Регистрация: 01.08.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
22.07.17 - 29.07.17

Остаться в живых

Пишу в кратце , без особых красок! Но поверьте впечатлений тьма! Больше отрицательных , к сожалению . Хотя я всегда на многие недостатки "закрываю глаза" . Первый раз мне невероятно хотелось поскорее оказаться дома!!!Отдыхали большой компанией 9 человек , 3 ребёнка и 6 взрослых. Сразу начну с того , что на всём Анталийском побережье бушует вирус Коксаки. Все знакомые , кто сейчас в Турции , все болеют ! Мы это узнали , к сожалению , уже прилетев туда, увидев обсыпанных детишек и от гида! Не понимаю почему не предупреждают в тур-фирмах, почему до сих пор не передают в новостях , но то , что мы видели и сами пережили это как в фильме ужасов! Неужели деньги дороже репутации и здоровья своих же соотечественников , ну ладно турки, понятно с ними все! Они не афишируют и делают вид, что все хорошо! Хочу сразу заметить , что вся компания наша пили противовирусное , мазали руки спиртовым гелем , кнопки в лифте нажимали локтем, общественные двери открывали салфетками , в бассейне не купались , проходя мимо даже не дышали, обрабатывались хлоргексидином, в детские комнаты не ходили! Через несколько дней заболел взрослый , очень высокая температура и сильнейшая боль в горле! Потом самый маленький ребёнок 1,9 затемпературил и покрылся сильнейшей сыпью! Врач сказал "бегите отсюда"! И детей таких становилось все больше и больше , видели одну беременную в сыпи! Потом ещё чьих-то троих детишек увезли уже с кишечной инфекцией . Кто думает , что болеют только дети, не обольщайтесь , из нашей компании ПОКА( тьфу-тьфу) не заболели только двое! 2 из 9!!!! Пока , потому что инкубационный период 21 день! Меня лично сразу после возвращения свалила высокая температура 39'2, и дискомфорт в горле ! выступает сыпь на коже и на слизистой ! но вот наши врачи не в курсе , что такая обстановка в Турции ! И заметьте , пили противовирусное и всячески избегали контактов !

Что касается самого отеля: далеко до моря , минут 10. Идёте по городской улочке вдоль канализационного стока.... в море , ещё там бегают бездомные собаки и по всему пляжу . На пляже абсолютно никакой охраны и даже ни одного спасателя ! Только у выхода из отеля сидит мальчик , и то, смотрит чтоб стаканы не выносили ! Сам отель очень красивый , номера отличные , с уборкой нам не очень повезло , убирала плохо, не смотря на оставленные чаевые. По нашему желанию разместили номера недалеко от друзей и бесплатно . Еда: для тех , кто на ПП делать там нечего . Еда однообразная , часто очень острая ! Порадовала только пахлава! Очереди просто огромные , нужно бежать заранее к открытию , чтоб успеть занять стол! А если приходишь через минут 40, возможно стол найдёшь , но вот некоторых блюд уже не достанется . Персонал более менее приветливый , но я в Турции 3 раз и видела все-таки и приветливее турков ) в основном все говорят на русском , что плюс! С анимацией плохо , только вечером шоу, днём совсем не видно. В общем расслабиться и насладиться именно отдыхом нам не удалось (

Добавлено 31.07.17 22:06 (2 952 символов в тексте)

13:15 01.08.17

Ребенку же в 1.9 самое то ,что не хватает с его не окрепшим организмом ,который только формируется ОТДЫХ У МОРЯ за 4 000 км от дома ,в жару 35-40 градусов и конечно бассейна почти с из чистой хлорки !!!Главное же отдых у моря .а когда подрастет будет лечится !Бежать посоветовал доктор...а куда ...дом то далеко....

13:35 01.08.17

На курортах Турции в этом году действительно имели место случаи заражения вирусом Коксаки. Так с мая месяца с таким диагнозом госпитализировано 260 человек. Но это указывает не на только что вспыхнувшую эпидемию, а на низкий уровень санитарии как на курортах, так и в среде отдыхающих

18:14 03.08.17

Отдыхали трое взрослых, не заболел никто. Слава богу. Сочувствую вам, конечно. Про пляж вы что-то перегнули, во-первых, о каких стаканах речь, когда они там бумажные? Собак там не видно не слышно, и речка, конечно, никакая не канализация.

04:53 04.08.17

согласна. отдыхали 6 человек, из них двое детей 11 и 13 лет, купались в бассейнах - и ничего. До пляжа - если совсем медленно ползти - минуты 3. никак не 10! Собаки на пля
же, конечно, имеются. но они какие то тихие ,"улетевшие"...

10:07 04.08.17

Про ребёнка согласна , я против вывоза таких маленьких детей в жаркие страны! Но вот у мамочки другое мнение на этот счет. И замечу ещё раз в бассейне он не купался и никто из нас!

10:09 04.08.17

Не знаю не знаю как на счёт трёх минут) собаки то тихие , но не очень приятно когда ты идёшь по песочку мимо грязного пса, а он свои "дела" делает в этот песочек (

10:13 04.08.17

Вот видимо мы попали в очередную волну коксаки, потому что очень много детишек ходило заболевших! И сейчас уже по прилету от меня заразился племянник (Я про стаканы и бара отеля, они там стеклянные) Что касаемо собак, написала в ответе выше :) а речка , это не речка это сброс и это точно ;)

12:40 04.08.17

КОКСАКИ во всех отелях наблюдали . Это ручеек в котором плавают мальки и собаки пьют воду. Собаки местные утром и ночью бегают во круг отеля ,а днем охраняют пляж от чужих . Еду не берут из рук отдыхающих . Но мы видели как у лежаков кобель залез на сучку...но через 3 секунды их прогнали ..но дети задавали уже вопросы родителям ,сама слышала .

13:56 04.08.17

А я все переживала , что пляж отельный не охраняется Собаки вместо полицаев! Ну понятно

14:07 04.08.17

Добрый день, Татьяна.
Спасибо за оставленный отзыв. Мнение каждого гостя очень важно для нас.
Жаль, что отдых в нашем отеле не оставил хороших впечатлений. Желаем Вам скорейшего выздоровления.
Все Ваши замечания и предложения будут переданы руководству отеля.
С уважением, Оксана - менеджер по работе с гостями.

22:58 05.08.17

Мы вчера только что прилетали из отеля. 3 взрослых и ребенок 2.5 года. Все спокойно,никакого вируса. Про 10 мин.до пляжа,это уж вы загнули,-мы с 2-летним ребенком не спеша 5,ну 7 мин.максимум ножками самостоятельно. Еда,далеко не вся острая, выбор более чем ... В море вытекает из ручья не канализация,а прозрачнейшая ледяная вода. 2 безобидные собаки на весь пляж лежат в тени. И то не каждый день...

13:40 06.08.17

Мы видели там больных детишек много( каждый маленький в сыпи( Нашему маленькому не повезло там заболел, а остальные по прилету свалились в течение недели и самое ужасное, кто с нами контактировал , тоже заболевают ( По поводу собак... куда же дело ещё двух... Видите для кого-то прозрачная ледяная водичка , для кого-то болото ;)

17:11 08.08.17

Вы теперь свой бред будете ваять во всех отзывах, которые есть на данном сайте? Просматривал несколько отелей, в поисках вариантов на Октябрь,постоянно натыкался на Ваши однотипные комментарии. Вирус есть везде, где тепло и дети. Отдыхали в этом году сами, отдыхало куча знакомых, все с детьми. Никто не заболел. Вирус не носит массового характера, конечно есть отдельные случаи. И они всегда были. Почему-то никто и нигде не говорит, что 50% детей, отдыхающих на ЧПК И в Крыму болеют ротовирусом. Деткам здоровья. Не понимаю, зачем штамповать ко всем отзывам похожие комментарии про коксаки? Вам делать нечего?

17:37 08.08.17

Вот и нужно писать и предупреждать родителей ,а не ждать...олега из рязани в Турции в октябре

09:13 09.08.17

Доброго дня, Олег! Я тоже не первый раз в Турции, но в этот раз даже отзыв решила написать, чтоб предупредить туристов, по крайней мере кто собирается в этот отель. да вирусы есть всегда, но так массово первый раз! И это случай не только с нашей компанией , к сожалению ( Я разговаривала с эпидемиологом , т к пришлось взять больничный и знаете , первый год такое кол-во обращений. От знакомых только и слышишь , кто побывал в Турции привез какую-то инфекцию, и даже кто не ездил, заражается от тех, кто приехал( Вчера уже по центральному телевидению сюжет показывали. Здорово, что вашу семью обошла эта гадость стороной.

10:04 09.08.17

У нас, к счастью, всех знакомых обошла стороной эта гадость, хотя все ездили с кучей детей. Я не про это писал, в общем-то. Комментарий был больше адресован неадекватной мадам, которая на всех ветках пытается отметиться, не имея к этой теме никакого отношения, в принципе. А Вашей семье здоровья и прекрасного отдыха в дальнейшем!

21:51 10.08.17

да, я поняла , в этом Вас поддерживаю , я ещё до отъезда обратила внимание на комментарии этой дамы ))) Взаимно , будьте здоровы!

Все отзывы Татьяна (1)