Регистрация: 31.07.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.8

Волшебники замка Оз

Свершилось! Вот и мы ступили на берег турецкий. Ровно пополудни покинули самолёт «Турецких авиалиний». После московского лета, разница в 20 с лишним градусов была резко ощутимой. Багаж выдали почти сразу же, что порадовало. Встречающая сторона так же не заставила себя долго ждать (Ехали с «Пегасом»).

В отель «OZHOTELSSIDEPREMIUM 5*» из всех прилетевших туристов, привезли только нас, семью из 3-х человек с младенцем. На стойке регистрации нам дали заполнить анкету гостя, сверили информацию по паспортам, выдали чудо-браслетики и ключи от номера с оговоркой, мол, «на номер не грешите – пеняйте на самих себя. Что заказали – то и получите» - это, конечно, вольный перевод, но смысл остается прежним.

Номер 3301… как в той присказке «без окон, без дверей». Хотя, да, окно было, но выходило оно прямо в лобби: можно было наблюдать за сидящими и лежащими на диванчиках гостями, передвижением персонала. Впрочем, и они могли наблюдать за нами, если бы мы оставили шторы открытыми )) Короче говоря, вся эта перспектива с эксгибиционизмом нам пришлась не по душе, и мы сразу же заслали гонца на стойку регистрации, чтобы принять меры и заменить наш номер на что-то приличное и пригодное для проживания на недельку с ребенком. Кстати, в номере можно было топор вешать – так было накурено.

Слава Богу, договориться с администратором не составило большого труда. Почитав массу отзывов, мы ехали уже подготовленными – с подарками для улучшения жилищных условий (настаиваю: с национально российскими подарками!). В итоге, получили номер на 4-м этаже, 3319, с видом на соседний отель SUNGATE и на кусочек моря. Есть балкончик, где умещались два плетеных кресла и столик, и вешалка для сушки белья и полотенец.

Номер хороший, свтелый. В нем все необходимое для жизни. Мини-бар был заполнен согласно регламенту (кока-кола, фанта, нектар, вода с газом и без) – все в трех экземплярах. Плюс полуторалитровая бутылочка воды. Белье на постели было чистым, наглаженным. Полотенца в ванной комнате – так же сияли белизной. Это радовало. В душевой всегда горячая вода. Ну, просто кипяток! Это было здорово. В номере работал кондиционер. Благодать! С сейфом разобрались сразу (на своем веку пришлось их повидать много).

Все минусы мы оценили позднее.

Отель позиционирует себя как «Ультра Всё Включено». Алкоголь, если честно, нас не интересовал. А, вот, соки-воды местного производства оставляли желать лучшего. «Соки» - откровенная порошковая бадяга, впрочем, как и «кофе». Приличный свежемолотый кофе из зерен подавали лишь в кофейне-кондитерской (и то через раз, а то и через два), и в баре в лобби. Что касается еды – нас вполне устраивало меню. Хотя, конечно, много всего жареного и были полуфабрикаты, типа картошки фри, наггетсов и т д. – дома мы такое не едим (и вам не советуем). Канцерогены, все-таки…

За неделю пребывания появлялись морепродукты в изобилии: мидии, суши, креветки, тунец, толстолобик и еще какая-то рыба, типа окуня. Были тефтельки из баранины и говядины (фалафили), тушеная куриная печенка (оч вкусно!), тушеная говядина, люля из баранины. Овощи разнообразные! Фрукты – тоже в изобилии: черешня, яблоки, груши, сливы, персики. Дыни и арбузы регулярно. Ну, и, конечно же, святая святых – пирожные и торты на обед и ужин… Здесь каждый мог найти что-то для себя. Хочешь – бисквитное с шоколадным кремом, хочешь – заварное, песочное пирожное с цукатами, или традиционную пахлаву с орехами и мёдом. Вот, где можно «оторваться» по полной! Про то, что не хватает столовых приборов – сказать не могу. На столе всегда находили и вилку и нож и ложку, если надо. Чайно-кофейных наборов тоже всегда хватало, хотя, мы гостили там в самый сезон – середина июля. Если стол был не убран за гостями, а нам надо было «приземлиться» - мы не ждали, когда подойдет официант и уберет; делали это сами! Не понравилось то, что нельзя с собой выносить еду из ресторана. Да, знаю, что в большинстве отелей действует это правило. Но, что плохого, если человек возьмет с собой пару фруктиков и чашку черешни, чтобы насладиться ею в номере на балкончике, глядя за горизонт? Тем более, если вы с маленьким ребенком – времени поесть обстоятельно не хватает!

Насчет ресторанов и поесть – на улице на территории отеля есть снэк-бар у бассейна. Мы там не ели. Есть бар с перекусом на пляже.

Персонал нам показался приветливым: все улыбались и были весьма доброжелательны.

Был инцидент с горничной, которая нам «украсила» кровать ядовитым растением (олеандром). Но мы этот вопрос решили с ней на месте, без привлечения старшего менеджмента. Фатима! Больше так не делай, пожалуйста! Еще был случай, когда кто-то (предположительно, человек, заполняющий мини-бар) съел оставленный мною шоколад… Поначалу это разозлило, а потом жалко стало парня – не доедает, видимо. Уезжая, мы оставили бедняге еще один батончик ))

Из неприятного: в здании нет охлаждения воздуха! Духота чрезвычайная! Экономия? Но так нельзя. Сидишь в ресторане и задыхаешься. Едешь в лифте – и нечем дышать. На улице жара стояла несусветная, за 40 С. Здание построено зачем-то со стеклянной крышей – так обычно строят в регионах, где мало солнца и света. Но в Турции-то зачем так? Или, проект наш? Это большой минус. Само сооружение отеля находится как бы во впадине, в углублении – опять же, нет свежего воздуха!

На пляже сильно не разлёживались. Заметили, что шезлонгов было предостаточно. Ходили купаться рано утром и пару раз вечером. Никакого ажиотажа, что нет мест. Всем хватало. Море изумительное. Вход прекрасный. Мелководье.

Про бассейн: добрые люди предупредили, что возможны инфекции ротавируса. Действительно, за обедом видели мамочку с дитенышем, который кашлял и был покрыт пятнышками. Для нас это был кошмар, так как у самих малыш (неизвестно, чем он был болен!). Потом мы эту мамочку не видели больше. Короче, наш ребенок не купался ни в бассейне, ни в море (так сложилось). А, вот, остальные детки – все покашливали. Это всё из сферы предположений-наблюдений, но факт.

Понравилась сауна при отеле. Ходили почти каждый день в финскую (сухую) и влажную. Спасало от жары на улице очень. Внутри прекрасный бассейн – самое оно охладиться после баньки. Можно было заказать себе хамам с массажем за дополнительную плату – не стали.

Языкового барьера не заметили: практически, все понимают русский, немецкий, в крайнем случае. Но и нам не трудно же выучить хотя бы пару фраз на турецком, ну, ради приличия.

На территории отеля была лавка, где можно прикупить гостинцы и так, кое что из вещей, типа, полотенец, тапочек, купальников, сувениров. Цены вполне приемлемые (и не забывайте торговаться!). В Дьюти Фри всё гораздо дороже. Есть услуги парикмахера-брадобрея.

Подытожив, могу сказать, что второй раз сюда бы точно не поехала, даже если бы цена вдвое была меньше.

Делайте свой выбор, исходя из ваших предпочтений.

хороший пляж вход в море мелкий песочек разнообразное меню приветливый персонал
сервис хромает уборка так себе мини-бар через раз пополняли курят везде! не всегда чистые столовые приборы порошковые
Добавлено 31.07.17 23:23 (6 828 символов в тексте)

11:22 01.08.17

хОРОШИЙ позитивный отзыв только не понятно кому верить кто пишет все ужасно а кто пишет хорошо видимо это зависит от людей кто как воспринимает.Скажите а что это за русские подарки ну не матрешки же и как вы справлялись с занятыми столами и очередями и во сколько лучше приходить раз они так рано закрывают ресторан даже посидеть не дают.

12:17 01.08.17

Русская водка и сигареты. Там наш алкоголь высоко ценится. Мы, кстати, об этом прочитали здесь у кого-то в отзыве. За 0.5 литра нам поменяли номер.
По поводу, хорошо там или плохо - наверное, решает каждый сам. Перед тем как ехать, я кучу сайтов перелопатила, прочитала массу отзывов. Мы искали именно новый отель и с хорошим входом в море.
Насчет столов- ну не было такого, что кто-то стоял и ждал. Я не видела таких людей!
У нас было так к концу отдыха: муж спускался к открытию и занимал столик, накрывал его, кушал, а потом мы с ребенком приходили (он то спал, то капризничал - не давал нам вместе норм поужинать или обедать). Бывало, что не успевали к открытию. И ничего. Сами перестилали скатерть (там их много чистых по углам в шкафчиках), брали приборы там же и вперед! То, что там кто-то писал про игнорирование русских - чушь полная! В отеле в основном русские! И за столиками они же. Официанты все наимилейшие! Просто сами будьте человечнее, и всё. Если вспомнить, что они всего лишь такие же люди...
Еды много всегда. Не нравилось, что люди наберут тарелки, а потом оставляют. Не комильфо...

13:56 01.08.17

Большое спасибо за ответ я тоже не вижу ничего плохого в том что официанты не успевают и самим взять приборы и постелить скатерть а то что люди сами как с голодного края все хватают и много остается я тоже против этого.Скажите Елена а поплавать мне удастся или там везде мелко.

14:06 01.08.17

Наталья! Поплавать там вполне можно! Найдете удобную глубину для себя. А море - сказка! Просто сказка. Ради моря стоит ехать.

14:29 01.08.17

спасибо будем искать глубину