Регистрация: 27.11.16
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

Неплохой отель в Бентота

Былаив отеле в феврале- марте 2017 г. Отель понравился.

Территория большая, зеленая, ухоженная. Номера в рабочем состоянии.

Постоянно пополнялись мыло, тюбики с шампунем, гелем, туалетная бумага, выдавались каждый день 2 бутылки воды по пол-литра, пакетики с чаем, кофе, сахаром. Также в первый день были 2 зубные щетки и тюбики зубной пасты.

Холодильник маленький, часто приходилось вынимать мини бар, чтобы что-то туда из фруктов влезло. На столе стояли чайничек, 2 кружки, чайные ложки. В шкафу были новые белые тапочки, белые халаты.

Сейф бесплатный, но постоянно тормозил. При въезде в номер сейф был заблокирован, разблокировали его только на второй день нашего пребывания после наших неоднократных звонков и личного обращение на ресепшен.

В первый день пришлось из-за них просидеть несколько часов в номере. Придем, сказали нам, а сами не пришли, на второй день, после слова Придем, я уточнила, Когда? Нам вчера уже обещали, что придем и не пришли. Сказали, что через 5 минут, но пришли через 15.

В отеле брали только завтраки, которые были ничего, правда, к концу отпуска надоело есть одно и тоже на завтрак и не хотелось уже туда идти.

На завтрак были яйца в разных видах, можно было сделать у повара традиционные омлет и яичницу. Пекли вафли, блины. Были разные джемы: клубничный, абрикосовый, из местных фруктов, также мед, шоколад. Колбас в нашем понимании не было, были какие-то не очень аппетитные на вид кусочки больше похожие на рулет или холодец, вкус специфический. Спасались беконом или сосисками, были говяжьи и куриные. Был сыр, 2 тазика нечто напоминавшее йогурт, но только нежнее и натуральное, фруктовый и без вкуса, один раз давали курд. Традиционно были овощи: листья салата, тертая вкусная морковь, нарезанные помидоры, болгарский перец, лук, грибы, что-то еще. Также присутствовал жареный картофель, вареный рис и много местной острой еды. Из фруктов в разные дни были маленькие бананчики, кусочками ананасы, папайя, драконий фрукт, гуава, маракуйя, арбузы и дыня. Помню неплохую выпечку: круасаны 2 видов с сыром и без, какие-то сладкие завитки, кексы. Из напитков соки яблочный, апельсиновый, ананасовый, мультифрукт, из местного фрукта, также вода. Остальные напитки чай, кофе разносили официанты, правда, периодически приходилось их ждать по полчаса. Налить самим не представлялось возможным.

Обедали мы фруктами, йогуртами и тем, что купили к чаю в местном супермаркете, нам хватало, ужинать ходили в разные ресторанчики поблизости. Начали мы свой поход с ресторана при нашем отеле на нижнем этаже, у которого вход из основного ресторана рядом с большой птицей. Заказывали сир рыбу и местное пиво Льон. В блюде понравились только вкусные сладкие булочки, которые принесли к ним, сама рыба имела вкус тины, вид у нее был тоже как из болота, хотя и блюдо было красиво сервировано. Пиво по вкусу Жигули. Больше в этот ресторан не ходили, хотя может быть, нам просто не повезло с блюдом, на картинках выглядело все очень даже ничего в меню.

Один раз ходили в хваленый Голден Гриль, атмосфера прекрасная, около озерка, все в свечках, в комарах. Заказали креветки с картошкой фри и мясо с овощами. Принесли огромные красивые блюда, но вкус сильно разочаровал, креветки были в огромном слое теста, креветок вообще не чувствовалось, тогда приходилось счищать тесто, осталось штук 10 маленьких тощеньких креветочек, картошка фри ничего, с мясом тоже был полный провал, оно было с жирком, вкус у которого был премерзкий, само мясо безвкусное и одновременно жесткое, овощи варенные, тоже безвкусные. В результате больше всего ходили в Рендолс, хотя тоже не могу сказать, что там обалденно кормили. Вообще, по моему мнению, ланкийцы не умеют готовить. Ну вот как, например, можно сделать невкусными мясо, рыбу на гриле, лобстеры? Для меня это загадка. А им это удавалось на ура. Единственно блюдо, которое хоть как-то было ничего, это их местное блюдо мясо с карри. Да жгучее, да острое, но хоть какой-то вкус имело. После моего возвращения на родину первым делом я побежала в кафешки есть. У меня был огромный моральный голод, было такое ощущение под конец, хорошо, что уезжаем, еще день, и я умру от этой еды. Первый раз со мной такое.

Наши соотечественники, у которых были обед с ужином в отеле, разошлись во мнениях, кто-то хвалил еду, мол морепродукты дают, все вкусно, другие ругали, мол всего полно, а съедобного мало. Поэтому решайте сами, как вам не остаться голодными.

В океане купались пару-тройку раз, в основном штормило, были большие волны. Приходилось купаться в бассейне. Дней пять была плохая погода: пасмурно, дождь и прохладно, что не хотелось раздеваться до купальника и плавать было холодно.

На экскурсии впервые за нашу жизнь никуда не ездили, так как ничего не понравилось. Хотелось храмов, истории, а предлагали в основном мотаться целый день по жаре по чайным плантациям, плантациям специй, чтобы втюхать туристам втридорога то, что можно везде купить за копейки. В некоторых других азиатских странах такие шопинговые экскурсии были бесплатны. До действительно интересных экскурсий ехать из Бентоты далеко и тяжело, газ-тормоз, газ-тормоз и так без конца, укачивает. Мы так ехали днем 2,5-3 часа до аэропорта, еле добрались, хотя из аэропорта до отеля ни с чем таким не столкнулись, дорога была свободна, большой автобус ехал без оглядки.

В город выходили только на ужин и в магазин, который находится в пяти минутах ходьбы от отеля, там принимают карты к оплате. И вообще везде, где мы ели в кафешках, ресторанчиках принимали карты, чаевые были включены в счет только в одном ресторане – при отеле.

Wi Fi был на всей территории отеля, хорошо работал, правда, каждые три-четыре дня меняли пароль и приходилось тащиться на ресепшен его менять.

Лежаки находились в саду отеля, деревянные, но с матрасами и полотенцами, которые приносили служащие отеля. Для того чтобы нас заметили приходилось давать денежку, иначе можно было просидеть час без матраса.

Один раз в обед наш матрас с полотенцем убрали, когда мы пошли в номер поесть на 5 минут, служащих нигде не было. Матрас взяла позади сада, у них там склад, полотенца попросила у охранников при выходе на море, никаких других пунктов выдачи полотенец не нашла.

В этот отеле на нижнем этаже есть маленькая улочка с магазинчиками, там все очень дорого. Так же в отеле есть полки для обмена книгами, на русском был только Солженицын, мы когда уезжали, положили свои детективы. Поскольку за пределы отеля ходили только на ужин и в магазин, затариваться покупками нам пришлось в аэропорту. Там есть все, цены выше, чем в лавчонках, но и качество тоже выше. Чай на любой вкус и при этом продавцы кое-то понимают по-русски. Для ориентира в чайных магазинах стояли прозрачные вазочки с чаем, чтобы посмотреть, какой помол листа. Насколько я помню, чем больше букв в аббревиатуре, тем мельче помол.

Данный отель рекомендую, но больше в эту страну не поеду, в океане не искупаться, дороже, чем в других странах Азии, еда малосъедобная, за пределами отеля страшно ходить.

большая зеленая территория хорошее расположение рядом с морем и кафешками недалеко магазин неплохие завтраки
кофе и чай приходилось долго ждать за завтраком медленное обслуживание персонала
Добавлено 30.07.17 23:43 (6 978 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (7)