Регистрация: 02.08.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Сервис? Нет, не слышали.. или Турция уже не та

Начну с того, что это был мой четвертый отдых в Турции. И каждый раз я принципиально селилась в тройку. Но такой грязной тройки как в этот раз я еще не встречала. Тройка без какого-либо намека на сервис, которым так ценилась Турция все эти годы. Но обо всем по порядку.

Заезжали в отель ночью, так как задержали рейс. Заселили в абсолютно грязный до такой степени номер, что на полу от прошлых постояльцев остались кучи песка, волос и резинок для них. Ругаться после долго перелета сил не было, оставила разборки на утро. К слову, мой муж и сын - аллергики. Поэтому чистота в номере для нас принципиальный, и даже жизненный вопрос.

Утром при свете дня (при их тусклом освещении вообще что-либо трудно рассмотреть, читать даже не пытайтесь - зрение дороже) также была ошеломлена количеством пыли и плесени в номере и внутри кондиционера в частности. Высказала все администратору. Днем пришла уборщица, которая ни по русски, ни по английски не понимает. Тыкала ей везде пальцем, где надо убрать. Уходила в коридор, дабы не мешать (в номере просто не поместиться, настолько он маленький, что даже чемодан раскрывали с трудом). Прихожу проверять, опять недоубрано все, опять тыкаю, объясняю, что плинтус весь пыльный-грязный, в лампочках пыль, на картине, телевизоре и так далее. Ухожу-прихожу, и опять недоубрано. К этому времени приходит начальница уборщиц, которая тоже ни по русски не по английски не понимает. Они общаются между собой, старшая звонит кому-то телефону, что-то объясняет. После чего, видимо, сказав уборщице, что и так много времени на мой номер потратили, всячески объясняет, что это не их обязанности и в регулярную уборку это не входит, это генеральная, и за это, якобы, отвечает кто-то другой - идите на ресепшн разбирайтесь.

Кроме всего прочего, хочу отметить что одеяла, а точнее покрывала были с прокуринами, как-то принесли даже драное полотенце. Убираются в номере хлоркой, что дышать не возможно, приходилось настеж открывать балкон и проветривать. Рядом с краном на раковине мы оставили губку, которой мыли обувь. Так уборщица проронила на нее несколько капель своего "чудо-средства" и она начала разлагаться. Представляете, какой жуткой химией они поливают (именно поливают, а не моют) сантехнику и полы, а нам этим всем дышать...

Холодильник грязный, оконная рама в толстом слое пыли, в общем жуть. Номер вообще к сезону не готовили. Такой слой пыли не то что за несколько дней, за несколько недель не образуется. В этом отеле, видимо годами не делают генеральную уборку номеров.

Более наглядную картину описанного выше вы можете увидеть на фотографиях. Кстати белые точки на ламинате неизвестного происхождения похоже тоже образовались из-за вовремя неубранных капель этого чистящего яда.

Прихожу перед ужином на ресепш, объясняю ситуацию. На что мне не особо расторопный администратор отвечает, что убрать все это должна была именно эта уборщица. А такой грязи, о которой я рассказываю, он испокон веков не видел в этом отеле и очень удивлен, хотя и не решился подняться и проинспектровать чистоту номера.

В этом отеле, как я поняла, вообще нет управляющего, который мог бы урегулировать подобные ситуации. Есть администратор, который не может покинуть свой пост и есть директор, изредка появляющийся в отеле, подписывающий бумаги и уезжающий в неизвестном направлении.

Вообще сложилось ощущение, что персоналу в этом отеле глубоко наплевать на твои претензии, о гостеприимстве вообще речи не идет. Из всего персонала порадовал только очень позитивный, улыбающийся официант в столовой, который был очень обходителен, желал приятного аппетита и очень резво убирал грязные тарелки со стола. К слову, о столовой и еде. За все 13 дней нашего пребывания еда была удручающе однообразной, до такой степени, что в итоге мы приняли решение питаться в ресторанчике неподалеку. Изо дня в день зелень, помидоры, огурцы, рис, макароны. Курица, рыба не каждый день. Причем очень удивил способ подачи - кромсают все вместе с костями - и на второе в таком виде, и в салат !!!с костями!!!!. Ребенку такое страшно давать. На завтрак каждый день яйца, сухие завтраки и иногда что-то из выпечки. Были дни, когда у них закончились сухие завтраки и наш ребенок вообще отказался есть, так как яйца он не любит, а больше (кроме огурцов, помидоров) на завтрак ему есть было нечего. Чуть не устроил истерику. В итоге, поел только хлеб.

Что касается обещанных 350 метров до пляжа. Вранье. Мой шагомер зафиксировал как минимум в два раза большее расстояние. Причем, нигде в информации об отеле не говорится, что идти придется с горки и обратно (в самое пекло) в горку, причем достаточно крутую.

Единственное место с кондиционером в отеле - это ваш номер. "Вот в нем и сидите" - как будто намекают нам сотрудники и владелец отеля. Ни в холле, ни в коридорах, ни в столовой кондиционеров нет. Хотя в холле есть, они почему-то принципиально его не включают, сколько не уговаривали. Нам еще посчастливилось улетать ночью, и из номера нас выселили в два часа дня. Так вот восемь часов духоты в холле с панорамным остеклением - это одно из самых жестких испытаний для семьи с ребенком. И деться просто некуда... Обдувала как могла наше чадо разбросанными на столе журналами. Хотя, к слову, в цоколе без дела стоит большой напольный кондиционер. Самое интересное, что у директора в кабинете и в каморке администраторов кондиционеры работают, а для гостей включать поскупились. Чтобы поменьше в холле тусили, а ведь только в холле худо-бедно ловит их бесплатный вай-фай.

Горячей воды в первой половине дня в отеле нет. Дверцы душевой кабины вообще не моют, они все давно покрылись грязью и плесенью. Вопрос, зачем вообще их тогда ставили, если следить за ними не успевают? Повесили бы шторку и меняли раз в сезон. Если хотите принять душ, или не дай Бог искупать детей - радости мало, или вообще не вариант. Полотенца для тела, кстати, в маленькой ванной повесить не куда, нет ни одного крючка или вешалки. Приходилось оставлять на крышке унитаза - тоже сомнительный сервис. Во встроенном шкафчике плечиков также мало, а треть из них еще и сломана. Принудительная вытяжка в ванной очень громко гудит, если с вами маленькие дети, то в тихий час придется пользоваться ванной комнатой в темноте.

Бассейн маленький. на всех гостей всего 22 лежака. И то поставлены впритык, что выйти по лесенке из бассейна невозможно - упираешься в лежак. Горку включают всего на два часа в день. Один час утром и один днем в самое пекло и одновременно тихий час у детей.

Тренажерный зал - одно название. Комнатка рядом с бассейном два на три метра с панорамным остеклением и отсутствием кондиционера. В комнате стоят старые ржавые допотопные тренажеры, которые давно уже нужно было списать и не позориться перед гостями. Естественно, заниматься спортом никто в таком тренажерном зале не отважился. Изредка туда забегали дети, чтобы потрогать эти "чудеса техники".

На всем, на чем только можно экономить, в этом отеле экономят. нельзя назвать ни одного пункта над которым бы владельцы потрудились на славу. Не понимаю, откуда у отеля взялся такой высокий рейтинг. Еда - хватает только чтобы выжить, но никак не полноценно питаться. Уборка - очень посредственная. Кондиционирование - никакое (у многих, слышала, даже в номере). Даже туалетная бумага - однослойная. Территория - предельно маленькая. Про сервис и гостеприимство в этом отеле не слышали.

Отдыхать с детьми, да и вообще отдыхать в этом отеле не рекомендую, категорически не рекомендую отдыхать с маленькими детьми, вам их просто нечем будет в таком отеле кормить.

Развлечения и спорт

Юлия оценил сервисы

не нашла
сервис еда территория чистота номера
Добавлено 02.08.17 19:41 (7 551 символов в тексте)

08:04 04.08.17

Очень грустно, что последние отзывы такие плохие. Рассматривала этот отель для отпуска, и он был в моём списке первый.

10:49 05.08.17

Юлия - это видимо была Елена Летучая, которая в белых перчатках проверяла пыль на лампочках, картинах и плинтусах. Когда собираетесь ехать в отель, посмотрите какая у него территория по площади, чтобы не писать потом в отзыве, что она маленькая. И вообще от отзыва сложилось впечатление, что Юлия приехала в Турцию не отдыхать, а скандалить с уборщицами и персоналом на рецепшен. Побывала даже в кабинете директора и в каморке у администраторов. Кошмар!

23:55 06.08.17

Я в корне не согласна с таким количеством придирок в адрес отеля. Если так важна чистота в номере и только может стоит не рассматривать тройки...Согласна с мнением о персонале неприветливом так как это факт. Остальное настолько субъективно и негативно, что стоит задуматься для чего отдых человеку вообще. Моя мама третий раз летит именно в этот отель и всем довольна. Я готова приехать вновь семьёй. Минусы есть везде, но ни настолько же в крайности впадать.

06:45 07.08.17

Чистота в отеле не должна зависит от звездности. И сколько до этого была в тройках, такого безобразия не встречала. Ну как можно поселить в неподготовленный номер? Или для Вас это норма?

06:52 07.08.17

Чистота - это первостепенно. Если было бы чисто, то требований тщательно убраться в номере не было. Но мой ребенок и муж - аллергики, и это вопрос жизни для них. Поселить в неубранный после предыдущих гостей номер, да и вообще неподготовленный к сезону - это верх неуважения к гостям. Да тройка, да простенькая мебель и небольшая комната, но чисто должно быть обязательно. К территории претензий не имею, знала, что она маленькая.

09:33 07.08.17

Наш номер был на первом этаже и я отдыхала с ребенком 4 лет. В номере было чисто и хорошо. На каком этаже был Ваш номер?

09:48 07.08.17

А в какие тройки если не секрет Вы принципиально селились раньше? У Вас на данном сайте как посещенные ранее Вами отмечены двойка и четверка, но Вы там были в 2004 и 2007 годах и нужно отдавать себе отчет что по истечении достаточного количества времени многое может измениться. Возможно тогда и был шикарный сервис и даже в посещенной Вами двойке, но если трезво рассудить, что прошло более 10 лет и Турция так же как и наша страна пережила не один экономический кризис, то скорее всего Вам придется согласиться с тем,что Ваши претензии не обоснованы. Вспомните сколько Вы заплатили за тур, промониторьте сколько Вам нужно было бы выложить за сервис 5 звездочного отеля и посчитайте разницу.Извините Юлия в 2004 и мы в России жили несколько иначе, и доллар стоил гораздо меньше, не так ли? И еще хотелось бы добавить, что если Ваши родные аллергики и Вы так ратуете за стерильность, то наверное Вам стоит возить с собой набор тряпок и дизинфицирующих средств и исправлять недочеты работы уборщиц собственными силами? Взяли бы
тряпку да протерли бы везде один раз как Вам надо и хватило бы на весь отдых. Судя по всему Вы - человек-претензия.Со всего отеля наверное только Вам пришло в голову ходить до пляжа с шагомером и разглядывать сколько слоев в туалетной бумаге. Мне не разу за 10 дней не захотелось посчитать количество лежаков у бассейна и рыскать в цоколе в поисках кондиционера. Такие как Вы вводят отдыхающих в заблуждение своими неадекватными отзывами.

09:53 07.08.17

На третьем этаже. Я тоже слышала, что в некоторых номерах (не на нашем этаже, а на первом - ближе к ресепшн) хорошо убирались, претензий не было. Видимо, разные горничные.

09:57 07.08.17

Лена на каком бы у нее этаже не был номер ей бы однозначно не понравилось. Это нам с тобой до пляжа было рукой подать, шли и наслаждались,а вот человек шаги считал, потом в метры переводил, потом сравнивал правильно ли в описании отеля указано количество метров.

10:20 07.08.17

Те, отели, что стали теперь четверками, тогда были тройками. Это и понятно, они ценят своих клиентов. При чем тут человек-претензия, когда я не первый раз отдыхаю, а такую грязь встречаю впервые и прошу прибраться в номере ВПЕРВЫЕ. Это нормально, попросить прибраться, если в номере грязно. Или вы всегда наготове со своей тряпкой в отель приезжаете?

Про кондиционер не одна я спрашивала. Он же висит. Почему не работает? И не одной мне отвечали - идите в номер, у вас в номере кондиционер. Это как турки бы в Россию зимой приехали в сорокоградусные морозы, а в холле двери окна бы нараспашку были. Турки бы попросили закрыть все и включить отопление, а им бы сказали: "Идите в номер греться, у вас там есть отопление".
Гостю должно быть комфортно везде - и в номере, и в столовой (не одна я мучилась, очень много недовольных гостей было), и в холле. Это элементарное уважение и гостеприимство. Об этом в этом отеле либо забыли, либо не знали вообще.

P.S.: Шагомер у меня - автоматическая функция в телефоне. Просто заглянула однажды, и убедилась, что не 350 м. до пляжа.

11:30 07.08.17

Вот к чему, к чему, а к чистоте в номере никаких претензий. У нас убирали каждый день и никакой пыли, пятен, волос, дырявых простыней или прожженных покрывал не наблюдалось. Как, в прочем, и сломанных элементов декора/ремонта.

11:33 07.08.17

Я не езжу с тряпками - у меня было ЧИСТО, и у всех с кем я познакомилась не было такого ужаса и
кошмара как вы описали. все с кем я отдыхала люди семейные и с детьми- всех качество уборки устраивало. если бы меня не устроило качество я еще раз повторяю что скорей всего я бы купила тряпку и протерла бы сама до нужного мне состояния. В отзывах есть подобный пример. Просто еще раз повторяю вы так пафосно озаглавили свой отзыв" Худший отдых в Турции" как будто вы в эту Турцию 4 раза в год ездите. Вам извините просто не с чем сравнивать, насчет жары на рецепшене в лобби - там нет несусветной нестерпимой жары!!! ее там нет, так же как и в ресторане. Да душновато временами у стены внутри, но не более того . Если вы с трудом жару переносите в принципе чего вы в южную страну то поехали? Вы не знали что в Турции в июле жара???? был бы кондиционер Вы бы написали что кондиционер, ужас ужас из жары на улице в холодное помещение и бах... ребенок например простыл. Это в вашем стиле. Вы бы постыдились Юлия людей в заблуждение вводить своим неадекватом, а то люди уже оплатили туры и тут на тебе Ваш отзыв... думаю многим Вы настроение перед поездкой испортили. И так скромно не надо опять же "просто заглянула однажды " а по вашему отзыву судя только и меряли все расстояния с шагомером. Мне и моему ребенку было нетрудно дойти до пляжа ВРАЗВАЛОЧКУ за 5 минут и обратно за 8. Насчет " крутой страшной горы" оптять же все детально описано в отзывах, КАЖДЫЙ практически отзыв содержит описание дороги

11:42 07.08.17

Нужно было не полениться и прочитать отзывы и посмотреть фото предварительно. А то описала отель как помойку в которой все ужасно, это не соответствует действительности. Прибой надо у балкона- это еще раз Вам обьясняю-за другие деньги. А то Вас послушать с пляжа карабкаться по отвесной скале пять километров, есть нечего,в номере грязнее чем в мусорном ведре и что удивительно еще и жарко. Насчет попросила убрать, это знаете как попросить. Может надо было как то подойти по другому и убрали бы нормально, а то "тыкала ей везде пальцем". Дала бы лучше человеку чаевые за труд, хоть какую то мелочь а не "ТЫКАЛА".

12:22 07.08.17

Отель ужасный, все что написано, все так есть, отель ужасный!!! Персоналу , который стоит на ресепшене глубоко наплевать, на то что Вам надо. Все поломано, на все экономят, при этом, на первом этаже кабинет, по всей видимости хозяина отеля, некий пашА, кабинет его, это роскошь, там так все обставлено, там работает постоянно кондиционер, а в нашем номере был отломан держатель душа, этот наглый пашА, смотрит на всех извините, как на говн.., в один вечер проходя, даже чуть не толкнул меня плечом. Кто смотрит этот отель, не видитесь на рейтинг, там все не так, в этот бюджет поищите что-нибудь другое.

12:24 07.08.17

Анна, вы очень утрируете мои ожидания и впечатления от отеля. С чего вы взяли что я некорректно разговаривала с персоналом, очень даже корректно, но уборщицы не понимали никакого языка, кроме турецкого, поэтому пришлось показывать пальцем. Как иначе объяснить иностранцу?! Про дорогу в горку не я одна писала. А если еще ребенок маленький и коляска... Трансфер до пляжа отель не предоставляет. На него и не рассчитывали, зная что 350 метров, а оказалось больше. По поводу грязи и пыли мои слова не голословны - все видно на фото.

12:28 07.08.17

Анна, вы пишите, что это в моем стиле, хотя лично со мной не знакомы и не знаете, что я за человек. Этот отзыв единственный, на сегодняшний день, который я оставила, и это крик души, потому что такого "сервиса" я еще не встречала. Если вы готовы за свои же деньги убираться в номере и исполнять чужую работу на отдыхе - это ваше право. Как выясняется из комментариев, на разных этажах были разные уборщицы. Возможно вам повезло, а вот нам нет. Пусть люди знают, что играют в рулетку, какой номер им попадется и после какой уборщицы.

12:34 07.08.17

На каком этаже у Вас был номер?

17:52 07.08.17

на самом верхнем

22:36 07.08.17

Сколько людей столько и мнений и все равно каждое мнение субъективно. Но мне как туристу все равно не понятно те тяжбы, которые испытывала Юлия из Перми. Я не представляю какой отель мог бы тогда угодить. И я тоже как Анна беседовала с другими отдыхающими и таких претензий не было. Я оставлю отзыв и найду фотографии нашего номера. Там было чисто, а уборщицы чуть-чуть говорили на английском языке.

08:23 08.08.17

До этого угождали все. Я же говорю, разные этажи - разные уборщицы. Наша ни слова не понимала.

17:21 08.08.17

А мы отдыхали в этом отеле в сентябре прошлого года, остались очень довольны. Номер большой, чистый и с питанием проблем не было...

16:33 12.08.17

Уважаемая Юлия, вот тут чуток не по адресу... как раз я успела пожить в разных номерах - сначала в корпусе с права от рецепшен, затем поменяла номер на корпус слева окнами на проезжую часть по причине того что меня не устроила музыка из бара до 11 вечера, так как окна выходили на бассейн. Так что еще раз вам отчитываюсь, уборщицы были разные соответственно, но уборка была качественная и там и там. Этажи тоже ксати были разные как ни странно))) и тут вопрос повезло - не повезло выглядит неуместным....."Не повезло"видимо в этом отеле только Вам и по странному стечению обстоятельств не повезло не только с уборкой а и со всем остальным ...

16:48 12.08.17

Например ,что можно найти в этот бюджет другое??? Направьте людей в другое более лучшее место за те же самые деньги.Я сама готова воспользоваться Вашим советом, если Вы уверены что знаете где лучше и по цене так же. В других трешках будете на пляж на автобусе ездить в 9.45 и возвращаться в 16.30. или ходить по 25-40 минут по жаре.Я тоже выбирала среди трешек и оптимальный вариант приняла для себя этот. И не пожалела. Насчет экономии я уже здесь писала, надо понимать ситуацию кризис у турков в том числе. И не надо сравнивать с тем что было 10 или 15 лет назад.Сейчас везде в Турции на всем экономят, у нас на обратном пути полный автобус загружен был туристами из пятерок и были те кто жаловались на уборку и на питание! Вы то как отель выбирали, Вам его навязали что, не понимаю это же Ваш выбор был.

14:46 14.08.17

Не обращайте внимание на негативные комментарии. претензии по делу.отель трешка-да, но ВСЕ ВКЛ. А наши люди не знают, что все вкл не значит "что есть-то и включено".Они привыкли по этому принципу. "что есть,то и включено".И это неправильно. Это ваш отзыв.И ваше мнение. Совет: вообще откл функцию и вам не будут поступать комментарии и негатив-нервы сбережете.Я лично.за плюрализм-все отзывы имеют право жить.И именно,отр отзывы помогают.например,взять фумигатор или одноразовую посуду или не кататься на горке если там большие стыки ,или не есть салаты с соусами. Спасибо люди , за ваше мнение,даже если вы слишком придирчивые! Все отзывы помогают (мне) быть всегда во всеоружии и комфортно провести время!!!!

16:42 17.08.17

=====
Чек инн - 12 часов дня. Заселение в 14 часов - это общее правило ДЛЯ ВСЕХ отелей..
Если вы хотели продлить аренду номера - должны были доплатить.
Кстати я была в этом отеле в 15 году - новый, чистый, хорошая убока.
Фото на 100% не из отеля Пальмия гарден!
В нем нет таких номеров. И нет окон с деревянными ставнями.

16:45 17.08.17

фотографии не отеля Пальмия гарден. Может она была в Пальмия СИДЕ? А обкакала прелестный, милый, чистый отельчик?

16:46 17.08.17

Посмотрите ан фото - они сделаны в другом отеле - в Пальмии гарден совсем другой бассейн. Другие номера.

16:48 17.08.17

Юлия - ваши фото из другого отеля - в Пальмии Гарден совсем другой бассейн и номера.

16:51 17.08.17

100%

16:52 17.08.17

Именно этот отель и именно этот бассейн, не вводите людей в заблуждение. Они должны знать правду, или как минимум, к чему быть готовым

16:54 17.08.17

Вообще-то я говорила не про то, что нас рано выселили, а про то, что нечем дышать было в холле эти восемь часов - кондиционер принципиально не включали.
Где вы увидели деревянные ставни? На фото рама картины в пыли.

16:55 17.08.17

По вашему, я за две недели отдыха не поняла, в каком отеле отдыхала. Именно этот отель и арка при входе с названием отеля эта же, и месторасположение. Уж, дуру из меня не делайте.

17:04 17.08.17

100% Я вообще в шоке читала - вполне себе приличный чистый отель. Где она столько грязи нашла?

23:45 17.08.17

Моя мама полетит туда в 3-й раз хотя в Турции много где была. И она правда довольна и ценой и расположением и чистотой. И я готова с семьёй приехать ещё. Для таких чистоплюев самое лучшее место стерильное помещение и только.Об отеле и отдыхе явно речи не идёт.

07:42 18.08.17

Насчет чистоты - я тут прочитала стоны двух девушек (по поводу другого отеля) что у них не убираются... Они пролили сок на пол и его не помыли два дня.
Я ПЛАКАЛЪ! Они требуют чистоты - свинюшки, не подумавшие даже за собой протереть пол от пролитого сока.

07:44 18.08.17

Наверное они поставили новую горку - два года назад она была гораздо меньше.
А насчет чистоты - я была в стерильно чистом номере. И еще я нашла в отличии от ваших фото много прекрасных фоток этого отеля.

08:19 18.08.17

Но нас изначально заселили в неубранный и не подготовленный к сезону (кондиционер, рамы, плесень и т.п.) номер. В нем оставалась грязь, волосы и резинки для волос от предыдущих гостей.

09:02 18.08.17

Яна здравствуйте. Да там горку поменяли недавно поэтому и не узнали.

09:05 18.08.17

Понятно. Но все равно мне странно, когда люди начинают фоткать крошки на полу ... Откуда они там. При мне уборка была просто отличная...
И вообще - мы с сестрой летали за 8.900 на все вкл. на 7 ночей (причем у нас были два номера!!!!) в апреле 15 и были просто счастливы вырваться из холодной Москвы в цветущий рай. Кто то уже и в море плавал....

09:09 18.08.17

Я за то, чтобы в отелях было чисто, но в этом отеле в 15 году было чисто. очень. И все остальное соответствовало цена-качество.

13:07 19.08.17

Так а зачем вы сидели в холле???что мешало вам пойти провести это время на пляже или в ресторанчике или просто на прогулке...???..совершенно бездарная трата времени....ребята,вы просто отдыхать не умеете,вот что!))попробуйте за эти деньги съездить в Сочи!так,для сравнения.. или в Крым))))

21:53 19.08.17

Да насчёт затрат однозначно. В том году в Сочи я без проживания потратила денег больше , чем путевка на двоих в Турцию. За жилье не платила так как у подруги жила.

09:41 01.09.17

Дорогие друзья, выскажу свое субъективное мнение, которое никому не хочу навязывать касаемо вируса "Коксаки" о котором так подробно пишут туристы и вещают СМИ. Это мнение основано на информации, полученной непосредственно от представителей турецкой стороны, которые работают в гостиничном бизнесе, как на уровне владельца сети отелей, так и на уровне гестрелейшн. Так вот друзья, этот вирус был и есть в Турции ВСЕГДА, повторяю ВСЕГДА и его как именуют всплеск вызывается лишь прилетом большого количества туристов, которые к сожалению не всегда соблюдают элементарные правила гигиены, как взрослые так и дети. Для турков этот вирус абсолютно нормально воспринимается и не является ничем из ряда вон выходящим- да к сожалению туристы болели всегда- но и на других экзотических курортах можно приобрести вирус гораздо страшней! И вот российские СМИ на фоне открытия Турции для россиян и решили, что это серьезно повлечет отток туристов с преславутых пляжей Анапы и Крыма, что действительно и произошло в этом году! Тем более с ценами на отдых в Сочи, Крыму и Краснодарском крае надо быть действительно неадекватным, что бы там отдыхать соотнося цену- сервис- качество! Так что друзья мои выбор за Вами. С уважением.Юрий

Все отзывы Юлия (4)