АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.17
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 18
Комментариев: 0
Читательский охват: 6692
Фото: 72

Бронзовый статус

2 029
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2014
24.09.14 - 17.10.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Голубой Залив

Поехали, что называется, "на удачу", то есть, по фортуне. Это когда тур-оператор не бронирует какой-то конкретный отель, и турист узнаёт куда едет только по прибытии. Так и мы: в аэропорту города Канкун, нас рассадили в автобусы и повезли. Нам достался отель "Blue Bay Grand Esmeralda" в Плайя-дель-Кармен, на Ривьере Майя.

"Театр начинается с вешалки", а отель - с рецепции. Большой холл под соломенной крышей, хорошо проветриваемый. Учитывая мексиканский жаркий климат - это большой "плюс". Можно посидеть у фонтанчика, ожидая расселения, можно любоваться видами джунглей из безопасного места. Процедура расселения нам показалась несколько странной: на рецепции у каждого из нас зарегистрировали чемоданы и отняли их. Мы в это время пошли регистрировать свой заезд на стойку. Получили ключи от номеров, карточки для полотенец. После этого за нами приехал электрокар - такие ходят на территории всего отеля для удобства отдыхающих и персонала, и стал развозить по корпусам. После этого, через какое-то время, нам привезли чемоданы - пришлось ждать, когда же мы сможем скользнуть в свои купальники и на долгожданное море!

Надо сказать, что корпуса отеля носят названия мексиканских достопримечательностей: Коба, Чичен-Итца, Тулум и т д. Забавно! Нам достался "Тулум". Это 3-х этажный особняк, крытый натуральной соломой (или нечто подобным). Этаж у нас был 3-ий, что очень удобно, если вы не желаете непрошеных гостей из джунглей. А зайти в гости могут коати, еноты, игуаны и даже олени! Без шуток! Животные настолько ручные, что постоянно делают "обход" возле жилых зон и бассейна. Настоящее единение с природой ;)

Да, отель стоит в непроходимых джунглях. Сначала это пугает (после жизни в городе-то!), а потом понимаешь, что, если ты с любовью к джунглям - и они к тебе также. Но, тем не менее, бдительности терять не стоит. Мало ли.

Особенно было приятно просыпаться утром под щебет попугайчиков.

Отель несёт на себе статус 5 звёзд и полностью их оправдывает: сервис на высоте; охрана отеля безупречна; еда великолепна и бесконечна; отношение сотрудников гостиницы к клиентам на "5 с плюсом" - люди душевные, и не ради "копеечки", а просто потому что они хорошие люди, открытые к общению простые мексиканцы. И, видимо, не бывает всё хорошо. Обязательно найдется ложка дёгтя...Море...То самое, Карибское, ради которого люди едут в Мексику, в частности. Бирюзового цвета вода, белоснежный, почти крахмальный песок, прозрачное дно, что даже видно морских жителей - как в известной рекламе - всё это так и останется мечтой тех, кто приехал в Blue Bay Grand Esmeralda, потому что здесь этого нет. Пляж насыпной. Причём, насыпан он на мешки, которые грудой уложены на берегу. Это ровно до первого прибоя - потом мешки растрёпываются, и, как в той сказке, "карета превращается в тыкву", а - пляж - в месиво из водорослей, ила, мешков и т д - зрелище то еще! Чтобы зайти в воду надо иметь мужество: сначала ваши нежные пяточки будут колоться об острые грани камней, потом вы по колено провалитесь в илистую гущу, можете быть укушены крабом или "поцелованы" медузой - в воде ничего не видно!

В отеле есть 2 бассейна на открытом воздухе. Вода, естественно, хлорированная. Чистят бассейн и утром и вечером. Глубина не для ныряний. Зато, пары с младенцами могут свободно плескаться здесь. Но, ведь, народ едет не для того, чтобы плескаться в хлорке, и бассейн не может заменить моря. Море - большая печаль этого отеля.

Несмотря на этот "минус", мы, всё же, получили незабываемые впечатления от пребывания в Blue Bay. Отдохнули по-настоящему, отвлеклись от безумия города и от своих забот, за что большое спасибо всему персоналу гостиницы Blue Bay!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
сервис на высоте еда прекрасна уборка в номере в живописной зоне на природе большая территория персонал услужлив и внимателен анимация на высоком уровне на любой возраст бассейны прекрасны натуральные соки - вау! wi-fi работает и в отеле и на пляже
Минусы отеля
пляж размыло пляж насыпной?
Добавлено 01.08.17 17:15 (3 651 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Еlena (19)