Регистрация: 01.08.17
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

2.7

После такого отдыха нужна реабилитация

Купили путевку в Marhaba resort, Сусс на период с 17.07 по 27.07. При заселении нас разместили в корпус Клаб.(отель состоит из трех корпусов: Резот, Клаб, Нептун. Когда зашли в номер, обнаружили, что не хватает одной простыни (отдыхали я, мой муж, два ребенка). После четвертого обращения на ресепшен принесли. Номер нормальный, чистый, вид из окна на маленький бассейн. Полотенец тоже не хватало. Уборщицы импровизировали: сегодня 4 оставят, завтра посчитают, что нам и двух достаточно. А чего такого, одна же семья? :)Поспать а первую ночь, как и в последующие не получилось, т.к. слышимость с коридора очень хорошая. Соседей не слышно, а вот тех, кто проходит мимо, в том числе уборщиц, очень слышно.

Отдельная тема - столовая. Такого УЖАСА я еще нигде не встречала. Огромные очереди, грязные скатерти, разбросанная по полу еда (у меня один раз дочка упала, подскользнувшись на пасте с соусом болоньезе). Столов не хватало. Приходилось садиться по двое за маленькие, иногда и их не было. Невозможно в нескольких предложениях описать тот кошмар, который происходил в столовой. Хотя сама еда, когда ее все-таки удавалось добыть, была вкусной. Лежаков у бассейна и на море не хватало.

Ладно, между попытками поесть и поспать мы все-таки отдыхали. Аниматоры целый день занимаются туристами, как детьми, так и взрослыми. Игры, аэробика, спорт.соревнования, пенная дискотека ( по вторникам), дет. дискотека, развлекат.вечер для взрослых - в общем, молодцы, не дадут скучать ни у бассейна, ни на пляже

На пляже мы полетали на парашюте за 50 динар, понравилось. С,ездили в порт-эль-кантауи на такси, покушали креветок (вкусные). Сходили в парк аттракционов Ганнибал (простенький, но от нечего делать пойдет), рядом поющие фонтаны бесплатно посмотрели (тоже простые). Все пристают, приходится с улыбкой отбиваться.

Семьей посетили рынок в медине, там все дорого, сходили в археологический музей ( посмотрели мозаики 2-3 века н. э) .Музей маленький, но впечатляет. Поднялись на башню Рибат. Вид-весь Сусс на ладоне.

Погуляли по городу, грязь, помойка. Правда детям понравилось, т.к. встретили пастуха с овечками и козами:)

Ездили в зоопарк, всех кормили, классно ( лемуров и жирафов покормить 10 динар с человека, а остальных животных, копытных в основном, 1-2 динара. Потом был зулусский вечер, где покормят чересчур скромно, но танцы будут прикольные.

Про море: было немного водорослей, встречала пакет, медузу (след пока еще не прошел) и какашка как-то мимо проплывала (ладно, бывает:))). А так, море прозрачное, песок нежный.

Вывод- если и ехать в Тунис, то только не в Мархабу Клаб. Кстати, в контакте есть русская группа. Там пишут, что в Ризоте нет таких проблем с питанием и грязью

P.s. как же здорово оказаться снова дома, нормально поесть и поспать

Оксана оценил сервисы

рядом море аниматоры молодцы вкусная еда в центре сусса
грязно в столовой очереди за едой нехватка полотенец хорошая слышимость
Добавлено 01.08.17 22:43 (2 770 символов в тексте)

18:59 04.08.17

Добрый вечер!Наконец-то увидела правдивый отзыв,с которым согласна на 100%!!!
И не надо вступать со мной в полемику,я бы еще больше написала негатива про столовку!
Всем счастливого м совсем иного отдыха,чем в этом отеле!

13:55 05.08.17

Отзыв противоречивый у вас, на эмоциях. За питание вы поставили 2, но тут же пишите, что всё было вкусно и т. п. То же отдыхали в этом отеле, но такое впечатление, что в разных отелях мы с вами были. Анимация хорошая ежедневно, большой выбор блюд, чисто на территории и ухоженно. Одним словом, если отель за разумные деньги, то все ОК. С нашим Краснодарским краем даже рядом этот отель не поставлю- край проиграет по всем статьям.Не все так плохо. А очень даже хорошо. А минусы есть всегда и везде, даже в элитных "5".

07:56 09.08.17

Согласен с автором отзыва, который похож на мой, оставленный год назад. Видимо ничего в отеле в лучшую сторону не изменилось.

Все отзывы Оксана (1)