Регистрация: 01.08.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отличный отель! Рекомендую!

Прилетели в Даламан вечером, до Мармариса дорога занимала 2 часа, до нашего отеля еще часа 1.5. т.к. Ичмелер является отдаленным районом. Мы уже думали, что ляжем спать голодными, но оказалось, что в отеле есть ночной суп с 23.00 до 24.00. Нигде такого раньше не видели, так что супчик-пюре для нас был спасительным. Заселили нас быстро. Спрашивали номер с видом на море, но т.к.в путевке был обычный номер, нам отказали в нашей просьбе. Но из окна вид был очень красивым- и горы, и море. Ичмелер со всех сторон окружен горами, природа очень красивая. После этой райской бухты уже на другие курорты Турции не хочется лететь, Анталия, Алания, Кемер финны по сравнению с этой красотой. Не пожалейте денег. Пляж отеля свой,находится через узкую набережную, но это прям как своя территория, все рядом. Лежаки синего цвета, но на всех не хватит.есть белого цвета, они принадлежат кафе, на них можно лежать, если что-нибудь купить у них, и также дадут пароль от вайфая( в отеле вайфай платный 3 доллара или 10 лир в сутки). Вода чистая, но когда много людей и копошащихся детей, то поднимается муть. По этой причине я рекомендую пойти на дикий пляж, который находится совсем недалеко( 10мин ходьбы)- как выходите на набережную, идете налево, когда справа увидите прокат гидроциклов, значит вы почти дошли, будет небольшой подъем дороги, справа будет площадка из дерева, вот оттуда будет спуск на пляж. Там в основном галька, но есть пару мест для входа из песка, увидите сразу. Вот там вода кристальная и людей практически нет. Что касается воды, то в Мармарисе вода прохладнее, это связано с тем, что туда впадают горные реки. Но это не критично, наоборот приятнее входить в прохладную воду после того, как изжарились на солнце.

Теперь что касается номеров. Номера классные, мебель хорошая новая.ванная комната хорошая. В первый день были шапочки для душа, тапочки, набор с ватными дисками, ватными палочками и пилочкой, швейный набор, шампунь, гель для душа и мыло. Потом каждый день докладывали шампунь гель и мыло. Шампунь качественный, волосы после него мягкие. И 2 бутылки воды в холодильнике. Так же на столе коробочка с разными видами пакетированного чая, кофе, ну и чайник рядом. Единственный минус из всего это кондиционер. Он напольный, закрытый экранами, как у нас батареи закрывают. Он шумный и от него никакого толка, поэтому на ночь мы открывали дверь балкона и спокойно спали в прохладе. Так что этот момент нас особо не напрягал. Под утро слышно, как из близлежащей мечети читают азан, поэтому у кого чуткий сон, рекомендую захватить бируши. Комаров там практически нет. За неделю пребывания только однажды ночью залетел комар.

Что касается питания, еда очень вкусная и разнообразная, постоянно готовили что-то новое. Из фруктов были арбузы, дыни, яблоки, апельсины, большие сливы, желтые мелкие сливы, персики. Много видов мяса, гарниров, салатов. Очень вкусные блинчики по утрам, на обед пицца и т.д. Очень вкусный кофе. Много напитков. Но вода из кулера не очень вкусная.

Экскурсии можно купить рядом с отелем у русскоговорящего казаха Тимура, очень приятный порядочный мужчина, рекомендую. Брали у него хамам( в 2х минутах езды от отеля), там все понравилось, массажисты хорошие. Кто любит сильный массаж рекомендую пойти к Денизу. Также брали у Тимура велики на прокат. По набережной ездили в Мармарис. Мы были в восторге от того, что там везде велосипедные дорожки, огороженные от основной дороги металлическими трубами. В Мармарисе закупились одеждой в LC Waikiki и Котоне. Так же есть рядом с портом Грандбазар, он очень большой, у меня не хватило терпения там ходить). Также в самом Ичмелере каждую среду есть продуктовый базар. Как выходите из отеля идете направо, проходите площадь с фонтанами, потом направо( до этого впереди будет магазин Мигрос), повернул направо, слева останется еще один мигрос, дальше будет остановка такси, все это проходите, идете только прямо и на возвышенности будет справа рынок. Спросите если что у местных. Русский не знают, знают английский. Я за неделю немного выучила турецкий и с легкостью объясняла что мне нужно. Купите у себя в книжном русско-турецкий разговорник, очень пригодится. Те,кто знает татарский язык, будет проще, 30-40% слов похожи.

Продукты и товары повседневного спроса можно купить в Мигросах. В Мармарисе есть большой Мигрос ( MMM Migros), как наши Ашаны, Карусели, Ленты, там найдете все, много чего можно купить со скидками из непрод отделов.

Из экскурсий взяли остров Клеопатры. Занимает целый день.вначале 1 час до местечка Акяка, оттуда уже на яхте. Останавливались в 4х бухтах на купание, на самом острове были 2 часа, из них 40 мин экскурсии с гидом, остальное время на купание. Эту экскурсию мы решили взять у Анекс тура, т.к. мы были вдвоем без мужей, решили, что так будет безопаснее.и не пожалели, разница была между уличной экскурсией и нашей.у туроператора 45$ на чел, на улице 25$, у нас был отличный гид, который идеально говорит на русском, даже похож на русского, но все таки оказался турком Мухаммадом. Сопровождал в автобусе и на острове. На яхте обед, напитки был включены. Яхта была 3х палубная, тесно не было. У уличных экскурсий яхты были меньше и нам сказали, что напитки не входили.

Отдыхали мы неделю, а по ощущениям было как 2 недели. Все очень понравилось.В Ичмелере спокойнее чем в самом Мармарисе. В это место и в этот отель хочется вернуться снова. Всем рекомендую!

месторасположение питание номера свой пляж чистая вода
слабый кондиционер
Добавлено 01.08.17 13:13 (5 378 символов в тексте)

19:41 14.08.17

Бани при отелях банями вообще не считаются, мы брали баню у Ирины за 10 $, это была настоящая турецкая баня, а не подвал какого-то отеля! Предпочитаем брать экскурсии у соотечиственников, агентство Ирины на выходе из отеля (со стороны рецепшен) влево в сторону моря.

12:45 26.08.17

Полностью согласна с описанием отеля))) и подписываюсь под каждым словам!!! Единственное, в нашем номере кондиционер наверху, и, правда, не такой мощный)) =в данный момент находимся здесь))) по началу нам показалось скучновато, но вокруг полно развлечений, в зависимости от ваших предпочтений)))

16:32 09.08.19

Скажите , пожалуйста , а вода получается только в кулере , в бутылочках нет в ресторане , нужно покупать ? И до скольки работает бар ? Спасибо

Все отзывы Регина (1)