Регистрация: 10.06.11
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Рекомендую для семейного отдыха с детьми!

Отдыхали в отеле с 7.07 по 18.07.2017. Ехали двумя семьями, в каждой из которых есть маленький ребенок до 2-х лет, поэтому к выбору отеля подошли очень серьезно. Топкапи устроил по соотношению цена-качество, близости к аэропорту и песчаному входу в море.

В целом, отель понравился. Обслуживающему персоналу, особенно барменам в лобби-баре, не хватает клиенториентированности обратят внимание на отдыхающих лишь спустя довольно продолжительное время. А в остальном все хорошо.

Самое большое опасение перед поездкой было связно с обширной территорией отеля и огромным количеством отдыхающих. Вдруг будут очереди в ресторане, проблемы со свободными столиками, посудой, шезлонгами на пляже и у бассейна. Вдруг просто будет тесно при таком наплыве гостей? Но по всем этим пунктам отдых прошел без сучка и задоринки.

В основном ресторане подход к блюдам решен очень удачно, на мой взгляд, ни толкучки, ни перебоев с обновлением кушаний не было ни разу. Все вкусно и разнообразно, каждый найдет обед/ужин по душе. Понравились блюда на гриле (курица, семга), сотэ из овощей, баранина. Овощей, фруктов и ягод всегда в достатке. Не всё зрелое (персики и нектарины порой напоминали по вкусу картошку, был удивительно несладкий арбуз), но можно ведь взять и что-то другое черешня, сливы, бананы, очень вкусные яблоки, абрикосы, груши, апельсины, киви и т.д.

На детском столе суп, один из вариантов представленного в общем зале, вермишель, картофель либо в виде пюре, либо фри. Есть детские печеньки. В основном ресторане есть выбор диетических блюд, в том числе суп (третий вариант!), отварные овощи, курица, рис.

С завтраком посложнее. Мы приходили рано, в 7:30-8:00 приготовленную заранее яичницу к этому времени обычно уже разбирали, а свежую порцию почему-то еще не готовили. Каша, омлет в любом виде, оладьи не понравились, поэтому их после первых двух-трех дней брать перестали. Обходились кофе-булочка-джем для взрослых, мюсли с йогуртом для детей.

На один из ужинов ходили в отель Кремлин Пэлас все однозначно сказали, что в Топкапи лучше. Вот где ощущалась толпа народа! И в ресторане, и на горках, и в бассейне казалось, что отдыхающих на порядок больше, чем в Топкапи. Единственное, что понравилось на ужине в Кремлине свежие ананасы и манго. Не знаю, насколько часто их там предлагали, но в Топкапи ананасы резали лишь раз за наши 12 дней отдыха.

Еще одно опасение было связано с размещением. Нас 5 человек, 2 взрослых + 2 детей + инфант Анекс предложил размещение в стандартном номере. Вдруг будет тесно? Когда получили ключи от комнаты (номер 2313), обнаружили там лишь две односпальных кровати. Минутное замешательство прервала housekeeping, если не ошибаюсь, ее зовут Наргиз, - все организовала, притащила 2 дополнительные кровати и babycot, сдвинула две односпалки и застелила большой простыней. В дальнейшем именно она, Наргиз, делала уборку в нашем номере, приходя в удобное для нас время, меняла полотенца по первому требованию (сложите их стопкой на раковину), ежедневно обновляла минибар в соответствии с нашими пожеланиями, а также принадлежности в ванной комнате. Сразу чувствуется, человек работает с душой! Очень ей благодарны.

Много читали про усталость номеров, про недостаточное качество уборки, были к этому готовы. В целом, все совсем не плохо. Да, нет свежего ремонта, но все работало. Ковролин без пятен. Даже я, брезгушка, ходила в номере босяком. Номер просторный (впятером было комфортно), кондиционер холодит, минибар тоже, вода без перебоев, тихо и спокойно окна выходили на сосновые посадки, ни шума с дороги, ни криков от бассейна. Еще хотелось бы отметить достаточно хорошую звукоизоляцию наши друзья жили в соседнем номере (стоит напомнить, что у них тоже маленький ребенок), но ни они нас не беспокоили, ни мы их, даже если к вечеру дети уставали и отказывались спокойно лечь спать.

Про уборку написала выше. Претензий нет.

Третье опасение юношеские и молодежные команды футболистов. К счастью, нас обошли стороной. Отдохнули спокойно.

Пляж чудесный! Хоть я и любитель галечных пляжей с их чистейшей, как слеза, водой, но в этот раз при выборе пляжа исходили из потребностей детей, и здесь мне понравилось. На входе узкая полоска мелких камешков, как раз чтоб массаж ножек почувствовать, а дальше чистейший песочек. Дети резвились на берегу и в воде с огромным удовольствием. Вода по утрам чистейшая, море чаще всего спокойное, после обеда больше волн, больше мути. Это нормально.

Могла бы смело рекомендовать отель для семей с детьми. Взрослым парам будет, наверно, неуютно из-за большого количества разновозрастных карапузов. Сама, возможно, тоже вернусь в Топкапи в будущем. Во всяком случае, готова рассматривать этот отель как вариант отдыха нашей семьи.

Мария оценила сервисы

территория питание пляж бассейны
бармены wi-fi
Добавлено 02.08.17 16:18 (4 733 символов в тексте)

12:36 04.08.17

добрый день. Подскажите как в отели с рото вирусом? Не встречали что кто то болеет? Собираемся лететь с маленьким ребёнком, и опасаемся

20:47 04.08.17

Добрый день! Отдыхали компанией 9 человек, из которых пятеро детей. Ни у одного не было даже легкого расстройства. Уже когда домой вернулись, удивились этому факту. В отеле все отлично, вирусов нет. Купались в море и в бассейнах.

13:43 05.08.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли детские горшки?

09:24 06.08.17

Добрый день!
Горшков нет, возим всегда свой.

Все отзывы Мария (2)