Регистрация: 18.06.16
Отзыв об отеле Iberostar Royal El Mansour Hotel & Thalasso (отель был переименован 01.04.19)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Очень довольны отелем. Отдых с маленьким ребенком.

Добрый день. Вот вернулись с отдыха и решили по горячим следам оставить свой отзыв, т.к. потом все забудется и писать будет нечего.

Начну с того что очень долго выбирали отель в Тунисе, перечитали кучу отзывов и вот знакомая посоветовала этот отель.

Летели четвером (трое взрослых и ребенок 2,3 г.) из Шереметьево, компанией "Северный Ветер". Полетом туда остались довольны- летели бизнес классом. По прилету в Монастир, в аэропорту нам раздали миграционные карты, которые требуется заполнить самим (возьмите с собой ручку). Отель находится недалеко от аэропорта (час в пути).

По прибытии в отель нам тут же предложили номер с видом на море за деньги-мы согласились. Придя в номер обнаружили ,что кондиционер в неисправном состоянии, сообщили на ресепшен и нам тут же поменяли номер. Новый номер(3048) был с видом на море и работающим кондиционером, но выходил в сторону бассейна. После 5 дней слушания песен у нас под окном-решили поменять номер( т.к. ребенку тяжело было заснуть под Ленинград и мальчик хочет в Тамбов :). Проблему решили в течение нескольких часов в день обращения на рецепшн. Дали номер 3033. В течении часа нам принесли детскую кроватку))).

По поводу питания-кормят очень хорошо.

Из мясо: говядина, говяжья печень жаренная, говядина тушеная, баранина, курица жаренная, курица запеченная, индейка жаренная,паренная, тушенная, даже был кролик тушенный,почки и т.д.

Из рыбы и рыбных приятностей: тунец жаренный,кальмары, креветки жаренные, мидии, дорадо,сардины, красный пуциан, морская собака))))-рыба и т.д.

Фрукты: дыня, арбузы, сливы, персики, виноград, финики,яблоки и вроде все....

Выпечка: булочки, блины, пончики, круасаны,кексы и т.д.

Голодными не останетесь точно, но могу сказать одно, что маленькому ребенку до трех лет полноценно питаться будет сложно т.к. они везде используют свои экзотические приправы и масло. Мы питание для ребенка брали с собой, но булочки, супы, гарниры и фрукты брали там.

Жена и свекровь ходили в таллассо -центр в отеле. Остались очень довольны-очень понравилось обертывание из водорослей. Персонал в таллассо -центре очень внимательный,дружелюбный, немного говорит по-русски. Стоимость полного курса 4 дня( хамам, скраб, массаж и обертывание) в районе 300$. Жена брала на 4 дня только массаж и обертывание, сделали скидку и вышло 100$.

Море в первый день штормило, но через пару дней стало спокойное,чистое. Медуз не было. Пляж был самым чистым из всех отельных пляжей, находящихся рядом. С лежаками и зонтиками проблем не было.

Хочется отметить ребят из анимации отеля. Мне показалось, что они вообще не сидят на месте-постоянно какие-то развлечения, конкурсы( йога, акваэробика, водное поло,стрельба из лука), вечером постоянно какие-то тусовки устраивали. Детские развлечения, дискотеки. на пляже постоянно собирали группу и строили огромные песочные замки( можно было на минут 30 отдохнуть пока ребенок занят там). Есть детский клуб, но он от 4 лет, где можно оставить ребенка и позаниматься своими делами.

Вообще, по моему мнению отель более подходит для семейного отдыха с детьми т.к. с маленькими детьми 50 %.

Основная часть в отеле иностранцы (англичане,немцы,арабы,французы), русских очень мало-10%.

На пляже у местных жителей можно приобрести сигареты(пачка 7-8 динар), полотенце(25 динар-сторговались за 15) , фрукты (банан 1 шт. -1 динар, кактус 1 шт.-1 динар) ТОРГУЙТЕСЬ....!!!!

Покататься на квадроцикле и полетать на парашуте за катером стоимость - 70 динар...

По поводу аптеки скажу так: покупайте и берите все таблетки и лекарства с собой т.к. там почти нечего нету...

Маленький отзыв по гиду нашего отеля Нелли:

1. Посоветовала экскурсию в какой-то ТЦ забытый богом, что мы там можем приобрести крема, масла и т.д.

НЕ ЕЗЖАЙТЕ........цены небесные, какой-то развод на деньги и т.д. По возвращению в отель мы решили спуститься в магазинчик при отеле и поняли ,что все то что нам хотели впарить в три дорога, здесь дешевле.....

2. Попросили Нелли помочь в предоставлении информации куда можно съездить самим в ТЦ и приобрести электронную сигарету (моя сломалась), на что услышали ответ ,что сама не курю и вам не советую... Смешно....Гид помог.... проще на ресепшене спросить и там Вам помогут, что мы и сделали....

Оставляли в номере и за обеденным столиком два динара на чаевые. В номере красота и порядок, за обеденным столиком по нашему зову мы всегда первые по обслуживанию.

Отдых очень понравился, всем довольны. Постарался написать все что вспомнил. Надеюсь Вам информация будет полезна.

красиво чисто вкусно
Добавлено 01.08.17 23:19 (4 500 символов в тексте)

22:27 09.08.17

Какую доплаты попросили за номер с видом на море?

10:30 10.08.17

Не кто нечего не просил. Мы сами дали 50 $. И получили шикарный вариант.

15:25 10.08.17

Добрый день. Подскажите ресторан A la Cart при системе AL, является платным ?

14:43 11.08.17

Александр, а где можно поменять деньги на местные? какой курс к доллару?

13:40 16.08.17

Ресторан бесплатный, 1 раз за все время пребывания можно сходить в ресто (выбрав итальянскую или тунисскую кухню). О посещении ресторана я писала в своем отзыве

13:42 16.08.17

Доллары на тунисские динары можно поменять прямо в отеле на ресепшене, курс примерно 2.371 динар за 1 доллар, в городе говорят, что есть обменники по 2.4 динара за доллар, но мы не искали такие обменники, тк есть риск обмана.

16:04 17.11.17

Уважаемый Александр,

Мы очень благодарны вам за за то, что вы поделились вашими впечатлениями о пребывании в нашей гостинице IBEROSTAR Royal El Mansour-
Мы гордимся тем, что вы остановили ваш выбор на Иберостаре, доверяя нам свой долгожданный и заслуженный отдых и тем, что мы оправдали ваши ожидания.
Отдельная благодарность за то, что рекомендуете нас другим гостям. Мы искренне надеемся, что вы обязательно вернетесь к нам!

С уважением,

Quality Manager,