Регистрация: 15.07.14
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Арабский релакс

Отдыхали мы в июле семьей с двумя детьми. Сразу скажу про лето. Ожидали худшего. Перенесли спокойно, но тут индивидуально. Из плюсов - отель заполнен на 30%. Исключение выходные - приезжают местные. Прибыли в отель около 13.00. Номер еще готовили. Нам одели браслеты (мы брали UAI). Немного осмотрелись и пошли обедать. За это время номер уже был готов и мы заселились.

Номер у нас был семейный, довольно просторный. Разделен сдвижными дверями. У нас большая кровать. У детей - диван-кровати. Сейф, кондиционер, телевизор - все работало исправно. С водой перебоев нет. Косметические принадлежности (шампунь, кондиционер, гель, лосьон) пополняют своевременно. Минибар также (два пива, два сока, две баночки напитков). Имеется чайник (чай, кофе, сахар, сливки прилагаются). Нам ставили 4 бутылочки воды в день. Ковров на полу нет (кафель). Тапочки (обновили еще один раз), халаты. Что очень удобно - утюг и гладильная доска. Полотенца и постельное меняли почти каждый день. У нас был боковой вид на пляж. Засыпали под звук волн.

Территория отеля очень компактная, уютная, ухоженная. Довольно большой бассейн. Имеется плавный сход в воду. Бассейн чистый, не вонючий и, что очень актуально летом, с охлаждением. Рядом детская лужица с небольшой горкой.

Питание в мирамаре нас вполне устроило. Да, это не Турция в плане ассортимента. Хотя, на мой взгляд, даже фраза "голодным не останешься" не подходит, вполне всего достаточно. Завтрак стандартный (есть каша вкусная). Обед, ужин - рыба, барашка, говядина, свинина, курица - всегда. Специфических добавок, специй нет. Очень по-домашнему. Но, я так предполагаю, что совсем малышей накормить проблемно. Это надо учитывать. Очень вкусные десерты. Фрукты резанные. С 11 утра детям мороженое: клубника, шоколад, ваниль, манго. Это из бесплатного.

Ходили в аля карт рестораны: Бахари гриль и итальянский. Обслуживание на высоте, кухня тоже. Единственное, в Бахари сидеть даже вечером все-таки жарковато. Обслуживание везде отличное. Возможно, это связано и с тем, что в отеле нет такой нагрузки летом. На пляже ребята постоянно ходят сами спрашивают что принести.

Ну и самое главное море, вернее океан. +33 +35. Великолепно. Да, тоже начиталась про нефть, медуз. Очень переживала. Ничего не было. Волны, конечно. Попрыгали. Так даже веселее. Лежаки на первой линии всегда были свободные (лето))). Спасатель дежурит. В общем, мы из воды не вылезали. Иногда ходили в бассейн охладиться. Поэтому, про анимацию и детский клуб рассказать ничего не могу. Никуда не ходили.

Вечером в лобби девушка поет. Раза два в неделю танцы живота. Ну и сами аниматоры там же проводят какие-то развлекалочки, но мы до них уже не высиживали (вставали рано и дети уже засыпали).

За территорией отеля пусто, выйти некуда. Мы себе брали комбинированный тур. За пять дней в Дубае посмотрели все, что запланировали и из Мирамара уже не выезжали. Подводя итог, мы ехали за релаксом его и получили.

нет сушилок на балконах
Добавлено 31.07.17 16:46 (2 940 символов в тексте)

17:40 09.08.17

Евгения,добрый день!Подскажите пожалуйсто есть ли рядом торговый центр или магазин где можно купить воду и фрукты так как у нас будет завтрак -ужин наверное вода нам не положена, а брать все включено-зто для нас перебор ,мы столько не едим, я бы вообще взяла только завтраки, но мужа надо вечером покормить, если не сложно ответьте!Спасибо!!

09:35 10.08.17

Ольга, здравствуйте! В шаговой доступности торговых точек нет. Только на такси. По стоимости не подскажу, мы не выезжали (не было надобности).

12:53 10.08.17

Там есть небольшой супермаркет, называется он Al Aqah Supermarket, он маленький но в нём есть всё необходимое. Если вы выйдите из отеля на дорогу (кольцо) то вам надо идти налево до конца посёлка минут 5-10 пути

13:04 10.08.17

Спасибо большое!!

11:43 11.08.17

а под водой есть что посмотреть? в плане поплавать с маской

14:34 11.08.17

Рядом есть остров Снуппи, минут 5 по пляжу пешком, в зависимости от прилива-отлива плыть до него метров сто, во время отлива можно в брод пешком дойти. Там есть рифовые рыбки, черепахи, небольшие рифовые чернопёрые акулы, итд, кол-во живности от сезона зависит.

18:36 14.10.17

Добрый день! Уточните пожалуйста, какой депозит при питании завтрак и ужин?

07:51 16.10.17

Добрый день! К сожалению, я не могу Вам подсказать. Мы брали all incl.

Все отзывы Евгения (9)