Регистрация: 19.06.14
июле 2017
18.07.17 - 28.07.17

Приветливый и доброжелательный Тунис

Всем здравствуйте! Решила и я поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Тунисе на Джербе и в отеле Meninx в частности. Начну с начала) Летели Азуром. Рейс задержали более чем на 4 часа. В итоге добрались до отеля за полночь. И наше огромное желание хотя бы искупаться в день прилёта оказалось несбыточным. Засели быстро. Пригласили поужинать, если можно это назвать ужином: тертая морковь, два кусочка чёрствого французского багета, сливочное масло и несколько кусочков сыра((.

Голодные, уставшие, мы разместились в номере 717, твёрдо решив утром его поменять. Нам показалось далеко от ресепшн. Но потом передумали, найдя в нём много плюсов. Во-первых, далеко - это плюс, так как народу вокруг немного, менее шумно, мимо террасы никто не ходит. Да и вскоре мы освоились, знали все входы-выходы. Поэтому путь до бассейна, столовой и остальных общедоступных мест казался уже достаточно быстрым и совсем несложным. Во-вторых, рядом с номером висел распределитель вай-фай, поэтому интернет у нас "летал" даже лучше, чем в холле на ресепшн. К слову сказать, вай-фай напрягал тем, что постоянно требовалось вводить пароль для доступа. Убирали в номере каждый день, полотенца меняли по требованию. Чаевые оставляли нерегулярно в размере 2-5 динар без каких-либо записок) Но качество уборки от этого не зависело - убирали всегда достаточно хорошо. Конечно, под кроватями не мыли, хотя могли бы хоть иногда). Мебель в номере простенькая, но в рабочем состоянии. Претензий нет.

Далее про питание. Столовая достаточно большая, места для принятия пищи всегда хватало. Завтраки сначала показались однообразными: мы для себя выделили только омлет и оладьи. Но вскоре открыли йогурты, творог, дополняли их разными топингами - очень вкусно получалось. Плюс к этому булочки, круассаны, вареные яйца, молоко и хлопья - в общем, было чем позавтракать. Мы пили кофе, ребёнок молоко. Чай ужасен. Зато обеды и ужины - просто объедение. Большое разнообразие овощей, мяса, рыбы, горячих блюд в тушеном, жареном, печеном виде. Суп всегда только один. Мне супы нравились, хотя мои родные его не ели. И в обед, и на ужин всегда необыкновенно вкусные десерты, пирожные, мороженое разных видов, фрукты (арбузы, дыни, сливы, яблоки, персики, апельсины, финики, инжир - всё вкусное и спелое). Единственная беда - это напитки. Кола, спрайт, фанта - не самое полезное, чем можно было бы запить всё это кулинарное великолепие. Вина мы не пили. Один раз я пригубила, но мне не по вкусу(. Оставалась только вода). В снек-баре мы не ужинали ни разу, так как надо было записываться на ресепшн заранее. При нас запись была уже на несколько дней вперёд. Мы решили и не тратить на это время. Картошку фри однажды удалось и без записи урвать для ребёнка, хотя дядя, контролирующий посетителей, пальчиком погрозил). Но в качестве перекуса снек-баром пользовались регулярно: пицца, булочки, вода, кола, пиво - всё шло на ура по дороге на пляж и обратно.

Теперь о пляже и море. Пляж большой, лежаков много, всегда можно найти свободный. Зонты достаточно низко вкопаны. Несколько раз бились головой о железный свод. Пляж нельзя назвать чистым. Вокруг и окурки попадаются, и стаканчики пластиковые с трубочками, хотя везде много горшков для мусора. Ну и отходы жизнедеятельности животных, о которых так много в каждом отзыве, действительно присутствуют и их достаточно много. Приходится постоянно под ноги смотреть вместо того, чтобы беззаботно бежать по пляжу навстречу ласковому морю). Надо бы уже придумать какие-то мешочки для животных... Торговцы лично меня напрягали постоянно. То одно, то другое, то третье предлагают. Сначала каждому вежливо отказываешь, а потом просто игнорируешь. Отдельно отмечу спасателей на море. Несколько раз при нас они спасали людей. Срабатывали мгновенно.

Само море порадовало. Бирюзовое, тёплое, с небольшими волнами. Штиль был только один раз. Водорослей много прибивает, убирают не всегда с самого утра. Вход хороший, песчаный. Поглубже есть камни. Муж ловил с маской в них крабиков.

Анимация. Это действительно сильная сторона данного отеля. Ребята большие молодцы! Всегда улыбчивые, внимательные, дружелюбные. Развлекают на 100 % причем очень ненавязчиво. Ребёнка никогда не оставят без внимания. Вообще, надо отметить, весь персонал отеля очень приветлив. Да и гости под стать, все друг другу улыбаются, уступают места. При мне ни разу не было каких-то выяснений, ругани и тому подобного.

Из экскурсий брали только Сахару на 2 дня. Ездили с ребёнком 5 лет. Утомительно, конечно, но очень познавательно и интересно. Муж катался по пустыне на квадроцикле. Остался очень доволен.

На крокодиловую ферму ездили сами. Такси заказали через ресепшн. Обратно - у самой фермы. 3 динара туда, 3 обратно. Поехали в 4 часа, чтобы попасть на кормление. После кормления сфотографировались с маленькими крокодильчиками. А потом пошли уже гулять по музеям и самому парку, когда жара спала.

За сувенирами ходили в магазин Adam (в нём много русскоговорящих сотрудников) и магазинчик при отеле.

Подводя итог, отмечу, что наш отпуск удался. С удовольствием вернулись бы снова.

анимация море
Добавлено 01.08.17 17:37 (5 069 символов в тексте)

09:02 02.08.17

Мы в снек дне зашли прото посидеть в теньке, к нам подбежал официант и предложил записать нас на следующую кормешку без всяких проблем... Снек при нас не был занят полностью холодильник в номер тоже не проблема, решается через ресепшн, 5 динар за сутки, другой вопрос, а нужен ли он...

11:01 02.08.17

Возможно, не буду спорить, но нам озвучили несколько иные сроки записи). А про холодильник и вовсе промолчу, он нам был не нужен))

17:05 07.08.17

Здравствуйте, Татьяна! Подскажите, пожалуйста, как дойти до магазина Адам, и какой там ассортимент товаров. Нам нужны сладости и местная косметика.

18:56 07.08.17

Здравствуйте, Лана! Магазин находится при выходе с территории отеля направо и от кругового движения налево. Магазин достаточно большой. Мы там покупали косметику, футболки и сладости. То же самое есть в магазине при отеле, но выбор меньше, хотя цены на некоторые позиции ниже.

19:47 07.08.17

Спасибо за ответ!

15:21 08.08.17

Здравствуйте! Еще есть хороший магазин рядом с отелем Cedriana. Там много сладостей, косметики и многого другого (в том числе вещи). Мы туда ездили на такси, а обратно пешком 10 минут. И по ценам мне показалось дешевле, чем в Adam.

16:20 08.08.17

Спасибо, Алина!