Регистрация: 31.07.17
июле 2017
21.07.17 - 29.07.17

Впечатления об отеле или укор придирчивым туристам)

Вот, прилетев день назад, хочу поделиться пока еще свежими впечатлениями, так сказать) Отдыхала я с подругой с 21 июля 2017 года - 29 июля включительно. Добравшись до отеля 21 июля к 8 утра я прождала в лобби около 4 часов часов, чтобы меня заселили. Спустя это "короткое время" в номер я всё же попала: он стандартный, как и у всех отелей: 2 кровати, ванная комната, фен в которой работал как трактор (ОЧЕНЬ сильно шумел), но это, в принципе, не критично); в мини-баре было 2 сока и бутылка воды. Уборка в номере проходила ежедневно и претензий к уборщицам не возникало никаких.

Что касается "инфраструктуры" отеля: снизу люди писали, что территория не слишком большая...Хочу поспорить: она большая: имеется 2 бассейна, "сцена" для вечерней анимации, которой, к слову, почти не было, да как и дневной; детские горки и качели, а так же бунгало, в которые размещаются большую семью из 5-6 человек.

Что касается питания - то оно отличное! Есть всё: и мясо: куриное, телятина и пр., и фрукты: персики, абрикосы, апельсины, яблоки, сливы; арбуз так там и не выводился вовсе) Много различных салатов, всяких сладостей (правда охота была на квадратненькое, чёрненькое пирожное, которое пользовалось популярностью у отдыхающих), картошка там,правда, что называется, "пакетная" - быстрорастворимая (как у нас в магазинах продаётся), еще фри, за которой выстраивалась огромнейшая очередь постоянно.Что было "смешно" и "примечательно", так это то,что на обед и ужин люди устраивали огромные очереди, как за з/п в советское время XD Соки там - это юпи, поэтому кто уж любит этот напиток из 90х, то лучше берите апельсиновый - он самый вкусный, так сказать. Свежевыжатые тоже есть, но за отдельную плату - 2 евро. Утром мне понравился омлет - микс(омлет + сладкий лук, колбаса, сыр), как его там называл турок-повар.В общем, еда как в 5* отеле.

Что касается пляжа, то придирчивые туристы могли уехать на каре - электро - мобиле, расписание которого дают вместе с ключом при заселении. Я же предпочитала ходить пешочком: полезно после принятия пищи да и просто прогуляться) Идти на пляж минут 7-10, что не так долго и утомительно). Пляж песчаный, только при заходе в море есть галька, но и она выступала в роли пилинга для ножек)))) Вода была чистая, только иногда попадались листья растений.

Бары у бассейна, в лобби и на пляже постоянно работали, всё было гуд). Что касаемо интернета, то он в отеле бесплатный, в лобби он работал на 3+, в номере его можно было "поймать", вытянув руки со смартфоном к потолку,что, сами понимаете, не очень удобно. На рецепции с утра и, ориентировочно, до 17:00 есть русско - говорящая женщина.Турки по - русски - не бельмес, по-английски - нормально понимают)

Хочу сказать отдельно про гида Оксану: её работу я оцениваю на 3+, ибо мне она показалась очень высокомерной, надменной и относящейся к отдыхающим данного отеля как к "Ну опять он обращается" и всё в таком духе. На утро,когда мы подЪехали, она ждала "свою группу" в лобби и я решила узнать у нее информацию о поездке в текстильный центр, Манавгат и прочее, на что она мне ответила: "Вам назначено на 9:30?" - Нет. "Тогда никакой информации я Вам не дам, ждите набора своей группы, а сейчас у меня другая!!!!". - УЖАС, подумала я....Ну что ей стоило меня проконсультировать? Я что, на её з/п покушалась что ли? XD На след.день я СПЕЦИАЛЬНО пошла на встречу нашей группе, где она очень любезно, в шутливой форме всё так мило излагала,аж, простите, блевать хотелось... Это еще не всё, уважаемые дамы и господа! "Встречи" она организовывала - да, но как....Заказали мы автобус в текстиль, она выписала нам "направление", но посадить нас в автобус так и не пришла.... Лан, как говорится, фигня, прорвемся...Не в первый раз в Турции. Последней каплей было то, что она не оповестила о том,что наш рейс на обратный вылет был перенесен (чартерный рейс и время авиаперелётчик имеет право менять) и мы могли, просто-напросто, опоздать на него....Хорошо,что я "поймала" её в лобби и спросила о своей проблеме, на что она ответила: "Да, несколько часов назад пришла информация,что Ваш рейс был перенесен". - Что, простите? НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ НАЗАД!? В общем, решайте сами, уважаемые будущие отдыхающие) Отель отличный, он даже не просто 4*, а 4* с плюсом!) А вот с гидом всё не так отлично, к сожалению. Еще один совет: всё же к Оксане лучше обращаться,если хотите покататься на яхте, или поехать в Памуккале, или сЪездить в аквариум, или что-то еще, а не покупать "путевку" у зазывающих вас продавцов.

Не смотря ни на что, отдых мне очень понравился)))))

питание хороший пляж ухоженная территория доброжелательный персонал ежедневная уборка номеров
слабый сигнал wi - fi анимация платный сейф
Добавлено 31.07.17 13:24 (4 675 символов в тексте)

18:25 02.08.17

Здравствуйте! Спасибо за отзыв !А злополучная Оксана какого оператора представляла ? Подходит ли отель для отдыха с детьми ? Заранее спасибо....

18:32 02.08.17

Доброго времени суток) Оксана представляла "Пегас туристик".Данный отель очень хорошо подходит для отдыха с детьми, он ведь "семейный")

12:25 09.08.17

Спасибо за отзыв. Перечитала все и не найду такую информацию: в отеле заявлен мини-футбол, баскетбол - есть ли они в действительности и где - на территории или на пляже? Дети-подростки интересуются.

Для себе не поняла - есть ли хамам, платный ли он, есть ли массаж (может . кто пользовался - почем и стоит ли брать?)
Как в отеле с кофе по утрам - растворимый ужасный или есть автомат (думаю брать ли с собой или нет, по утрам без кофе не могу). Про молоко прочитала уже, что только ужасное сухое.

12:29 09.08.17

И про обратный трансфер не поняла. Мы тоже Пегасом летим, разве не вывешивают накануне вечером (как везде) объявления со временем выезда из отеля (переносом)???

13:31 09.08.17

Площадка для футбола/гольфа на территории есть, но при мне игр не было (да меня это и не особо интересовало, так скажем). Что касается кофе, то в столовой стоит кофе-машина. В ней кофе - вполне приемлемый. Что касается обратного трансфера: после ужина, примерно, с 19:30 - 20:00 Вашего предпоследнего дня пребывания в отеле, на ресепшн приходит информация, всё нормально с этим. Я уже писала,что это гид накосячила и не оповестила об изменении времени. Отель здесь не при чём!)

13:35 09.08.17

Хаммам - есть, да. Баня бесплатная, как и было заявлено. Так же при отеле имеется спа-центр, продецуры которого стоят от 35-40 долларов. Когда приедите, то к Вам подойдет мужичок с брошюркой и расскажет, так сказать, будет активно зазывать.

13:38 09.08.17

Анна, кругом все говорят про вирус Кокассаки - вы что нибудь слышали про заболевших в отеле? еду с детьми, почитала и встречвожилась сильно(((

13:55 09.08.17

Ничего такого в отеле не было, уверяю. Всё хорошо) Отель ведь за Вас несёт ответственность, пока Вы пребываете на его территории,поэтому никаких фруктов и прочей еды за территорией покупать не стоит, да и незачем - в отеле всё в изобилии)))

07:47 10.08.17

Про вирус коксаки не знаю, а вот в начале июля мои дети там что-то подхватили в детском бассейне. Каждый температурил 3 дня, у младшего до 40 доходило. Как резко началось, также резко и закончилось, причем без других симптомов. Видела, что другие малыши тоже болели, а когда улетали, бассейн обнесли лентой.

07:51 10.08.17

На территории есть площадка, слева от здания отеля. По-моему там баскетбольная и может как и футбольная использоваться, но там редкое движение. На пляже вот в пляжный волейбол часто играют.

10:51 10.08.17

Анна почему для экскурсий обращаться к гиду Оксане?

11:02 10.08.17

Марго, Вы слышали недавнюю ситуацию с ДТП в Турции? - Там как раз были русские туристы, которые купили "счастливые билеты" в Памуккале, по-моему, у уличных торговцев на 20-25 процентов ниже от стоимости "тура" и получили, к сожалению, своё "счастье". Если Вы покупаете у гида, то ничего с Вами в дороге не случится, ибо будут 2 водителя, которые сменяют друг друга + ответственность за Вас, пока Вы в пути и прочее, ложится на плечи Вашего Тур-оператора. Так что делайте выводы.

12:29 10.08.17

Спасибо за ответ! У меня дети уже подростки - им как раз баскетбол-футбол поиграть, в бассейне купаться не будем) но лекарствами затоварилась на всякий случай...

11:26 11.08.17

Анна, как обстоят дела с детской анимацией?

12:16 11.08.17

Здравствуйте, Надежда. Без понятия,если честно. Меня это совершенно не интересовало, так как я приезжала с друзьями и без детей.

20:46 14.08.17

Кристина, по поводу лекарств. В Турции они раза в два дешевле чем у нас ! Причем повально все !
Мы затариваемся там по полной, чемодан отдельный под них. Отсюда берем только мерамистин, остльное покупаем на месте.
Это так, на заметку ))

12:35 17.08.17

Здравствуйте, Анна. А на пляже в баре делают лепешки? Дают пиво? Простосейчас читаю, что во многих отелях пиво платное. Спасибо заранее за ответ.

22:50 27.08.17

лепешки делают на пляже с 15 до 16. пиво наливают до 17