Регистрация: 21.08.14
Отзыв об отеле Pefkos Garden (отель был переименован 01.11.19)
июле 2017
16.07.17 - 30.07.17

Родос - самый замечательный остров!

Общее впечатление. Т.к. мы в Греции уже второй раз побывали (до этого были на о. Кос) нам есть с чем сравнить. Так вот, Родос - самый замечательный остров! Он безумно красивый, с богатой историей, с теплым и кристально чистым морем, с ослепительным солнышком.) Если вы хотите посетить Грецию в первый раз, то это Родос!!!

Номер и отель. Отель и его территория очень компактны. Все рядом. WI-Fi, который платный (15 евро за 1 неделю) ловит почти из любой точки территории. Территория очень зеленая, много мест для фоток) Отель состоит из нескольких корпусов, мы жили в 6 корпусе и нам повезло, т.к. все было рядом - бар, ресепшн, бассейн. Номер у нас был на втором этаже и балкон выходил на бар, мы были не против :D Номер был в голубо-сиреневом цвете с цветочными шторками. Очень мило. В номере ТВ, две кровати, две прикроватные тумбочки, холодильник зеркало со столом 3 стула. Фена в номере нет, его надо попросить на ресепшене, но т.к. мы всегда возим с собой для нас это не проблема была. Оооочень маленькие душевые кабины!!! На территории бассейн разделен на 2 части - для детишек и для взрослых с плавным переходом на глубину.

Питание. Может для отеля 3* это и нормальное питание, но год назад мы были на Косе в 3* и там нас кормили как в отеле 4+*. Никакого разнообразия, еда то пересоленная, то недосоленная. НО очень вкусный суп. Фрукты только на обеде и это либо сливы, либо виноград, либо нектарины. Десерт только на ужине и это либо желе,либо торт (но торт такой себе), на обед мороженое. Инклюзив в баре начинается в 11 утра, с 11 до 12 и с 17 до 18 - часы мороженого на баре.

Персонал и обслуживание. ПОЧТИ ВСЕ ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ!!! На ресепшене вас встретит девушка Яна (если у вас утренний прилет), настоящий профессионал, разрулит любую проблему. Первый раз в жизни вижу таких отзывчивых админов на ресепшене. Есть еще второй чувак, который на ресепшене, но он выходит вечером и до утра. Персонал, который убирает в номерах тоже понимают по-русски, убираются на 5+, всегда чисто,пол чистый,на кроватях всякие узоры из полотенец и простыней. Если вдруг у вас что-то закончилось, будь то туалетная бумага или нужно поменять мусор - просто подойдите и скажите и все будет сделано. Персонал, который в ресторане, русская женщина Наташа, мальчик Коля, админ Костас и еще двое ребят. Убираются хорошо, иногда им трудно, потому что могут работать не полным составом. Ну и наконец бармены - Саша и Кристо. Очень веселые ребята, наливают от души, любой коктейль. Инклюзив на баре работает до 11,после напитки платные,но Саша иногда русским и так наливает ;) Только тсссс.... Кристо немного понимает по-русски.

Анимация. Хоть и отель очень семейный, анимации нет, но детям и так хорошо. Днем они в бассейне, а вечером собираются компанией и бегают играют по территории. На территории отеля живут три котика и песик Лаки.

Пляж. В Греции все пляжи принадлежат гос-ву, поэтому лежаки платные (10 евро). Береговая линия очень узкая,всего два рядочка с лежаками. Но для тех, кто не хочет платить можно пристроится прямо на скале (см. фото). А вообще, какая разница, где пристроится когда вокруг тебя такая красота - чистое море, солнце и бухта.

Мы летали авиакомпанией Россия, туроператор Библио Глобус. В аэропорту нас встречал гид Артем (он же и провожал нас). В отеле у нас был гид Екатерина, но как и писали в отзывах в отеле ее не видно. После первой встречи видела ее всего 2 раза (отдыхали 2 недели :D ). Писали, что она впаривает экскурсии - нет, не впаривает. Просто рассказывает о наиболее интересных.

Это был наш самый лучший отпуск!!!!! Несмотря на плохое (на мой взгляд) питание, платный ви-фи и платный кондиционер (49 евро в неделю) атмосфера там просто потрясающая!!!!!!!!!!!!!!!!

Дорожка возле бара к ресепшену и рестоорану

Бассейн

Мини сцена возле бара

Вот как раз та скала,о которой говорила. По-моему и без лежаков прикольно))

Барчик на территории

Елена оценила сервисы

атмосфера бар персонал обслуживанеи милые номера животные на территории
платный кондиционер платный вифи питание
Добавлено 31.07.17 21:29 (3 717 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)