Регистрация: 18.07.17
октябре 2016
13.10.16 - 21.10.16

4.2

Один раз съездить можно

Отдыхали в отеле вчетвером, в октябре 2016 года.

В отеле заселение произошло быстро. Мы просили разместить нас поближе друг к другу, и нам пошли навстречу – дали номера рядом: один с балконом, выходящим на дорожку вокруг корпуса, и второй, побольше – с балконом, выходящим на пруд с рыбками. Условия проживания – без шика, но есть всё необходимое. Санузел расположен в просторной комнате. У нас получился один номер поменьше (который с «балконом», выходящим на дорожку – там еле размещался маленький круглый столик и стул), и второй гораздо больше, с просторным балконом, где мы и проводили большую часть времени, когда находились в отеле.

Из приятного - в номерах каждому полагается по халату из чистого хлопка, есть чайник, пакетики с чаем (черный и зеленый) и пакетики с сахаром. Полотенца меняли регулярно, пляжные отдельно, банные отдельно. Кровати имеют жестковатые матрасы, сначала это удивляло, но потом привыкли – спать оказалось вполне удобно. Вай-фай в каждом номере свой, и пароль надо вводить с карточки от номера. Само собой, нет доступа в гугл, фейсбук, инстаграм, ютуб, как и везде в Китае.

Территория отеля разделена на части - через дорогу от главного корпуса с рестораном находятся отдельные двухэтажные домики. На каждой половине свой бассейн. Пляж находится через дорогу от отеля. Пляж забит не только туристами, но молодоженами, приезжающими на фотосессию, а так же бывают торговцы жемчугом и фруктами. Быть может, мы попали в такое время, но особого удовольствия от проведения времени на пляже, мы не получили: море было мутное, волны приличные, песчаные блохи кусались даже над водой – нигде от них не скрыться. У троих из нашей компании были просто мелкие укусы, а у одного – аллергия, крупные надутые лепешки, вечный зуд. В общем, не всем такой пляж подойдет. У бассейна мошек нет - можно поступать, как писали в других отзывах – плавать в море и быстро бежать к бассейну. Мы были всего 8 дней, из них несколько дней шел дождь, иногда светило солнце, а полтора дня был тайфун - море «выходило из берегов» и пальмы клонились к земле.

Из питания мы брали только завтраки – при входе в ресторан просят показать карточку с номером комнаты. Еда нормальная, хотя иногда нарывались на незнакомые блюда, по которым делали вывод «такое больше не берем». Разнообразие присутствует, голодными точно не останетесь. Мясо было только в виде утки, фрукты давали, но надо было успеть к раздаче. Овощи, честно говоря, безвкусные. Рис и лапша в традиционном исполнении вполне съедобны. Еда в местных закусочных совсем недорогая и вкусная, только надо спрашивать заранее, насколько острое будет блюдо.

По поводу походов по магазинам и на рынок - английского почти никто не знает, только среди молодежи попадаются со знанием английского. Цены на рынке – за полкило или за штуку. Большую часть времени мы провели в поездках по местным достопримечательностям. Посетили сад камней (парк «Край света»), буддистский храмовый комплекс. Ездили на такси, на четверых одна машина – это выгодно. В город ездили на автобусе, выходили у залива Дадунхай и гуляли по магазинам, на рынок, по набережной.

Обмен долларов на юани делали у своего гида или на ресепшене. Пытались обменять по более выгодному курсу в «Чайна банке» в центре города: нас заставили заполнить кучу бумаг, сделали ксерокопии с наших паспортов, была огромная электронная очередь, в результате после 40-минутного ожидания мы порвали все заполненные бумаги и ушли из банка, сообщив об этом персоналу. Решили, что менять в отеле гораздо удобнее.

мостик у главного корпуса

пляж

жилой корпус

территория

сервис
мошки на пляже отдаленность от центра
Добавлено 01.08.17 11:39 (3 511 символов в тексте)
Все отзывы FoxLina (6)