Регистрация: 02.08.17

Отзыв об отеле Barry Boutique (отель был переименован 01.01.24)
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17

3.7

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Ожидания не оправдались на все 100% :(

Добрый день, уважаемые туристы! пишу отзыв первый раз, отдыхала в разных странах, в отелях разных категорий и не разу не оставляла отзывов, наверное, потому, что всегда возвращалась довольная, даже не смотря на мелкие недостатки, и отзывы писать не тянуло.. заранее извиняюсь за очень растянутый отзыв, но хочу, чтобы у людей было полное представление о том, с чем им придется столкнуться и, возможно, их отдых будет хоть чуточку радостней..

Отдыхали с парнем в этом отеле в феврале 2017 года.

Небольшое отступление, чтобы было понятно, почему ожидания не оправдались:

Выбирали долго и тщательно, куда поехать. У парня давно не было отпуска, поэтому очень важно было качественно отдохнуть и получить хоть немного солнечной энергии. Из-за дождей в Тае, вариант отмели, хотя очень любим эту страну. Выбирали между Доминиканой и Китаем, стоимость выходила примерно одинаковая. Выбрали Китай, так как здесь мы еще не были, было очень интересно открыть для себя новую страну, и рекомендации родственников, знакомых, а так же практически все хвалебные отзывы сделали свое дело - выбор пал на Китай.

В турагентстве ничего особого не рассказали, курорт, как курорт. Посоветовали только отели в бухте Дадунхай, так как развитая инфроструктура и тд. Ок, согласились. Отель я выбрала сама по отзывам и фото. Для меня очень важен вид из окна, еще одна причина выбора отеля, но за вид на бухту надо было доплатить, что мы и сделали. Летели через Anex. Тур был на 15 дней (к нашему последующему огромному сожалению)..

День X наступил и мы отправились в путь...

Прилетели. В отель заселяли в 2 часа. Я читала в отзывах, что классный вид начинается только с 22 этажа и выше, поэтому очень хотела попросить на ресепшене номер на высоком этаже (запаслась русскими шоколадками :D). Деньги можете не давать, это оскорбит гордых китайцев. Так вот - не сработало, дали номер на 16 этаже (не помню, к сожалению номер номера, сорри), сказали, что если что-то освободится, возможно, переселят. С радостным предвкушением мы вошли в номер и... я чуть не расплакалась: номер, как на фото, НО потрепанный жизнью и временем, весь обшарпанный при ближайшем рассмотрении, с неопрятно подкрашенными стенами, но самое большое разочарование ждало меня на балконе - доплаченным шикарным видом и не пахло, маленький клочок бухты, зато прям перед отелем ужасное некрасивое недостроенное здание, которое и занимало всю панараму ((((

Как потом оказалось, когда мы спросили у китайчика, который работает в Anex и был нашим отельным гидом, что у Anex выкуплены номера (ну или договоренность) до 20 этажа, выше при всем желании поселить не смогут (( круто блин ((( столкнулись с дискриминацией, у Китайцев не было такого ограничения и их с удовольствием размещали на самых верхних этажах(( короче, зря мы потратились - вид на город ОЧЕНЬ красивый, особенно вечером и доплачивать не надо! БЕРИТЕ С ВИДОМ НА ГОРОД - не пожалеете. В этом номере мы провели ночь, в которую я так и не смогла уснуть, так как, даже при закрытом балконе, я слышала все, что говорят китайцы внизу на улице (а мы, если вы вдруг забыли, были на 16 этаже!! 16, Карл!) На следующий день нас переселили на 20 этаж с видм чуть чуть лучше, хотя страшный недострой никуда не делся! Попросили с видом на город, но номеров уже не было (( С этого начались и все остльные печальки...

Печалька N2: ПЛЯЖ

У отеля есть свои лежаки, их немного, иногда не хватает, благо китайцы берегут свою белую кожу и практически не загорают, а то бы не видать нам лежаков никогда.

ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ ПЛЯЖ с окурками и мусором. Китайцы не заморачиваются насчет читоты, так что не удивляйтесь. Плакали мои мечты о мелком нежном белом песочке (( (хотя он есть неподалеку, но огорожен, так как принадлежит военной базе и заходить туда нельзя)

Печалька N3: МОРЕ

Это самая глааная и большая ПЕЧАЛЬ! я могу закрыть глаза на все, если есть чистое и красивое море и пляж. В море я зашла 2 раза. Зашла и сразу вышла. Ужасно грязное серо-зеленое море, грязнее я не видела нигде, купаться там было неприятно и тем более нырять с головой (мой страшный сон:)).

И если вы хотите спокойный отдых с небольшим количеством людей - вам явно не в Китай. Было ощущение, что весь китай находится на этом пляже:D меня толпы людей никогда не вдохновляли, а вы решайте сами, все-таки это ожидаемо, когда летишь в Китай

Особенность Китайцев - для них мы, как диковенные зверьки, они вас будут фоткать непереставая, фоткать и снимать, практически каждый китаец считает своим долгом сфоткать русских в таких открытых :D купальниках, сами они загорают в водолазных костюмах :D

Печалька N4: КУХНЯ

На вкус и цвет, конечно... но я даже не о специях, вкусах и ароматах (которые не очень понятны нашему человеку, хотя я всегда открыта всему новому, но здесь прям не вкатило), а в том, каким образом это все готовится, китайцы, мягко говоря, не кулинары (я говорю об обычных кафэхах и средних ресторанах), это все ужаривается на некачественном масле. НО не все так плохо, мы нашли крутое место и оно оказалось через дверь от входа в отель:)) там НУ ОЧЕНЬ!! вкусные пельмешки с креветками, рыбой, грибешками и др.(и только в этом месте не жалеют морепродуктов, а в других местах, если вы берете что-то, например, с креветками, то обнаружите от силы 2 хилые тушки)) И само место светлое, чистое, с стеклянной кухней, можно видеть, в каких условиях все готовится. Одно из лучших воспоминаний об этом отдыхе :D еще в трактире Москва более менее и в Славянке (или, по-другому, у Лены, но не берите там жареную рыбу!!))

Печалька N5 ШОППИНГ

Так как мы летели в Китай, думали, что сможем купить ВСЁ :D это же Китай, здесь делают все и стоит копейки...ага...щас! ШОППИНГА ЗДЕСЬ НЕТ! а мы ведь даже не взяли с собой ни шлепки, ни купальники, ни крема для загара, не хотели везти лишнего, думали, что с этом-то точно проблем не будет (как в Тае, например) КАК ЖЕ МЫ ОШИБАЛИСЬ! мы еле отыскали крем для загара в супермаркете, который находится в подвале отеля и еще в одном магазинчике - все, больше нигде не было, а стоил он, ВНИМАНИЕ, на наши деньги 1000 рублей, тысяча, блин, рублей за маленький тюбик крема неизвестного бренда:( шмотки - можно сказать, что их нет, а то, что продают, это ужас ужасный, ужастного качество и непонятного колхозного стиля, а стоит!!!! Ооо это шикарно, шорты (а-ля китай-базар у нас) - 2-3-4 тыщи!! шлепки (мода у них, конечно, это что-то) - 1-2-3, которые у нас стоят от силы рублей 200 и на которые никто и не посмотрит, а уж надеть это - выше моих сил, но это объяснимо - Хайнань - курорт для Китайцев, а китайцы не загорают, тогда зачем им крема? Логично! А насчет шмотья...нууу вкус у них такой. А ценник - специально завышенный для Китайцев, типа на отдыхе пусть раскошеливаются)) в торговых центрах вы тоже ничего не купите, шмтки более-менее известных (не люксовых) брендов стоят, как в Париже или Милане от кутюр. Например, самая обычная футболка тыщ 10-12 и тд.так что БЕРИТЕ ВСЕ С СОБОЙ, ЗДЕСЬ ВЫ НИЧЕГО НЕ КУПИТЕ, а если и купите то ужас ужасный и за бешенные деньги. Вот. Мой внутренний шопоголик был в депрессии :D

Печалька N6: ЗАПРЕТЫ!!

НИГДЕ МЫ НЕ ВИДЕЛИ И НИ ОТ КОГО НЕ СЛЫШАЛИ, НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ ДАЖЕ! вот обижена я прям на всех, кто писал отзывы и не рассказал о таком важном моменте!

В Китае НЕ РАБОТАЮТ НИ ОДНА СОЦ.СЕТЬ, МЕССЕНДЖЕРЫ (У НЕКОТОРЫХ ТОЛЬКО ВОТС АП), СОТОВЫЕ ОПЕРАТОРЫ, БОЛЬШИНСТВО САЙТОВ! Если бы не чудом оставшийся вотс ап, мы бы окончательно остались без единого шанса написать домой ((( есть выход - заранее скачать программы, которые обходят запреты (vpn). Но с мобильной связью ничего не сделать, к сожалению (( они сами решают (как? - не знаю), какой оператор перейдет на китайский, а какой - нет (билайн и мтс были заблокированы).

Печалька N7 ЭКСКУРСИИ

Через оператора стоят, как упавший боинг!! Берите через китайца, он говорит на русском (мы брали у Олега :D), нашли его около соседнего отеля у пляжа. Не обманывает, вышло в 2-3 раза дешевле! Но даже за такие деньги, это дорого для этих экскурсий! Обзорка - это отдельный разговор!!! Первый раз встретила платную обзорную экскурсию!! Но мы подумали, раз платная, значит, будет на что посмотреть, ну может в пару магазов заедем! НЕТ! ЭТО АБСОЛЮТНО НАГЛЫЙ РАЗВОД ТУРОПЕРАТОРА! ТАКОГО ОБМАНА Я ЕЩЕ НИГДЕ НЕ ВИДЕЛА! Заплатив деньги (30 баксов, вроде), вас весь день будут возить по магазам и впаривать всякую хр*нь (извините, но это так), за заоблачные деньги!!! Якобы, на фабрику чая (фабрик чая в дадунхае и в Санье НЕТ, как оказалось), за бешенные деньги вы купите этот чай, хотя спокойно можете купить даже лучше, например, у пляжа в магазинчике "чай у Максима" в 5 раз дешевле!!!! А потом вас на один час завезут в парк "олень повернул голову". Парк красивый, НО...ОН НАХОДИТСЯ В 3-5 МИНУТАХ ОТ ОТЕЛЯ И ВХОД СТОИТ РУБЛЕЙ 300!!!! это просто был ТАКОЙ развод от туроператора, что мы были возмущены и оскорбоены до глубины души и больше ни одной экскурсии мы у них не взяля!!! Хотя они нам вешали лапшу на уши "у вас групповая виза, вам нельзя одним ездить по городу", "если вас поймают с китайцем, которые продают туры, вас департируют" и бла бла бла! Смешно было слушать, разговаривали, как с деградантами, не способными думать!

(Предвосхищая некоторые комментарии, на туроператоров мы давно не ведемся, в Тае и Въетнаме брали на улице, как и в Китае, но на обзорки, еще и бесплатные иногда ездим (если не проспим:D), чтобы составить общее впечатление, так что умоляю прекратите писать эллементарные вещи про туроператоров, я в курсе!) Кстати, считаю, что люди сами должны решать, где им брать экскурсии, хотят дешевле - на улице, не хотят заморачиваться - у туроператоров). А во Вьетнаме вообще попался классный отельный гид, который на встрече про экскурсии сказал только "кому интересно куда сгонять - обращайтесь", но при этом мы с ним подружились и он провез нас на своем мопеде по интересным местам, угощал местными вкусняшками и развлекал нас, как мог, и заметьте, абсолютно бесплатно)) так что все зависит от людей ;) здесь отельные гиды в наглую рубят деньги путем обмана))

Печалька 8. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Клубы и бары. В Дадунхае не видели. Специально ехать и искать в город не хотели. Но русские ребята, кто работает на острове, сказали, что есть в городе, но очень немного и специфичные, музыка хорошая, но чисто китайская атмосфера и работают, якобы, до 2х ночи. Лично не проверяли.

Но, по крайней мере, это точно не такое тусовочное место, как Бангла роуд на Пхукете и Муйне во Въетнами)

Их медицина нас не интересовала, мы молодые, нас пока ничего не беспокоит, поэтому ничего не могу вам поведать, дорогие туристы, сорри

Ну и еще нам не повезло с погодой, но это уже не претензия, конечно, здесь не угадаешь, а просто грусть и печаль, пришел какой-то северный циклон, который бывает очень редко, было холодно, за 2 недели буквально 5 жарких дней (( приехали мы такими же белыми, как и уезжали ((

Вот поэтому и не оправдались наши ожидания, одно сплошное разочарование ((

Поймите меня правильно, везде есть свои минусы и плюсы, но в других местах, где я была, плюсов всегда было больше и минусов я не замечала, а здесь...получилось так, как получилось (((

Зато Китайцы очень интересные и необычные, дружелюбные и любопытные, отличный объект для изучения другой культуры :)) но очень уж шумные и в огромном колличестве :D

Один большой плюс - побывали в новом месте и увидели новую и интересную культуру и людей.. пожалуй, всё. Хайнань для нас останется курортом, в котором мы были в первый и последний раз. Как-то так..

Друзья, если будут вопросы - задавайте, рада буду помочь:))

Возле отеля

На 35 этаже - вот тут, конечно красивый вид!

Вид на город ночью - красиво! Берите номера с видом на город - не пожалеете!

Янода

Янода

Парк Янода

Еда в фудкорте рядом с пляжем (не очень вкусно ((()

Олень повернул голову

Китайские вкусняшки в супермаркете :D

Китайские вкусняшки в супермаркете :D

Ужин в отеле на заказ (нормально, вкусно, есть можно и не дорого)

Вид с номера на 16 этаже

Последствие коммунизма :D

Военный пляж (красивый, вот о таком я мечтала, когда летела, но сюда не пускают)

Номер

Месторасположение
Добавлено 02.08.17 01:15 (11 571 символов в тексте)

07:40 02.08.17

Скажите еще ездили на какие нибудь экскурсиии? и какой вы бронировали номер супериор или делюкс и как называлось кафе которое вам понравилось

09:27 02.08.17

Мы ездили в парк Янода через Китайца. По 200 юаней на человека за вход и 130 (если мне не изменяет память) за удовольствип скатиться по канатной дороге (или как это называется :))). Получилось ок 600 юаней (ок 6 тыс.руб.) на 2, что для прогулки в парке ОЧЕНЬ дорого (но это самый дешевый вариант, а люди отдавали по 12-15 тыс. на двоих через тур оператора и были крайне недовольны соотношением цена-экскурсия), тем более, что ничего необычного мы там не увидели, но парк красивый, если не сильная жара - погулять приятно и фотки очень красивые получаются. Кстати, через китайца даже дешевле, чем самим на бесплатном автобусе, так как у него скидка, если он бронирует и покупает билет через интернет. Если поедете - возьмите головные уборы! Как называется кафе - не скажу, там же все на китайском. Если стоять лицом ко входу в отель, то по левую руку соседний вход в какой-то магазинчик, а следующий в кафешку (метров 10 от входа в отель) там еще у них телеки висят и на них пельмешки нарисованы, точно найдете. Номер - суперьор

14:05 02.08.17

Спасибо за отзыв ,сами в сентябре едем в этот отель.А в обще как вам отель и завтраки?

20:30 02.08.17

Рада помочь :)) завтраки на любителя, очень много китайской кухни, но еды много, разной, голодными точно не останетесь) Отель на 3+/4

05:54 03.08.17

Если вы сами выбирали отель вам надо было зайти на сайт отеля там все подробно написано про номера и что супериор BEY это с 10-16 этажи тоже едим в сентябре но сразу забронировали Делюксы они с 23-33 этажи

10:08 03.08.17

Мы брали тур через туроператора, специально уточняли можно ли забронировать конкретные номера, на что нам сказали, что нет, только выбрать тип номера на город или на бухту) а на 20 в каком же мы номере тогда были, по-вашему? Также в суперьор бей

10:14 03.08.17

20 этаж это суперирор с видом на город а вид на залив это с 10-16 этаж читайте все написано на сайте

10:18 03.08.17

Если Вы читали отзыв, то должны были увидеть, что мы как-раз просили с видом на город, но их уже не было и дали номер с видом на бухту на 20 этаже)

10:19 03.08.17

Зачем мне читать на сайте, если я там была?

11:46 03.08.17

Уважаемая Яна, хочу дать вам совет..прежде чем собираться в другую страну..вы хоть немножко почитайте про нее...если бы почитали, то все бы у вас было хорошо..и отдых..и впечатления. Самое первая ошибка...вы полетели в феврале (китайский новый год + самый холодный месяц)...еще бы в августе и сентябре туда полетели (в сезон тайфунов)...отсюда и сразу такая реакция. Почему так пишу..да потому-что сам был на Хайнане в декабре 2016г...и отдых был одним из СУПЕРСКИХ. По каждому пункту написанному вами могу поспорить;) И Китай у меня 7 азиатская страна в которой был..так что есть с чем сравнивать..В одном вы правы Китай он для китайцев...а не для русских...и тут ваши проблемы...сумеете вы подстроиться под них или нет...они под Вас подстраиваться не будут:)

12:05 03.08.17

Уважаемый, Николай, не нужно давать мне советы, спасибо) Читаю про страну и место, куда собираюсь, ВСЕГДА, когда лечу) и если бы Вы внимательно прочитали, то что я написала про погоду, то увидели бы слова о северном циклоне, который по словам самих китайцев бывает очень редко в это время, уж извините, не предугадала. Со мной спорить по пунктам не нужно, я описала свой собственный опыт, который, возможно, поможет другим! Главное разочарование - это грязное море и пляж конкретно в бухте Дадунхай, остальное - мелочи) по всему остальному написала СПЕЦИАЛЬНО для туристов, которые летят на хайнань, чтобы они знали, с чем стоит столкнуться (например, связь, крема для загара и тд). Так что не совсем понимаю Ваше возмущение моим личным опытом, тем более, что я ничего плохого, вроде, про страну, людей и культуру не писала. И да, у меня тоже есть опыт посещения азиатских стран, Китай не первая и не последняя. И дай бог, чтобы другие туристы прилетая отдыхать на Хайнань получили максимум удовольствия. И еще - у меня нет проблем, поверьте. Воспринимайте все проще, тем более я писала в добродушно-ироничной манере. ДОБРА.

12:17 03.08.17

И Вам добра...не хотел вас обидеть:) В декабре море было другое..да и китайцы в большинстве своем ..прикольные..танцуют по вечерам..есть чему у них поучиться и по завидовать.

13:23 03.08.17

Вы меня не обидели. Не имею плохой привычки никому завидовать. Мой отзыв был ни о людях и не о их культуре, а о конкретных очень важных для туристов моментах на отдыхе. Если бы мы говорили о жизни в Китае, тогда это было бы уместно))

14:43 03.08.17

Яна...если хотите..то по всем вашим пунктам...могу написать ваши ошибки (вы невнимательно изучали информацию...если говорите что читали про Китай)..начинать? Начну с конца ваших пунктов;)) Про интернет (№6)...перед поездкой нужно было установить VPN-программы..и все сайты замечательно работают; Про экскурсии (№7) ..если вы опытный турист..дак зачем же ведетесь на байки туроператоров( их задача ..впарить вам в тридорого экскурсии...это я про обзорную)...а вобще Хайнань очень продвинут в плане передвижения ..электробайки, автобусы, скоростные поезда...везде можно ездить самим..проблем нет (только входные билеты на достопримечательности (парки, горячие источник) лучше покупать у китайцев..дешевле выходить;) Про развлечения (№8)...есть конечно у них улица баров ..между Дадунхаем и Саньябей ...и всеми рекламируемый клуб М5...захотели бы нашли;)).....ВЫВОД (Мой)...вы плохо читали информацию перед поездкой..еще и не сезон выбрали для поездки...отсюда и такие выводы (ВАШИ)....по остальным пунктам тоже могу написать..это мое мнение...предупрежден..значит вооружен

15:52 03.08.17

Мне кажется, стоило закончить бессмысленную переписку на предыдущем комментарии, я вроде сказала, что мне не интересно спорить с Вами по поводу МОИХ впечатлений.Если Вам интересно донести свою точку зрения, Вам никто не мешает оставить свой подробный отзыв.И прежде чем спорить, все-таки внимательнее читайте отзыв. Например, ЧТО Я НИ В ОДНОМ ИСТОЧНИКЕ НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОГО СЛОВА ПРО ЭТО И НИ В ОДНОМ ОТЗЫВЕ! (Извините, что не изучила абсолютно все материалы о Китае)А написала это СПЕЦИАЛЬНО, чтобы другие туристы СКАЧАЛИ ПРОГРАММУ VPN (о чем так же написала в своем отзыве, но Вы зачем-то повторяете мне мои же слова).Кстати, ни один турист, с кем мы прилетели, об этом не знал, но,конечно,это от того,что мы все идиоты и не перерыли абсолютно весь интернет.На туроператоров я давно не ведусь, не беспокойтесь и учить меня элементарным вещам не нужно.Я написала про АБСОЛЮТНУЮ наглость отельных гидов.В Тайланде,например,хорошая БЕСПЛАТНАЯ обзорная экскурсия,где тебя,конечно,провезут по магазинам,но и свозят в интересные места и это, заметьте,абсолютно бесплатно!Про покупку туров у Китайцев я тоже написала под предыдущими отзывами,незачем повторять за мной мои же слова.И к чему Вы написали про передвижения?Я разве говорила, что куда-то невозможно доехать?Мы прекрасно пользовались общественным транспортом и ездили по Санье.Слышите звон, но не знаете где он!Научитесь воспринимать чужую точку зрения адекватно, не всем должно понравиться то, что понравилось Вам. На этом,надеюсь,закончим))

16:09 03.08.17

Ах да, забыла, если Вы ВНИМАТЕЛЬНО изучите информацию о климате на о. ХАЙНАНЬ, то увидите свою ошибку, самый холодный месяц - это январь, потом идет февраль и ДЕКАБРЬ с практически одинаковой температурой, в некоторых источниках даже пишут, что в феврале теплее, чем в декабре. Вы вроде в декабре летали? Так чтож Вы так невнимательно изучили информацию и полетели в такой холодный месяц? :D лучше бы отзыв полезный написали, про особенности, про то, куда и как можно съездить, было бы намного полезнее для людей, чем ваши комментарии о том, какой Вы умный, а другие глупые и неопытные туристы. А я вот написала, и уверена, что он будет полезен тем, кто первый раз летит на Хайнань и благодаря чему отдых у них будет более приятный, хотя не вижу, что может загладить впечатление от грязного пляжа и моря в Дадунхае.

17:33 03.08.17

Ваша проблема в том, что вы не смогли себе организовать отдых....и после этого пишете всякую ерунду...уж извините....но ничего полезного в вашем отзыве нет....я тоже выражаю свою точку зрения

17:35 03.08.17

И море в ноябре-декабре в б.Дадунхай...поверьте чистое. В обще на удивление из всех азиатских стран...именно Хайнань...да да...Самый чистый...Китайцы в этом плане молодцы каждое утро все улице чистят:)...за экологию боряться. Хоть по своей культуре они и грязнули (сморкаются, курят...что есть то есть:)

18:16 03.08.17

Добрый день Николай!
Я немножко не понимаю Вашего негатива касательно абсолютно нейтрального, не несущего ничего кроме пользы другим отдыхающим комментария.
Мы долго изучали информацию касательно отдыха в Китае в бухте Дадунхай. Информации было много, но полезной к сожалению не очень.
Касательно сервисов VPN мы ни разу ни от кого не слышали об этом, как и все с кем общались из нашей группы.
По поводу моря и пляжа.
Я не знаю где Вы отдыхали ранее, на каких континентах и островах. Возможно для Вас море в декабре было кристально чистое и песок без окурков, крышек от пива, фантиков и другой грязи. Но к сожалению когда мы отдыхали все координально поменялось. Хоть я и не брезглив касательно чистоты, но купаться в откровенно грязной, мутной, с плавающим мусором воде мне не доставляет удовольствие.
Не нужно учить нас, да и других как нужно отдыхать, что нужно делать, какую информацию читать.
Если Вы хотите помочь другим туристам, тогда напишите полезный, развернутый отзыв об отдыхе в замечательном курортном месте Китая.
А не видите пустые дискуссии.

18:17 03.08.17

Вот вы хоть читаете, что сами пишете? Море чистое, так как китайцы каждое утро улицы чистят) УЛИЦЫ, А НЕ ПЛЯЖ!! Я ПИСАЛА ПРО ПЛЯЖ И МОРЕ, А НЕ ПРО УЛИЦЫ!! И ГРЯЗНЕЕ, чем в Дадунхае я не видела! Но если вы сравниваете с курортами, типа Паттаи, то все возможно, может и чище, в Паттае не была, не могу ничего сказать) а море, конечно, специально очищается к приезду такого важного и опытного туриста, как Вы! :D насмешили:))

18:44 03.08.17

И почему Вы, уважаемый (но это не точно) Николай, считаете что Ваши комментарии и мнение должно быть важно дня меня и непременно мною услышано? Отзыв не для Вас писался, а для тех, кто первый раз летит на Хайнань, чтобы быть подготовленным. Люди, поверьте сами в состоянии сделать свои выводы, прочитав все отзывы на данном сайте и принять решение. Ваше мнение абсолютно мне не интересно, тем более, что у Вас явно нарушена причинно-следственная связь, и проблемы с логическим мышлением, раз Вы высосали из пальца данную переписку. Умный человек остановился уже на том комментарии где я пожелала Вам добра и сообщила о своем не желании слышать Ваше, безусловно, ценное мнение. Так вот преобразуйте его в хороший отзыв, будьте хоть чем-то полезны туристам, которые летят первый раз на курорт. И перестаньте заблуждаться, что Ваше мнение, нравоучения и советы итересны абсолютно незнакомому Вам человеку (мне). Вы выглядите совсем не так, как хотите выглядеть (умным, знающим человеком, если я правильно поняла Ваше желание). И совет (вы их так любите раздавать, так послушайте и сами): постарайтесь понять эллементарную вещь, не должно всем нравиться то, что понравилось Вам! У нас, видимо, абсолютно разный туристический опыт, на основе которого мы и оценивали мы данный курорт. Так что молю Вас, увольте меня от ваших " слов! И хорошего Вам отдыха на о. ХАЙНАНЬ, или на других курортах.

19:19 03.08.17

Не там вы читаете информацию про Хайнань...в декабре когда я там был и море пляж были чистые...ни какого мусора я там не наблюдал...тоже не вижу смысла продолжать бесполезную дискуссию....мне Вас жаль....если вам не понравился Хайнань...в обще стал писать просто из за того что мой отдых был абсолютно противополжным от автора сего отзыва.

19:45 03.08.17

Не менее "уважаемая" Яна...да действительно..судя по вашему отзыву у нас с вами разный туристический опыт...;)....Вам и Всем ДОБРА

12:23 06.08.17

Здравствуйте,Яна!Огромное вам спасибо за такой отзыв, не обращайте внимания на некоторых"недовольных" отзывом, лучше сами что-то полезное написали. Тоже хотим с подругой на Хайнань, ищем отель.Наверное,остановимся на нем.Есть вопрос по Китаю,что выгоднее,везти $или бани купить в России?и где менять $?На сколько можно обычно пообедать в кафе?Можно ли сделать фото с пандами?

12:24 06.08.17

Хотела написать юани,конечно

18:36 06.08.17

Наталья, добрый день! Мы везли $, сначала меняли у гида отельного, потом обнаружили, что в аптеке (выходите из отеля и идете налево метров 50-100) выгоднее курс (там говорят на русском). А потом уже в последний день другие туристы нам поведали, что в магазине около пляжа "у максима" еще выгоднее. Вот. Что касается еды, в среднем 40-50 юаней на человека уходило, ужин чуть дороже получался, около 70-100 на человека. Ой, с пандами не фоткались (к моему великому сожалению, обожаю интересные фото), не слышали даже об этом, если честно, но, наверняка, есть какой-нибудь питомник, этож китайский мишка :))))) рада помочь

06:50 07.08.17

09:46 07.08.17

Владлен, если бы здесь были смайлы, то на Ваш комментарий я бы поставила *смайл, закатывающий глаза* :D Кто и где сравнивал эти две страны, это, видимо, только Вам известно. Мы ВЫБИРАЛИ из этих двух направлений, а не сравнивали. Научитесь читать для начала, а потом пишите комментарии. Китай стоил 103 тыс - тур, и 80 тыс мы там потратили, в итоге вышло около 180 тыс. ДОМИНИКАНА - тур в отель 3+ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО выходил 150 тыс, экскурсии нас не интересовали (так как мы на них были), и деньги там нужны были только на всякие мелочи и на сувениры домой (ром, сигары и тд). Вот так и получается, уважаемый, примерно одинаковая сумма в итоге.. (вот это поворот :D)
Ничего себе, бывает же такое, можно за одни и те же деньги съездить в эти две страны :D а еще, расскажу Вам по-секрету, можно в Турцию за 500 тыс. съездить (что многие и практикуют). Но предвижу уже Ваш "умный" комментарий "Как Турция и Мальдивы могут стоить одинакого?" :D

15:47 07.08.17

а мы едем туда,и что,нам не повезло???

15:53 07.08.17

подскажите какую точно программу скачать????

16:16 07.08.17

Яна,а если рубли поменять уже в России,не выгоднее это????Чего то я сообразить не могу,как лучше!!!

16:16 07.08.17

Хайнань - чудесный остров, мой отдых был на нем просто СУПЕР! Вы не найдете в отзыве автора...информации "полезной" для отдыха. Напишите мне в личку...не хочу здесь...что либо писать и делиться своей информацией...пусть "уважаемая" Яна пишет...ее же отзыв.

16:20 07.08.17

В Play Маркете ...VPN-программа с зеленой мордочкой "HideMe VPN"

16:21 07.08.17

На Хайнань лучше ехать сразу с ЮАНЯМИ ...в ВТБ-24 очень хороший курс

17:00 07.08.17

Людмила, ну почему же не повезло! Вы же еще там не побывали, верно? Вот как вернетесь, так сами решите, повезло или нет. Надеюсь, что у Вас будет отличный отдых, и Вы уже будете готовы, что столкнетесь с какими-то моментами, о которых не знали мы, например, и которые стали для нас неприятной неожиданностью! Так что не расстраивайтесь заранее, все у Вас будет хорошо. Посмотрите в интернете программы или последуйте совету уважаемого Николая. Я конкретную программу посоветовать не могу, так как, когда мы приехали, на месте скачать уже не смогли, все было заблокировано! Мы брали с собой доллары, но возможно курс в России выгоднее)) хорошего отдыха!

17:07 07.08.17

Уважаемый, успокойтесь уже, ведёте себя, как маленький обиженый на весь мир ребенок! В очередной раз Вам советую написать развернутый отзыв, помочь туристам так же прекрасно, как и Вы, провести время на остраве! Не нужно сорить своими бесполезными комментариями у меня под отзывом! Надеюсь, Вы как взрослый разумный человек последуете моему совету:D
PS: забавно наблюдать, когда человека так задевает чужая точка зрения! :D

18:11 07.08.17

Людмила, добрый день! Ну почему же не повезло, вы же еще там не побывали? Вот как приедете с отдыха, самы решите повезло или нет. Я описала свой собственный опыт и с чем мы столкнулись, о чем не знали и не видели в других отзывах, поэтому и возникла идея написать. Конкретную программу не подскажу, так как, когды мы оказылись на месте, телефоны были заблокированы и скачать не получилось, посмотрите в интернете или последуйте совету уважаемого Николая. Мы брали доллары, в России курс не узнавали, какой курс выгоднее подсказать не смогу) Уверена, у Вас будет замечательный отдых!

18:54 07.08.17

Да это вы нервничаете, лучше как говориться ничего не писать, чем такую ерунду как у вас.

19:10 07.08.17

Николай, Вам сколько лет? у вас все хорошо с восприятием информации?
Яна написала СВОЙ!!!! отзыв касательно нашей поездки. Наши впечатления от поездки.
Ели вы считаете что не может быть других мнений кроме Вашего, то я вынужден Вас огорчить!!!
У меня, если честно, уже складывается впечатление что у Вас какие то проблемы.

20:15 07.08.17

Уважаемый, Станислав, у меня все хорошо, ...а вот вам как раз и надо делать выводы..что бы потом не писать тут такие отзывы...Читайте интернет...читайте перед поездкой внимательно...переписывайтесь с людьми...общайтесь. Что бы не делать элементарные ошибки и не писать тут потом дилетантские отзывы...как все плохо...как меня обидели противные китайцы....Добра Вам!

20:23 07.08.17

Нас Китайцы не обижали, Это Вас жизнь обидела. Лишила мозга...))))))
Добра...D

20:34 07.08.17

Ню..ню:) не пишите больше...я устал от вас. Вумный вы наш:)

20:36 07.08.17

Хахаха :D мы вроде не переезжать собирались в Китай на ПМЖ, а просто хотели позагорать 2 недели на чистом пляже и искупаться в чистом море (чего не случилось). А для этого вполне достаточно прочитать отзывы, прочитать информацию на сайтах о туризме в конкретной стране и посмотреть ролики в ютюбе, снятые туристами и людьми, кто там живет. "Нас обидели противные китайцы". Простите за вопрос "вы совсем дурочок"? У меня сложилось впечатление, после бессмысленной переписки с Вами, что я отзыв не о СВОЕМ ОТДЫХЕ написала, а о ВАС ЛИЧНО! чтож Вы так расстраиваетесь, как буд-то лично Вам нанесли непростительную обиду этим отзывом? Повеселили Вы нас, конечно, давно так не смеялась :D

20:42 07.08.17

Ну слава богу, Вы устали!! А то мы думали уже сейчас животики надорвем от смеха, дайте хоть отдышаться :D:D

20:57 07.08.17

Яна...я устал вам чего либо писать...заметье...оскорбления в мой адрес пишите только вы и ваш неадекватный друг...если не хотите вдуматься в мои слова...ваши проблемы...ДО СВИДАНЬЯ!

21:07 07.08.17

Николай, поддержу вас в ваших комментариях: Готовиться нужно лучше, чтобы не было разочарования. Форум Винского, ютуб, трипадвайзер и другие сайты в помощь! Я тоже прочитала отзыв и не поняла, почему автор, якобы, об этом читала, но не прочитала. Да тут внизу все об этом пишут! Да и про этот отель все ниже написано. Почему интайм не рассмотрели?-он на 1й линии, хороший вид, отличное обслуживание, территория. Зачем слушать турагента, которому выгодно продать хоть что-нибудь, когда можно и самой посмотреть, что за отель, где находится на карте, что рядом, что люди пишут об этом отеле, отдыхе. Я заранее пишу маршрут, и у меня не бывает таких разочарований. Это все равно, что приехать в Египет и визжать, что там арабы)))

21:16 07.08.17

Смотрите...тут спорить с автором опасно....сейчас и вас будут оскарблять;)

21:31 07.08.17

Ахах, первый отзыв, как первый блин - комом. Бывает... Это, причем, островной Китай, а какая крутая материковая часть: Пекин, Шанхай, сюда же отнесу Гонконг и Макао! Мммм, загляденье!

21:34 07.08.17

А Вы случайно не родственники с Николаем? :D

21:43 07.08.17

Почему родственники? Потому что я поддержала адекватного человека? Яна, легче реагируйте на критику. Вы же не можете быть уверены, что вы правы на 100%! Или в Челябинске еще и девушки настолько суровы?)))))

21:44 07.08.17

Николай, вы аж зарегились с другого ящика, так вас задел человек, который думает не так, как вы. Хоть бы стиль письма поменяли))

21:52 07.08.17

И визжите здесь только Вы, Николай, как резаный поросенок, а я в добродушно-ироничной манере описала свою поездку, не написав причем ничего такого, что должно было настолько задеть чьи либо чувства :D и успокойтесь уже подготовленные вы наши, я же не иду на чужие отзывы и не пишу, что они все идиоты и не замечают вокруг грязи и не пишут полезных нюансов, которые я ни в одном отзыве положительном не увидела, это их опыт и я рада, что они отдохнули хорошо! Так что лайм-николай, отдохните лучше съездите еще раз в Китай, удачи ;D

22:08 07.08.17

Ах, Яна... Если вам не отвечают в вашей истероидной форме, то это значит, что пишет один и тот же человек? Вы, прям, как Навальный - все, кто против, - все кремлеботы! Это нормально, что люди комментят все, что вы выставляете на просторы инета. Ну, написали вы отзывишко так себе, ну, ответили вам, что слабовато, - это инет, детка

22:24 07.08.17

Ахаха, хоть какая-то умная мысль! Это интернет, и люди пишут то, что хотят! То что ОНИ хотят, а не ВЫ, так что спокойнее воспринимайте чужие мысли, и отвечаю я в вежливой манере, пока человек откровенно не начинает показывать свою глупость! И у нас тут что конкурс на лучший отзыв или мнение каждого человека?
Как Вы верно про Навального, прям с языка сняли, только это, как раз про таких как вы, много балабольства, аргументов никаких, сами придумали, сами обиделись, сами развели лужу из ничего! Придумали за меня какое-то недовольство китайцами и Китаем в целом, хотя я писала про обыкновенные туристические вещи для тех, кто едет в первый раз! Так что успокойтесь, и не пишите ересь под моим "отзовишкой", весь интернет уже ржет над вами, Николай

05:39 08.08.17

Яна, здравствуйте! Меня смутила сумма 80 тысяч потраченная на 2. Мы в октябре едим 2 взрослых и 2-е детей. Поэтому сумма потраченная 40тысяч на человека многовато. Подскажите поточнее сколько у вас ушло денег на питание или примерно в день уходило. Я читала, что питание дороговато. Может вы купили что-нибудь?

06:25 08.08.17

Марина, добрый день! У нас действительно вышло дороже, чем расчитывали. На еду на двоих в день выходило примерно по 300 юаней (в районе 3000 рублей), остальное ушло на экскурсию обзорную 60 $, Янода - 600 юаней (6000 рублей), в течении дня на фруктовые фреши и прочее, а на оставшееся мы купили разные чаи, два шелковых халата и 2 шелковых платка, ну и магниты и прочую мелочовку домой. Можно, конечно, уложиться и дешевле на еду, но это будет совсем скромный рацион))

07:06 08.08.17

Да, еще, забыла сказать, порции во многих кафе большие, вполне сойдут на 2их, детям точно одной порции на двоих хватит, а взрослым...зависит от аппетита :)))

10:51 09.08.17

А если вы "умная" посмотрите профиль, то увидите что я был в Доминикане!!! Можно и на местном озере отдохнуть на 500 тык, и ныть что местные вокруг всё зассали, а можно увидеть синее Карибское море и БЕЛЫЙ песок и пох чё ваще вокруг делается! А то вы много путешествуете и не знаете что у гида всё дороже в разы и поэтому МЫ даже на встречи с ними не ходим :D, и писать что это МИНУС пИчалька точно! И присматриваться к окраске стен в номере... это зачем вообще в самолет садится

11:02 09.08.17

И кстати зря медициной там не воспользовались! Видно что потряхивает не по детски :D ^)

12:36 09.08.17

Владлен, не связывайтесь вы с Яной....зачем ей поднимать рейтинг...за счет наших комментарий....просьба ко Всем. БОГ ей судья...и как видимо он уже ее наказал...она съездила на Хайнань (это была шутка)

15:58 09.08.17

Тем более, раз Вы отдыхали в Доменикане и в курсе, что везде можно отдохнуть за разный бюджет, к чему был Ваш комментарий: "Как Доминикана и Китай могут стоить одинаково?! И сравнивать их это вообще капец!"? Вот к чему? Или Вам лишь бы что-то написать, а что уже не важно? И да, меня потряхивает..от смеха :D

16:27 09.08.17

Ой, ну без ваших 3 капеек, конечно, не обошлось! Затычка в каждой бочке :D рейтинг он мне поднимает!
А Вы в курсе, что поучать других людей, учить их "жить" , давать непрошенные советы - это показывает Ваше плохое воспитание, и делается не от большого ума!? И не удивляйтесь, что на вас так реагируют, хотя вы даже не задумываетесь, отчего так происходит. Считаете, что все вокруг "плохие", а не в вас проблема. Поучать вы можете только своих детей, а не взрослых, тем более незнакомых вам людей. Никто этого не любит, и вы в том числе. От этого и такая реакция на ваши комментарии, в каждом из которых вы учите меня жить указываете на какие-то "ошибки" и тд. Есть 2 типа людей, которые ведут себя так, как Вы: 1) сознательно пытаются вызвать в людях негативные эмоции (проще говоря обычные хейтеры) и 2) несознательно (люди, которые действительно верят в то, что поступают хорошо). Я все-таки склоняюсь к тому, что вы представитель второго типа. Так вот, если вы спроецируете это на себя, то вам не понравится, что кто-то незнакомый, не знающий про вас абсолютно ничего пытается учить вас жизни, поучать назидетельным тоном и дает советы, которых вы не просили. Я не думаю, что вам приятно, что на вас так реагируют, но это неизбежно, если вы включаете "учителя и всезнайку", вы раз за разом будете получать одну и ту же реакцию, пока не поймете, что стоит убрать назидательный тон и поучающие фразы и все может сложиться совсем по-другому, может даже человек принет вашу точку зрения..

16:49 09.08.17

Я написала про свои впечатления от отдыха, никого не оскорбляя в шутливой, доброй и эмоциональной форме, от самих людей получили только позитивные эмоции и об тоже не забыла упомянуть, но в это место лично я больше не вернусь, для меня есть много более интересных с точки зрения моря, пляжа и кухни мест, например Тайланд. Именно поэтому в ваших советах я не нуждалась, о чем и сообщила. Если бы Вы убрали из своей речи назидательный тон, непрошенные советы и поучения, а просто поделились своим опытом, который для вас оказался удачным и одним из лучших, то мы бы очень неплохо пообщались, но вы выбрали совсем другую тактику, желая показать, что другой человек по вашему мнению глупый и тд. Уважайте других людей и их личное мнение и будете получать только позитивные эмоции. Ну а если будете продолжать в том же духе, то будет понятно, что добрые отношения с другими людьми вам не нужны и вы все-таки относитесь к первому типу, обычных хейтеров, и все что вам надо это негатив, вызванный вашими словами. Пишу спокойно и по-доброму. Почитайте книги по психологии, там много по этому вопросу написано. Так что останемся при своих мнениях, и не будем никому их навязывать, договорились, Николай? :)

22:00 13.08.17

Николай, складывается впечатление,что Вы не очень адекватны. Не понятно чего Вы прицепились к отзыву девушки. Мы с мужем тоже вернулись совсем недавно 9 августа и у нас другие немного впечатления остались ( потому что цель поездки была иная - лечение), но я же просто с интересом прочитала отзыв , сравнила со своими впечатлениями и все. Зачем о чем-то спорить, кого-то поучать, давать какие-то советы (у Вас совет никто не просил ведь), это же не форум. Кем Вы себя возамнили, чтобы обижать незнакомых Вам людей? Научитесь сдерживать себя.

Все отзывы Яна (4)