Регистрация: 31.07.17
июне 2014
12.06.14 - 21.06.14

без питания

Вполне земная "Морская Звезда"

Оказавшись в очередной раз в Италии, решили провести время на её Севере. Выбрали место для отдыха Лигурийское побережье. Поскольку не в нашем стиле быть привязанными к еде - "всё включено" и "полупансион" сразу же "отпали", и мы решили остановиться в апартаментах, где можно самостоятельно приготовить пищу тогда, когда это удобно нам.

Апартаменты "Stella Maris" удобно расположены на бойком месте в городке Пьетра Лигуре. Город очень компактный. Рядом вы найдете и магазины, и пиццерии, и кафе. Немного пройтись - и вот вы уже в супермаркете. Еще чуть-чуть - и вы уже на ж/д станции, откуда можно попасть в соседние города Лигурии, в Милан, в Геную (в аэропорт) или же в соседнюю Францию.

Итак, апартаменты вполне симпатичные. При заселении, хозяин потребовал оставить депозит в 100 Евро на случай, если мы что-то сломаем в течении своего пребывания в апартаментах. Дал расписку. Эти деньги были любезно нам возвращены, когда мы выезжали из гостиницы.

Номер нам достался на 3-м этаже, с частичным видом на море, с балконом. Комната светлая, уютная. Кухонная зона полностью оборудована принадлежностями. Порадовал набор кастрюль, ножей. столовых приборов и гейзерная кофеварка. В кухне есть газовая плита. Готовить на ней одно удовольствие. Есть вместительный холодильник, где можно и продукты сохранить, и шампанское к ужину охладить :) Комната наша была рассчитана на 3-х человек - поэтому было 3 спальных места: один диван и тахта. Нас было двое, и, по сему, довольствовались мы диваном. Телевизор не включали - отдых же.

Также в комнате был кондиционер, но хозяин апартаментов, блестяще говорящий по-русски, Владимиро, нам его заблокировал, сославшись на то, что «это у вас не включено в стоимость проживания». Это нас немного шокировало, но потом выяснилось, что у кого-то не входил в стоимость холодильник, у кого-то – сейф. Так что, без кондиционера мы вполне обошлись. Не жарко было.

В нашем номере был сейф. Самый обычный и простой в обращении. Мы смело оставляли там все ценные вещи, не переживая за их сохранность.

Море – прекрасное, прозрачное, освежающее. Морских звезд обнаружено не было, но рыбок видели! Что особенно понравилось – это свой частный охраняемый пляж, за которым аккуратно ухаживала каждое утро и вечер бригада спасателей: расставляли шезлонги и зонтики, расчищали песок. Пляж открывался с 8:00 утра и закрывался в 19:00. Есть также крытый бассейн. Непременное условие, чтобы туда попасть – это иметь купальную шапочку. Так что, запаситесь заранее! Но море, всё же, лучше.

Выезд из апартаментов осуществляется в 09:00 и ни минутой позже. Если у вас поздний трансфер – придется посидеть в холле или погулять где-то, но вещи можно оставить в специальной комнате. Еще одно условие – это уборка помещения после себя, иначе могут выставить счет. «Что ни шаг – то пятак» - подумаете вы, но, с другой стороны – это подстегивает и обязывает. Если вы привыкшие к чистоте – вам уборка не составит никакого труда.

Подытожу: пребывание в апартаментах «Stella Maris» нам понравилось. «Минусом» был платный (и очень дорогой: 15 Евро / неделя) Wi-Fi, но это мы смогли пережить: читали книги, любовались морским пейзажем и слушали прибой. Отдых здесь, в основном, пассивный. Излюбленное место европейских весьма состоятельных пенсионеров. Так что, если Вы любите тусовки, дискотеки – Вам точно не сюда.

апартаменты полный набор прекрасной посуды свой пляж шезлонги и зонты оплачены тихо удобная транспортная развязка рядом кафе и магазины
wi-fi за доп оплату оооочень дорого выселяют не церемонясь в срок
Добавлено 01.08.17 16:55 (3 362 символов в тексте)