Регистрация: 05.07.12
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.7

Смешанные чувства

Отдыхали в "Сензе" вчетвером с 17 по 25 июля. С вылетами повезло благодаря Аннексу, отдыхали полных 9 дней. Привезли в отель к 8-00 и уезжали вечером в 16-45. Позавтракали и договорились о раннем заселении. Если кому интересно, как минимизировать расходы на раннее заселение, сейф и позднее выселение, пишите в личку. На все время отдыха на территории отеля вам обеспечена настоящая турецкая баня, достаточно посмотреть на стекла в подтеках над ресепшен. Невыносимая жара, а в лифтах еще хуже. Кондиционеры на ресепшен есть, но они работали скорее всего только при открытии отеля, когда он назывался Zen, и после о них забыли. Нормально дышать можно только в своем номере с кондиционером, но при условии, что вы будете следить за его работой. Кондиционеры охлаждают хорошо, но живут своей жизнью или управляются видимо еще дистанционно, по какому-то таймеру. Периодически выключаются сами по себе, приходится включать.

Номера выглядят очень даже прилично. Мы заказывали двухуровневый на 5 этаже (такие только на пятом). Современные ЖК телевизоры, кабельное ТВ, русских каналов около десятка, читают с флешки любые форматы видео и аудио. Очень серьёзные проблемы со слышимостью, стены картонные, слышен каждый шорох за стеной. Нам повезло, что соседи нормальные попались и не шумели. При заселении в мини-баре маленькая бутылочка колы, фанты и коробочка сока, полторашка воды. В остальные дни пополняется только вода. Нам на четверых не хватало. Брали воду в ресторане (если успевали). Мини-бар охлаждал очень хорошо, вода была ледяная. В номере не работала задвижка на двери и не хватало комплекта полотенец, о чем сообщили по телефону на ресепшен. Полотенца добавили, а про задвижку благополучно забыли. WiFi работает рядом с роутерами, которые расположены в проходах на столбах каждые 5 метров над перилами. У нас в номере нормально ловил рядом с дверью и у изголовья большой кровати на верхнем уровне. Почему такой слабый сигнал - непонятно.

В санузле все работало, вода уходила нормально, лужи в душе не было, напор воды хороший.

Убирались хорошо, приходили каждый день, но мы через день отказывались, брали только воду и туалетную бумагу. На лампочки перед дверью "не беспокоить" и "убраться" никто не смотрит, приходят в разное время и стучат. Белье и полотенца чистые, без дыр. Крутили лебедей и т.п. Может нам повезло с уборщицей, т.к. отзывы насчет уборки противоречивые. Несколько раз оставляли бакшиш. Сейф платный 2$ за сутки, залог за полинявшие полотенца 10$ за каждое, для ultra all очень странно. Сейф решили взять, при нас на ресепшен жаловались, что из номера пропали паспорта, у других на пляже полотенца.

Если когда-то вы отдыхали, например, в Белеке, как мы два года назад, среди порхающих над вами официантов вам не в этот отель! Обслуживания практически нет. Если вы пришли в ресторан через полчаса после открытия, то сначала будете искать место среди гор грязной посуды и заляпанных скатертей, затем столовые приборы, чтобы было чем есть. При мне у официанта спросили вилку он развел руками - нету Два зала, в котором обслуживают 2000 человек и три официанта на каждый зал не реально за всеми успеть убрать. Да и особо не торопятся. Все ходят замученные, с серыми лицами. За что давать бакшиш? Один раз видели, как официант обслуживал турецкую семью, приносил выпивку. Наверное знакомых? Были небольшие очереди в бар, за мясом на гриле, утром за омлет с припеком и иногда картошкой фри. А вообще ассортимент еды на удивление хороший почти всегда мясо (телятина, баранина), рыба (скумбрия, форель, маринованная килька), курица, индейка, печеные овощи, сыры разных видов, арбузы, персики, сливы, яблоки, груши, виноград, один раз были нектарины, почему-то ни разу не было дынь, всякие сладости вкусные и не очень. Постоянно были перебои в работе кофейных автоматов. Вместо кофе наливалась непонятная жидкость. Мы старались попробовать понемногу, чтобы все съесть. Вы бы видели, сколько набирают турки и немцы, горы потом оставляют! Вот уж голодные! Хватают все руками, даже булки и печенье на мягкость щупают. Фрукты лучше мыть дополнительно, все перелапанные. Из спиртного в основном ресторане все местное: хорошее красное сухое вино из бутылок, белое полусухое на любителя, водка "Примаков" отдает анисом, раки и джин желания попробовать не было. В ресторане реже в обед и чаще в ужин, чтобы туристы совсем не сварились от жары, на какое-то время включали кондиционеры.

Понравилось в рыбном ресторане аля-кард. Очень все вкусно, подавали Дорадо, креветки, мороженное. Все подавали и убирали быстро, ждать не приходилось. Чаевые ребята заработали честным трудом! Удивлен плохими отзывами. Если бы так работали в основном ресторане, заткнули бы Белек за пояс и на чаевых бы зарабатывали.

В первый раз попали в отель с безалкогольным лобби-баром, который еще и работает с 10 до 21. Справа от лобби имеется уютное кафе с кондиционированием, где можно перекусить пирожными и печеньками и немного остыть от жары.

Для любителей побарствовать есть ирландский бар в игровой зоне на нижнем этаже. Там не так жарко, дают неплохую текилу, Бейлиз, есть закуски (картошка фри, бургеры, нагетсы, крокеты). Есть бар у бассейна. Relax бар в правом крыле, заявленный в концепции почему-то не работает. Зачем его вписали непонятно. Бумажку с концепцией (см. фото) взял на ресепшен, в номере ее не было.

Про анимацию у основного бассейна и сам бассейн и бар там-же особо ничего не скажу, ни разу там не торчали, мы приехали на море, а не в хлорке сидеть. Один раз заказали коктейли в баре - подали нечто, несовместимое по цвету и вкусу с названием, второй раз после замечания что-то похожее. С лежаками у бассейна действительно проблемы, никогда свободного места не видели. Видели, что аниматоры старались и всегда проводили какие-то конкурсы.

Аквапарк порадовал горками. Только если вы с детьми до 16 лучше контролировать спуск самим. Человек, контролирующий спуск с горок появляется очень редко, и вообще, он один, а горок много, просто не успевает за всем следить. Некоторые горки очень скоростные, а другие наоборот медленные. Думаю, никто-бы не захотел, чтоб в затылок его ребенку прилетел дядя весом под 100кг. В детском аквапарке при нас турецкий мальчонка снял трусы и напрудил в бассейн при своих. Никто даже бровью не повел. Потом дали ему мороженное и он капал им в детский бассейн, потом помыл там руки. Ну не свинство? Утром к открытию у аквапарка много свободных лежаков, ватрушки для катания на луне тоже свободны. После обеда места точно не найти, все забито.

Мороженное попробовали пару раз, очередь большая, наш пломбир намного вкуснее. Если не хотите в очереди стоять, приходите чуть раньше к началу раздачи, или к концу, когда уже все наелись. Чтобы не обляпаться, можно взять бумажный стаканчик и палочку рядом, около кофейного автомата, и есть мороженое из стаканчика. Опять же в начало лезут без очереди турки.

Про вечерние представления в амфитеатре ничего хорошего сказать не могу. Сцена очень маленькая для чего-то стОящего, крыша над ней низкая, мест для такого большого отеля не хватает. Представления в основном для турков, на турецком языке, их всегда больше всех. Курят как паровозы, и наплевать, что рядом дети.

Пришли один раз и больше не захотелось.

Один раз ночью проводили пенную дискотеку на теннисном корте не впечатлила.

В подвал на дискотеку даже на думали идти, хватило отзывов.

Очень порадовало море, ради него и ехали, чтобы зарядиться здоровьем. Очень теплое, иногда даже слишком. В первые два дня был почти штиль и дно было идеально видно сверху даже на глубине, видели, как плавают рыбы. Вход нормальный, есть небольшая полоса из гальки чуть дальше входа, но она особо не напрягает, дальше песок. Ходили на соседний пляж справа, там вход лучше, но сразу глубина, волнорез загибается направо и убирает волны, за счет этого вода там чище, спокойнее, никто не бухтит, что не твой пляж, можно плавать. Коралловые тапки не нужны, только мешают. Классный бар на пляже. Много всяких фаст-фуд-закусок, фруктов, арбуз. Пиво не впечатлило, а вот сухое вино отличное. Достают из холодильника в бутылках, очень освежает в жару, натуральное, без красителей, очень вкусное. Повар в баре правильно ругает тех, кто приходит мокрым с пляжа или из душа, набирает закуски и капает на еду. Сперва надо обсохнуть. Лежаки были свободные почти всегда. Или можно было найти место, и перетащить свободные лежаки вместе на четверых. На выходе с пляжа перед тоннелем стоит охрана и следит, чтобы выходили с чистыми ногами, не тащили песок. При нас развернули немца мыть ноги.

По воскресеньям метрах в 800 слева от NOVA BAZAAR (рядом с отелем) чуть дальше кожи-мехов с 10-00 открывается настоящий привозной довольно большой базар под навесами, где при желании можно купить турецкие сладости, специи, шмотки за сущие копейки. Дешевле нигде не найдете, это точно. Для примера, поехали на автобусе бесплатно в ТЦ текстиля в Аланью, только время потеряли все втридорого, воздушная халва большая упаковка за 13 $, в отеле в бутике продавали такую же за 8$, на базаре такая 2$ c торгом. Торговаться надо обязательно, как минимум на 30 процентов уступают. Приходить лучше перед закрытием в 17-18, не так жарко и торгуются охотнее. Если приедете на заселение в воскресенье, можно ничего из одежды с собой не брать, все купить на базаре. Вещи в основном качественные.

Гиды Аннекса Юнус и Марина на встрече ненавязчиво рассказали про особенности отеля и экскурсии. Не смотря на жаркую атмосферу всегда были на месте и доброжелательно и бескорыстно отвечали на все вопросы. Очень отзывчивая и гостеприимная девушка Анна, сотрудник по работе с гостями слева от ресепшен.

В Аланье были во второй раз, думали повезет больше, чем в первый. Но увы, похоже, что в этом районе так везде, качество обслуживания в ресторане, барах и атмосфера оставляет желать лучшего.

Логотип отеля

аквапарк питание уборка в номере
обслуживание в основном ресторане обслуживание в барах невыносимая жара внутри отеля
Добавлено 01.08.17 14:11 (9 808 символов в тексте)

11:17 02.08.17

Уважаемые гости. Благодарим за Ваш отзыв. Ваше мнение очень важно для нас. Принимаем во внимание Ваш комментарий, все доведено до сведения ответственных лиц и по возможности устранено. Отдельные спасибо за добрые слова, очень приятно. Очень жаль, что Ваши ожидания не оправдались, но мы постараемся исправить недочеты.
Будем рады снова видеть Вас в числе наших дорогих гостей. С Уважением, Анна.

Все отзывы Михаил (3)