Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

3.7

Ошиблась в оценках с первоначальном отзыве. Хотела оценить...

Ошиблась в оценках с первоначальном отзыве. Хотела оценить так: отель - 4, питание - 3, сервис - 4. Свой отзыв скопирую.

Отдыхали с 8 по 18 августа. Были с мужем в Египте (да и вообще за границей) в первый раз. Может, поэтому, а еще потому, что просто мы не слишком придирчивы, но нам все понравилось. Теперь, по возвращении, я не согласна со многими негативными отзывами, тут представленными.

Во-первых, персонал не хамы, а очень приветливые люди. Полностью согласна с мнением о том, что в первую очередь надо самим вести себя подобающе. У нас был очень приветливый уборщик номера. Полотенцев всегда хватало, на кровати красовались лебеди. На чай оставляли всего пару раз. Очень приветливые работники на расепшн, помогали с готовностью по многим вопросам. Официанты и бармены также не вызвали у нас негатива. Да, лед могут сами не положить, но стоит попросить и всё будет. По-моему, это несложно.

Затем, никаких проблем с воровством. Я очень из-за этого переживала - неудобно постоянно таскать всё в сейф, и например, фотик туда не сдашь. Да и описанные тут истории с полотенцами... У нас все было хорошо. Полотенца всегда были на месте, пару раз оставляли их на пляже, а сами уходили обедать и отдыхать - все было на месте.Нна пляже и в номере ничего не пропадало (хотя у нас был 1 этаж). За время отдыха ни от кого не слышала о кражах.

Расселение. Тоже нервничала, что будет номер "на Пашу" или стену с гудящими "вытяжками". Такие действительно есть. И жить там менее приятно, чем в нормальных. Но нам повезло - номер был окнами на бассейн на 1 этаже и совершенно бесплатно. Видела своими глазами, как на ресепшн не брали предлагаемые деньги за хороший номер. И еще видела, чт селили всех в номера просто по порядку 701,702,703, и т.д. Но это только то, что видела я. Душевой кабины в номере не было. И занавеска в душе действительно липнет к телу, как пишут многие. Но для нас это не было таким уж страшным неудобством.

Гид Наби. Тесно с ним не общались. Послушали на первом собрании и при встречах здоровались. Деловитый, приятный, шутит неглупо и к месту. А что "не решит он всех проблем" - так это, по-моему, нормально. Любой взрослый человек, хоть чуточку владеющий английским (даже необязательно), в состоянии решить их сам и без него. Повторяю, все очень приветливые. Нерешаемых вопросов не возникло.

Питание. Не все вкусно. Но выбрать можно.Зато некоторые блюда очень нравились. Вкусные лепешки типа лаваша вместо хлеба. Фруктов и правда мало. Муж налегал на дыню, почти каждый день были еще арбузы. Больше никаких. Мы покупали отличные фрукты в Старом городе - доехать быстро, легко и дешево. В августе сезон манго - вкусные. Пробовали еще гуаву. Тут еще отличный инжир. Советую всем, кто не знает, что это. Я сама родилась на юге и разбираюсь в нем. Покупали там отличный, спелый. Вволю наелась его. На спиртные напитки особо не налегали, но они не понравились. Пили с удовольствием только пиво. По-моему, вполне приличное.

Пляж отеля действительно маленький и много лодок. Это сперва расстроило. Мы ходили плавать на соседние. Там свободнее и есть рифы. Лежаки свободные на нашем пляже были всегда. Бар устраивал. Отсутствие анимации нас с мужем скорее порадовало. Потому что судя по соседнему пляжу, где всех доставал приставучий аниматор-итальяшка, нас бы такое раздражало. Идти до пляжа совсем недалеко. Совершенно не напрягало. А вот дорога, где стоит "Паша" действительно какая-то вонючая. Запах неприятный там присутствовал постоянно.

Экскурсии. В Каир съездили с Пегасом. Сразу купили только одну экскурсию. Всем остались довольны. Приличный автобус, 2 водителя, охрана, русскоговорящие арабы-гиды. Все доброжелательные. Все четко, отработано. Да, дороже,чем у других фирм, но претензий у нас не было никаких. Еще ездили на снорклинг в Рас-Мохаммед. Купили на своем же пляже. Фирма Cinderella. Продавец Зиза прлично изъясняется по-русски, не хамит, рассказывет обо всем. Боялась, что в чем-нибудь надует, ведь вранье у арабов в крови. Но и тут все было отлично. Хорошая яхточка на 20 человек. Русских из них было только четверо, остальные в основном европейцы. Интересные рифы. И вовсе не "то же самое, что на соседнем пляже", как я читала в отзывах. Вкусный обед, напитки входили в стоимость. Обошлось по 30$ на чел. против Пегасовских 55$. Очень поравилась команда яхты. Все веселые, общительные, ненаглые, неприставучие, замечательные люди. Отдельное спасибо Алексу. Он вообще супер. Мы с мужем от него не отходили. Плавал потом с нами над рифами, показывал "интересности". Мы были в восторге! С чаевыми все прилично: в конце экскурсии кто желает, кладет их в шкатулку. Нам было совершенно не жалко денег на чай, т.к. все очень понравилось. Но и о том, что в Каир ездили с Пегасом, не пожалели.

Еще многие пишут, что, видите ли, к арабам в отеле другое, более уважительное отношение. Да, это заметно. У них лучше номера, персонал за ними бегает на цыпочках и в ресторане у них чищенные лучшие куски арбуза, и т.п., и т.п. Но, по-моему, это отчасти дань уважения. На востоке, если кто не знает, относительно этого другие законы. И потом, отдыхающие в отеле арабы и ведут себя гораздо приличнее русских. А за некоторых наших пъяных хамящих блюющих и дебоширящих соотечественников на протяжении всего отдыха было стыдно. Я не говорю, что все такие, но тут центр тусовки, и мы на таких перцев насмотрелись. Так что в этом вопросе я понимаю персонал.

В целом впечатление от отдыха хорошее. Хотя, наверно до полноценных 4* отель и недотягивает, нам тут было хорошо. Главное положительный настрой и вежливое, доброжелательное отношение к окружающим. Это же все-таки Восток. Надо это учитывать. Если вести себя нормально, не будет никаких проблем.

Добавлено 29.08.09 00:57 (5 678 символов в тексте)