особенности

Так как греки очень верующий народ, то на ресепшне всегда горели ароматизированные свечи, стояли иконки. Сам ресепшн почти всегда пустовал.

В «детском» бассейне совершенно не вижу смысла, так как до моря идти минуту.

#EvgeniyaKotova#ОтдыхающаяИзЗеленограда

Андреас

Ресепшн

Коридор в отеле на первом этаже

Так и не узнала его имя(((

Парковка

Балконы первого этажа

Тропинка к морю

Выход с ресепшна на тропинку к морю

"Детский" бассейн

Столовая

расположение питание персонал пляж
нет
Добавлено 30.07.17 23:12 (7 215 символов в тексте)