Регистрация: 31.07.17
Отзыв об отеле Riga Resort & Spa (отель был переименован 01.03.18)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Неплохой, но и небюджетный отель в Крыму

Добрый день! Оставлю свой отзыв об отдыхе в Риге. Отдыхали 26.06.17-05.07.17. Были в Крыму впервые и рады, что нашли такое местечко, как Рига. Не без "косяков", конечно, но в целом нам понравилось.

О "косяках" и недостатках:

1. Прилетали в Симферополь поздно вечером, соответственно в саму Ригу приехали ночью. Ресепш ночью не работает. Заранее с Ольгой по почте оговаривали предоставление нам детской кроватки и 2х ланчбоксов. Но по приезду ни того, ни другого не обнаружили. Легли спать голодные и в тесноте. Кроватку принесли только на следующий день после моих напоминаний на ресепшене.

2. О трансфере. Водитель опоздал на 40 минут. Не очень здорово с полуспящим ребенком на руках и чемоданами. Плюс на следующий день на ресепшене нам сказали, что наш трансфер был платным, хотя был понедельник. Но в итоге извинились и денег с нас не взяли, но всё равно все эти выяснения отношений в первый день отдыха не очень приятны.

3. О пляже. Лежаков достаточно, а вот зонтов не хватает. И зонты маленькие. Хотя в общем народу на пляже немного. В море периодически плавали водоросли и какие-то кусачие букашки, но это природные нюансы.

4. Из-за малого количества зонтов/тени на пляже, ходили к бассейну. Бассейн небольшой. Народу периодически набивается очень много.

5. Тв и интернет зачастую плохо работали или вообще не работали.

6. Постель за 9 ночей не поменяли ни разу. Полотенца меняли 1 или 2 раза.

7. Брали авто на прокат. Выбор скудный: Лада Калина (без кондиционера) и Лада Х-ray (на роботе с кондиционером). Претензии по качеству авто имеются, но они, конечно, не Риге, а АвтоВАЗу. Процедура сдачи в аренду авто была явно не отработана. Целый день морочили голову каким-то договором (то ждали бланк, то заполняли его), пришлось несколько раз за день ходить на ресепшн.

8. Еда. Обещаннное крымское вино было не всегда. На сайте написано про гамбургеры. Ни разу не видела. Но это уж совсем придирки. Вообще, кормят вкусно, выбор еды большой. Но вот фруктов маловато. Арбузы и вишня/мелкая черешня.

9. Почему в названии SPA, я не поняла. Кроме массажа не обнаружила никаких процедур.

10. Не дешево, конечно... в Турцию можно подешевле съездить.

В целом мы довольны, что отдохнули в Риге. Жили от стройки далеко, мы ее не слышали. Про еду написала выше - мы довольны, выбор всегда есть, почти всё вкусно. Анимацию все хвалят. Для детей программа большая. Наш ребенок еще мал для нее, а полной мере не оценили, хотя на детской дискотеке с удовольствием двигался. Для взрослых программа гораздо меньше. Я увидела Мафию, водное поло, один раз диско на пляже, один раз была живая музыка. Понятно, что взрослые не очень активны, т.к. все отдыхают с детьми и заняты ими. Но если ехать в Ригу без детей, то взрослым развлечений мало.

Анастасия оценила сервисы

питание близость моря развлечения для детей
цена мало зонтов на пляже
Добавлено 31.07.17 15:20 (2 759 символов в тексте)