Регистрация: 09.06.15
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Хорошее соотношение цена-качество. Хороший отпуск!

Если обо всём в двух словах: отпуск удался!

ПЛЯЖ И МОРЕ

На пляже, при входе в море, всё дно песок, жёлтый, не крупный, приятный. Вход в море пологий, идеальный. Буйки расположены без излишней осторожности, поэтому не было нужды заплывать за них. Протяжённость бухты километра два в одну сторону, ограждений нет, поэтому можно плыть вдоль, сколько есть сил и желания. Мы проплывали 5-6 отелей и возвращались это час. Очень клёво!! Вода чистая, море тёплое, на глубине невероятно красивое! Я вообще люблю средиземное море.

На пляже всегда были свободные шезлонги, мы не занимали нарочно. Если хотите быть в первом ряду, тогда лучше прийти утром, часов в шесть.

Зонтики совсем так себе низкие, постоянно ударяешься головой, нужно соблюдать осторожность. Поскольку на зонтиках ткань, а не плетение из лозы, можно под ними сгореть. Берите побольше кремов и масел.

Полотенца лучше взять свои. Полотенца и матрацы платные. Матрацы 1$ за матрац на сутки. Мы пытались поторговаться, не вышло ничего. И хорошо. Брали пару раз, на них мягко, но очень жарко, поскольку сделаны из кожзама с паралоном. Некоторые загорали просто на песке.

НОМЕРА

Мы жили в 236 номере. Душ узкий, крючков и полок мало. Остальное всё ок. Чисто, уборка и смена полотенец каждый день. Смена постельного дня через три. Но если понадобится, могут поменять и чаще. Убираются хорошо. Полотенца попадаются иногда с пятнами (обменять без проблем). Сантехника работала исправно. В номере было не жарко, включали кондиционер на 1-2 ч. в сутки, работает практически без шума, блока за окном нет, перенастроить нельзя только вкл. и выкл. Ночью открывали балконную дверь. В Турции ночью есть прохлада. Над балконом маркиза. На балконе есть верёвки для сушки. Два пластиковых стула и стол.

Шампунь и мыло пополняют по мере использования. Туалетная бумага всегда с запасом.

Есть лифт.

Прочла в отзывах про шум и первый этаж. У нас не было ни того, ни другого. Днём дети повизжат на горке, вот и всё. Но кто жил у дороги, жаловались. Знайте: если вы заселились в номер, вам его уже не поменяют. Первый этаж не всегда низко. Там есть одно крыло, где действительно номера в углублении, а есть, где хорошо. (Номер вашего номера сообщают сразу, до выдачи ключей. Пока один мило общается, другой пусть сходит и посмотрит. Говорите сразу: мне нужен другой номер, тогда хорошие шансы. Внутрь номера можно попасть только после выдачи ключей, а это поздно уже для обмена. Такая политика у них.)

ЕДА

Всё супер! Свежее, вкусно приготовлено, всегда рыба, сыры, оливки, овощи, фрукты (арбуз, дыня, нектарины, абрикосы, черешня, сливы...), десертов не меньше 10, вкусный кофе, крепкий чай. Не знаю, кто может остаться там голодным. Общались с людьми из пятёрок они исходили на слюну, а мы понимали, как нам повезло с поваром. Дай Бог ему здоровья!

Спиртное

Я попробовала попробовать вино ни белое, ни красное (просто алкашка). Пиво не пью, сказать не могу ничего. А! Всего много и не заканчивается.

Последние два дня были липкие столовые приборы возле десертов.

ТРЕНАЖЁРКА И СПОРТ

Тренажёрка это небольшая комната, не оборудованная кондиционером, где два человека достаточно. Тренажёров немного, брусьев и турника нет, велодорожка неисправна.

На пляже два теннисных стола круглосуточно, бесплатно.

Два раза пляжный волейбол.

Два теннисных корта ракетки и подсветка платно.

По набережной можно совершать пробежку. Набережная около 2-х км. Многие бегают в кроссовках. Приятно и просто пройтись.

Кто-то ловит на причале рыбу (справа, за территорией отеля).

ЭКСКУРСИИ

Купили все у Анекс-тура, кем и летали. Перелёт супер!! Трансфер хороший. Экскурсии слабые. И дорогие. Можно купить у местных, процентов на 30 дешевле, хуже не будет (через дорогу по надземному переходу рынок. Предложений хоть отбавляй!)

Памукале

Считается 8-м чудом света. Нам гид за пять часов в пути дуда и столько же назад об этом месте практически ничего не рассказал. Вся экскурсия: Памукале один час, Клеопатро один час, сдаём по 10 долларов, Белые горы один час, автостоянко 13:30. То есть на экскурсию всего три часа. Это очень мало!!! Бегаешь по жаре, как дурень. Не отдых, а марафон. Зато не забыли нас завезти в три магазина: текстильный, оникс и винный. Везде по часу и больше... Ничего не покупайте там. Всё это есть на рынке через дорогу, дешевле в 2-5 раз!

В общем, покупая Памукале у Анекса, знайте, что платите только за трансфер и еду. Это худшая экскурсия за всю мою жизнь.

Само же место интересное. Там есть гробница апостола Филиппа, много хорошо сохранившихся частей древних зданий, у каждого есть табличка (на английском), красивая огромная территория, где-то идут реставрационные работы. Посмотреть и узнать есть что, но ни один экскурсовод туда не поведёт вас... Клеопатро один час 10$...

Рафтинг

Гид от Анекса 0. Принимающая сторона на супервысоте. Класс!! Сплавлялись первый раз. Хотим ещё!! Юмор, веселье, ледяные брызги, красотища!!!

Мы брали Суперкомбо, т.е. кроме сплава, была полоса препятствий (клёво!) - для взрослых и детей; рыбалка (я не поймала ничего), но у кого хватило терпения, словили неплохо; и потом поездка на джипах в горы. Нам обещали, что отвезут на джипах из гостиницы (туда и назад) и это было бы супер!, но... везли на обычном автобусе. Обед хороший.

Возьмите с собой тапки для плавания или обувь на ремешках, чтобы не слетали. Ехать лучше, когда подзагорите, и всё равно сожжётесь. Крем от загара на заднюю часть ног не намазывайте, будете соскальзывать. Весь маршрут безопасный!

Яхта

Нам понравилось очень! Останавливались поплавать не меньше пяти раз. Один раз на глубине 37 метром это чистый наркотик! Вода синяя, волны длинные, как в океане. Можно было нырять с яхты. На всём пути ненавязчивая экскурсия. (Напомню, всё принимающая сторона, гид от Анекса 0.) Мне капитан разрешил порулить (полдороги), было клёво! Особенно, когда сильные волны и яхту ставишь практически перпендикулярно. Обед нормальный. Напитки, фрукты. Выпивка я не пью такое вино, но кому-то было хорошо. Ради дня рождения организовали тортик, было приятно.)

СУВЕНИРЫ И ПОКУПКИ

Через дорогу от отеля прекрасный рыночек (после надземного перехода налево вперёд, метров 50). Мы зашли в первый магазинчик после аптеки и купили там всё сувениры, кремы, мыло ручной работы, масло для тела, приправки, гранатовый соус, чаи и т.д., и т.п. Потом смотрели цены у других: либо было дороже, либо такая же цена и ассортимент меньше намного. Хозяин говорит по русски хорошо.

Дальше вперёд много-много всего: шлёпанцы, тапки для плавания, парео, джинсы, футболки, золото; на второй лини текстиль: полотенца, халаты, постельное бельё........ До третьей линии мы не дошли. Везде по дороге продаются экскурсии, стоят дешевле, нежели у наших туроператоров. Мы не ездили сами, но общались на пляже с женщинами: сказали, им понравилось всё.

Да, путёвки в этот отель стоят дороже, но всё же дешевле, нежели в пятёрку. Мы не жалели ни одного дня, что остановились именно там. Есть желание вернуться ещё.

P.S. Отельного гида у нас не было по сути он сменился на третий день и потом менялись каждые два-три дня, но мы их не видели никого, только на первой встрече с туристами. Путёвки продали, время выезда не обозначили... И так все три экскурсии. Было неприятно. Все вопросы решались через ресепшн. Одна из женщин не говорила по-русски, но как только мы начали говорить бегло по английски, сразу с русским не стало проблем. :)

пляж и море. красивая ухоженная территория. рядом хороший рынок.
узкий душ. платные матрацы.
Добавлено 02.08.17 15:39 (7 412 символов в тексте)

10:57 03.08.17

Добрый день!
Подскажите какие номера лучше всего расположены, с видом на море и подальше от шума дороги? Как вообще у них идет нумерация в зависимости от этажей?

14:58 03.08.17

Вот это да ! С номерами как сложно ! Как понять устраивает ли номер если ты в нем не был ? :))) И как называются корпуса ? На фото есть который стоит торцом слева если спиной к морю,по центру,и справа...Подскажите пожалуйста,дорогая Ирочка ? :)

10:53 04.08.17

В номерах исправно всё. Друг от друга отличаются мало чем. Женщина на пляже сказала, что у неё нормального размера душ, мы не заходили, не видели. К нашему душу приспособились. На третий день перестали просто замечать.

Мы жили в корпусе трапецией. Основание у дороги, две строны от дороги к морю. Наш номер был ближе к морю на правой строне трапеции, т.е. ближе к пирсу, на втором этаже. С нашей стороны первый этаж не в заглублении - нормальный.

Другой корпус, говрят, старый - он просто прямоугольный, как обычный дом. Думаю, там жарко - целый день в окна солнце, если номер с видом на море. И там не установлены маркизы, т.е. нет тенька.

10:56 04.08.17

Нумерация такая, первая цифра - номер этажа (100 - первый этаж, 200 - второй...). Это не срабатывает только со вторым корпусом, там номера начинаются с семёрки и дальше. Думаю, можно просто на ресепшене спросить, какой это этаж и не ломать голову.

18:55 05.08.17

Добрый вечер! Подскажите YALIHAN ASPENDOS HOTEL 3* и YALIHAN 4* находятся рядом? У них одна территория?

08:52 08.08.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как там ловит Вай Фай. Везде ли он ловит? На пляже, в номере? Спасибо за ранее.

17:30 10.08.17

Нет, на пляже точно нет. Только на ресепшн. По поводу платного не знаю, есть ли он. У нас не было необходимости. Но по иронии судьбы, у нас ловил в номере. Думаю, в сосодних номерах так же.

Вообще интернет слабый. Одинаково был слабый в номере и на ресепшн.

17:34 10.08.17

Территория разная. Стоят рядом. На территории 5-ки не была. Вроде второй Ялихан пятёрка. В том Ялихане клёвые шезлонги - сделаны из сеточки, не нужен матрац и не жарко. Лежать удобно, мы попробовали разок.)

20:05 10.08.17

а территорией 5* пользоваться вообще можно, Вы не в курсе?

20:16 10.08.17

Мне показалась, что сигнал на пляже сильнее. В номере сигнал интернета был, но сильнее на балконе. Роутер находится в районе детской площадки. Территорией Ялихан Уно пользоваться нельзя, да и меньше она, значительно.

10:35 11.08.17

Ирина, добрый день подскажите пожалуйста слышно ли было что то по поводу коксаки , я так понимаю , вы были с детьми ?
Буду благодарна за оперативный ответ , с уважением,
Екатерина

16:28 12.08.17

Сегодня уезжаем, больных не видели и ни от кого о заболевании вирусом не слышали.

12:14 03.09.17

Подскажите, если пишут минибар пустой, то где брали воду в номер? Покупали?

19:07 03.09.17

Не понимаю, о чём Вы? Вода везде и всюду, иди бери, сколько нужно. Мы не покупали.
Если произошли измения, то после нашего отпуска.

00:21 15.09.17

Я дал десять баксов и носильщик вместе с нашими чемоданами повёл показывать нам два номера на выбор, на бумаге я нарисовал букву П и указал что мне нужен 3-й этаж ближе к морю из двух выбрали в правом крыле если стоять спиной к шоссе, номер 340 самый первый к морю, в левом крыле номер был больше и душевая больше по размеру но он был ближе к дороге и её было слышно, а в нашем полная тишина, выбор пал на него и не чуть не пожалели и душ через пару дней показался вполне просторным. Ну конечно кабанчикам в нем будет не удобно.

00:28 15.09.17

Wifi только работал на андроиде, любителям яблок было тяжелее, у меня 5s, не работал, как мне сказали работают только четвёрки и шестёрки с семерками. Насчёт планшетов от яблока незнаю

Все отзывы Ирина (13)