Регистрация: 31.07.17

сентябре 2014
24.09.14 - 17.10.14

Голубой Залив

Поехали, что называется, "на удачу", то есть, по фортуне. Это когда тур-оператор не бронирует какой-то конкретный отель, и турист узнаёт куда едет только по прибытии. Так и мы: в аэропорту города Канкун, нас рассадили в автобусы и повезли. Нам достался отель "Blue Bay Grand Esmeralda" в Плайя-дель-Кармен, на Ривьере Майя.

"Театр начинается с вешалки", а отель - с рецепции. Большой холл под соломенной крышей, хорошо проветриваемый. Учитывая мексиканский жаркий климат - это большой "плюс". Можно посидеть у фонтанчика, ожидая расселения, можно любоваться видами джунглей из безопасного места. Процедура расселения нам показалась несколько странной: на рецепции у каждого из нас зарегистрировали чемоданы и отняли их. Мы в это время пошли регистрировать свой заезд на стойку. Получили ключи от номеров, карточки для полотенец. После этого за нами приехал электрокар - такие ходят на территории всего отеля для удобства отдыхающих и персонала, и стал развозить по корпусам. После этого, через какое-то время, нам привезли чемоданы - пришлось ждать, когда же мы сможем скользнуть в свои купальники и на долгожданное море!

Надо сказать, что корпуса отеля носят названия мексиканских достопримечательностей: Коба, Чичен-Итца, Тулум и т д. Забавно! Нам достался "Тулум". Это 3-х этажный особняк, крытый натуральной соломой (или нечто подобным). Этаж у нас был 3-ий, что очень удобно, если вы не желаете непрошеных гостей из джунглей. А зайти в гости могут коати, еноты, игуаны и даже олени! Без шуток! Животные настолько ручные, что постоянно делают "обход" возле жилых зон и бассейна. Настоящее единение с природой ;)

Да, отель стоит в непроходимых джунглях. Сначала это пугает (после жизни в городе-то!), а потом понимаешь, что, если ты с любовью к джунглям - и они к тебе также. Но, тем не менее, бдительности терять не стоит. Мало ли.

Особенно было приятно просыпаться утром под щебет попугайчиков.

Отель несёт на себе статус 5 звёзд и полностью их оправдывает: сервис на высоте; охрана отеля безупречна; еда великолепна и бесконечна; отношение сотрудников гостиницы к клиентам на "5 с плюсом" - люди душевные, и не ради "копеечки", а просто потому что они хорошие люди, открытые к общению простые мексиканцы. И, видимо, не бывает всё хорошо. Обязательно найдется ложка дёгтя...Море...То самое, Карибское, ради которого люди едут в Мексику, в частности. Бирюзового цвета вода, белоснежный, почти крахмальный песок, прозрачное дно, что даже видно морских жителей - как в известной рекламе - всё это так и останется мечтой тех, кто приехал в Blue Bay Grand Esmeralda, потому что здесь этого нет. Пляж насыпной. Причём, насыпан он на мешки, которые грудой уложены на берегу. Это ровно до первого прибоя - потом мешки растрёпываются, и, как в той сказке, "карета превращается в тыкву", а - пляж - в месиво из водорослей, ила, мешков и т д - зрелище то еще! Чтобы зайти в воду надо иметь мужество: сначала ваши нежные пяточки будут колоться об острые грани камней, потом вы по колено провалитесь в илистую гущу, можете быть укушены крабом или "поцелованы" медузой - в воде ничего не видно!

В отеле есть 2 бассейна на открытом воздухе. Вода, естественно, хлорированная. Чистят бассейн и утром и вечером. Глубина не для ныряний. Зато, пары с младенцами могут свободно плескаться здесь. Но, ведь, народ едет не для того, чтобы плескаться в хлорке, и бассейн не может заменить моря. Море - большая печаль этого отеля.

Несмотря на этот "минус", мы, всё же, получили незабываемые впечатления от пребывания в Blue Bay. Отдохнули по-настоящему, отвлеклись от безумия города и от своих забот, за что большое спасибо всему персоналу гостиницы Blue Bay!

сервис на высоте еда прекрасна уборка в номере в живописной зоне на природе большая территория персонал услужлив и внимателен анимация на высоком уровне на любой возраст бассейны прекрасны натуральные соки - вау! wi-fi работает и в отеле и на пляже
пляж размыло пляж насыпной?
Добавлено 01.08.17 17:15 (3 651 символов в тексте)
Все отзывы Еlena (19)