Регистрация: 01.06.17

июле 2017
07.07.17 - 18.07.17

Отдых на пятерочку!)

Из-за задержки рейса на 5 часов (авиакомпания "Пегас-флай") прилетели в аэропорт г.Монастир уже в час ночи. Аэропорт небольшой, багаж получили быстро. От аэропорта Монастира до отеля ехать около полутора часов. В отель приехали ближе к трем часам ночи, заселили быстро, администратор спросил хотим ли мы кушать (но мы уже хотели только спать)), спросил какой номер нам лучше - располагающийся выше или ниже. Я попросила номер не на первом этаже. Тут же нас оформили, при оформлении сказал, что так как я отдыхаю с ребенком для нас предоставят номер, окна которого выходят на релакс-бассейн, потому что он тише, а в районе большого бассейна "дринк водка энд дэнс")))) Никаких доплат за номер при этом не потребовалось. Сразу отмечу, что персонал отеля не говорит по-русски, а некоторые и английский плохо понимают. Но добросовестно пытаются запоминать минимально-необходимые фразы на русском и у некоторых получается)

Номер. У нас был номер стандарт, очень просторный. Большая кровать , с двумя матрасами, в шкафу есть запасные подушки и пледы. Кондиционер работает практически бесшумно, что очень порадовало. Есть маленький холодильник. Сейф платный, мы им не пользовались. Телефон бывало оставляли на зарядке в номере, документы и деньги закрывала в чемодане на замок. Вообще ни об одном случае краже в отеле не слышала. В ванной есть жидкое мыло в дозаторе возле раковины и непосредственно в самом душе также есть дозатор то ли с мылом, то ли с гелем для душа, я не поняла, так как не пользовалась - люблю пользоваться своими средствами. Было два полотенца больших, два маленьких и полотенце для ног. Туалетная бумага не успевала закончится, как уже меняли на новый рулон. Есть фен. Из мебели в номере- кровать, две тумбы, стол с зеркалом, на котором стоит телевизор, журнальный столик с двумя мягкими стульями, деревянная скамеечка. На балконе также есть металлический столик с двумя стульями.

Уборка. Номер убирали каждый день, полотенца и белье меняли каждый день, в целом в номере- ни пылинки. Лебедей, сердца крутили из полотенец, розы на постели оставляли. И надо отметить, что при этом чаевые мы оставили только в конце отдыха) На территории отеля также чисто. Лично мне придраться было не к чему)

Море и пляж. Пляжные полотенца выдаются под залог - 10 динар за полотенце, залог возвращается перед отъездом. До моря от отеля идти 4-5 минут прогулочным шагом. Для этого нужно выйти с территории отеля, перейти дорогу и пройти мимо еще одного отеля. На пляже всегда есть свободные зонты и лежаки, которые работники любезно вам принесут под указанный зонтик. На пляже есть бар с напитками - пиво, лимонад, сок со льдом. Бар правда открывается, если я не ошибаюсь, в 10 часов утра. В 19 вечера просят сдать лежаки, бар закрывается. На пляже также есть пост полиции. В первый день нашего пребывания был шторм на море, в море плавало много пакетов. В следующие дни все было хорошо,и в штиль и в небольшой шторм - никаких пакетов, прозрачная, теплая вода. Так я и не поняла, откуда эти пакеты взялись) На пляже часто ходят торговцы орешками в карамельной глазури, торговец полотенцами (очень красивые, купили себе парочку, отдают за 10 динар - шт), продают также парео, бижутерию.

Еда и столовая. Голодными остаться сложно)) кроме основной столовой, работает еще кафе возле бассейнов, там пекут блинчики, есть фрукты, мороженое, пицца, немного десертов, ну и что-то из гарниров. В столовой: супы двух видов - в основном крем-суп и томатный, картофель в разных вариациях, паста, рыба каждый день, были креветки, баранина, индейка, курица каждый день, разнообразные запеченные и тушеные овощи, сосиски на гриле, овощи на гриле. На завтраке очень нравилось, что могут пожарить омлет по заказу - просто подходишь и показываешь, что тебе нужно положить в омлет и при тебе его и жарят. У детей были хитом блинчики с шоколадом и картошка-фри. Напитки за обедом и ужином, в том числе белое и красное вино, приносят официанты Единственный минус в столовой - очереди к местам приготовления блинчиков на завтраке, на обеде и ужине - к местам приготовления и раздачи рыбы, другой еды, которая жарится или готовится на гриле.В среднем время ожидания в очереди - около 5-7 минут. Но здесь нужно учесть, что мы были в самый сезон, июль все-таки. Очень вкусные десерты. В барах делают неплохие коктейли) Воду в номер в барах можно брать столько, сколько нужно.

Развлечения. Так как я отдыхала вдвоем с ребенком, то на взрослую анимацию не ходила. Единственное, что знаю - затихало все около 12 часов ночи) Мини-диско проводится каждый день, но музыка и танцы всегда одни и те же. Есть детская комната с пазлами, игрушками, но я ни разу не видела, чтобы там кто-то занимался с детьми. В течении дня проводят гимнастику возле бассейнов, водное поло, дартс, аквааэробика в большом бассейне (мне очень нравилась). На пляже также проводят гимнастику, можно прокатится на банане, парашюте и тд. На рецепции можно брать бесплатные билеты в парк развлечений Картажлэнд (интересно тем, кто отдыхает с детьми) и аквапарк. Аквапарк нам не понравился - ооооочень много народа и в детской зоне вода ледяная. Напитки и еду проносить с собой ни в парк, ни в аквапарк нельзя.Ходили также в Алладин-парк- советую, цена - 12 динар с человека, за эту цену можно посетить все аттракционы, в том числе 3-д кинотеатр. До всех этих парков от отеля 20 минут пешком или можно доезать за 3 динара на такси. Сувениры покупали в магазине Джойс (недалеко от Картажленда), на рынке в Медине (нужно очень хорошо торговаться, цену снижают раза в 2-3). Также покупали косметику в магазине ЛеСекрет (туда есть бесплатный трансфер). Брали экскурсию в зоопарк Фригия, там можно увидеть розовых фламинго, покормить жирафов, покататься на верблюде за 3 динара, посмотреть шоу морского котика) Также понравилось африканское шоу.

Территория отеля. Территория небольшая, включает большой бассейн, бассейн релакс, детский бассейн, два кафе. Но в целом зелено и чистенько) Отдыхающие- в основном арабы с семьями, с маленькими детьми. Кстати, в столовой и кафе в первую очередь стараются обслуживать именно их)

В целом отдыхом осталась очень довольна и с удовольствием отдохнула бы в этом отеле еще раз!

чистота в номерах расположение персонал интерьер
очереди в столовой
Добавлено 02.08.17 14:28 (6 176 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)