Регистрация: 02.08.17
апреле 2017
05.04.17 - 20.04.17

Отличный отдых в Таиланде

В этом отеле мы с женой отдыхали с 04 по 20 апреля. Прилетели регулярным рейсом «Аэрофлота» часов в 8 утра по местному времени, 15 минут и мы вышли с территории аэропорта, где нас и встретили представители турагенства, усадили в микроавтобус с кондиционером и повезли в отель, повезли каким-то странным маршрутом через пляж Ката, так что ехать пришлось где-то около 2 часов. В отеле нам сказали, что заселение с 14-00, в общем как и везде. С трудом дождались 13-30, когда на наш очередной вопрос о заселении нас повели в 1 из номеров старого корпуса, а в это время на улице шел дождь стеной уже часа 3, шел он и в другие дни ,но уже гораздо меньше. В итоге наше резюме, что апрель не самый лучший месяц для отдыха в Пхукете, что подтвердили и местные. Заселили нас на 2 этаж в угол при выходе на балкон было видно огромадную синюю бочку и пальму-больше ничего. На нашу просьбу о переселении ответили отказом, но на следующий день на ресепшене переговорила девушка-представитель турагенства и сказала что нас переселят в другое крыло старого корпуса с видом на новое здание, даже показали наш новый номер на 3 этаже. На следующий день во время утренней уборки мы объяснили персоналу, что съезжаем в другой номер, они переговорили с ресепшеном и в итоге увели нас в новое здание на 3 этаж с видом на фонтан-лучше не придумать, вопрос о доплате не подымался, хотя в новом здании номера лучше.

Проживание в гостинице.

Различий между старым и новым корпусом несколько: в старом здании есть ванна, правда стоит она в коридоре-в новом только душ. В старом есть шкаф для одежды- в новом несколько полок для очень рослых туристов и плечики. Но в конце отдыха эти различия казались непринципиальными. Немного об отеле: в нем 2 бассейна. 1 вдоль старого здания со входом через бывший ресепшен, там же в холле 2 компа с круглосуточным бесплатным интернетом. Там обычно детишки в играх зависают. А вот 2 бассейн поменьше и его найти не так просто-он находится на уровне 2 этажа нового корпуса (вход через 2 этаж здания). Как писала в отзыве одна женщина –смотрю с 3 этажа бассейн, спускаюсь на 1-нет бассейна, в общем искала долго. Там же в новом корпусе на 3 этаже отличный тренажерный зал с кондиционером. Все, что написано про бесплатный минибар в номере с пивом, колой сникерсами соответствует действительности, но чтобы бар был полный каждый день-надо вовремя убирать старое, иначе не положат. С уборкой все ненавязчиво, попросишь только минибар дополнить, так и сделают с уборкой надоедать не будут. А вот мелочь на виду лучше не оставлять, персонал автоматом считает их чаевыми и убирает вместе с пылью и грязным бельем.

Питание в гостинице.

Немного о завтраках. Время завтрака с 6-00 до 11-00. Не верьте тем, кто писал о скудных и быстрозаканчивающихся блюдах. Мы обычно приходили после утреннего сеанса загара в начале 11-го и везде все было в комплекте. А выбрать есть из чего: свежие овощи в ассортименте, горячие блюда из курицы, мяса, очень часто морепродукты(креветки, мидии), отдельно несколько блюд из яиц, вкуснейший бекон, сосиски, различные десерты, мед, мюсли с молоком, кофемашины с 6 сортами кофе, в холодильниках йогурты и свежие соки, а также на посошок свежие фрукты (у нас были арбузы, ананасы, и 2-3 вида еще чего-то экзотичного). Еще раз повторюсь, что все это в полном ассортименте до 11-00. Единственным минусом оказались пакеты с ланчем вместо завтрака в день отъезда (бутылка воды и 3 бутика с сыром, 2 мандарина вместо сытного обычного завтрака-это все), выезжали в 6 утра позавтракать не успевали. И последнее о еде-у жены во время отдыха случился день рождения и в этот день вечером нам на ресепшене потушили свет в холле, вынесли тортик с зажженными свечами и спели песенку про хэппи бестдэй. Прикольно вышло! Но как я понял-о дне своем рождения лучше напомнить заранее.

Питание вне отеля.

Обедали в кафешках или ресторанчиках (кому как престижней называть)-цены примерно везде одинаковые(в среднем 150 бат за горячее блюдо, морепродукты в центре подороже, а ужин покупали в основном в макашницах 150-200 бат на 2 и от пуза(мясо, рыба, курица на гриле) и ели в номере. За счет сытного завтрака и сильной жары аппетит не такой большой как дома. Несколько раз ходили в кафешки вдоль побережья (от отеля пройти 50м к морю и налево) - пробовали тунца, акулу, брали креветок, устриц и еще что-то из морепродуктов (в среднем бат 800 на 2), спиртное разрешалось употреблять свое, но в дорогих заведениях я бы спрашивать не решился, а в бюджетных как я понял это обычная практика. Кстати в некоторых заведениях на выходе стоят овощные столы, просишь у официантов контейнеры и накладываешь чего и сколько считаешь нужным и все за счет заведения, мелочь а приятно.

Немного о лекарстве для мужчин. Выбор очень небольшой. Как во Вьетнаме, в Таиланде гос. монополька на производство и поэтому есть всего 3 вида-ром, виски и дешевый ром (300, 250 и 215 бат соответственно за 0,7литра). Умножаем баты на 1,7 получаем рубли. Вина практически нет, а то что есть от 400 до 700 руб. за бутылку. Несколько дороговато для бюджетных туристов типа нас с женой. Употребляли ром с колой из бара-неплохие коктейли получались. Есть и импортные напитки, как в дутиках, но цены еще выше и для нас были неприемлимы.

Наконец-то об отдыхе.

Отель находится в 50м от дороги, проходящей вдоль побережья, как бы в глубине улицы и с учетом соблюдения всех правил дорожного движения до пляжа, а наш назывался Карон, идти не более 5 минут. В этом плане местоположение отеля огромный плюс. Во время пешей прогулки довелось встречаться с туристами которые ходили из отелей до моря по 15-20 мин. и мы каждый раз говорили себе, что лучшего расположения нашего отеля, ну как минимум на Кароне, точно нет. На пляж ходили 2 раза в день (с 8 до 10 и с 15 до 17), т.к. солнце в стает в начале 8 и садится уже к 17 часам. В остальное время днем ездили на экскурсии и осматривали ближайшие окрестности. Так как в районе Карона кроме продуктовых магазинчиков, аптек, массажных и тату-салонов ничего нет, то единственный способ развлечь себя по вечерам являются поездки на Патонг, у которого развита развлекательная инфраструктура. Добраться туда можно на такси и тук-туках за 400 бат в 1 конец. Заинтересованные туристы собираются на стоянке тук-туков, а в него влезает до 8 человек и едут веселиться, получается вполне приемлимо. Бесплатная экскурсия с посещением латексной фабрики и крупного ювелирного салона-просто развод на деньги, по мне там стоимость на изделия завышена раза в 2, в городе можно найти дешевле и не хуже по качеству. Для желающих пройти курс массажа скажу, что салоны там метров через 50-100, цены практически 1 в 1, качество массажа при таком обилии трудно оценить за 1 отдых и мы ходили в салон на территории отеля, остались довольны, делали массаж спины и головы за 250 бат (уходило где-то минут 40-50). По вторникам и по-моему четвергам на территории храмового комплекса, что налево метров 300 от отеля открывался вечерний рынок после 17-00. Разнообразная недорогая еда, сувениры, косметика, одежда и т.д.

Новый год в Пхукете.

В этом году в Таиланде наступил 2560 год, месяц и число совпадает с европейским. На всех автомобилях год прохождения техосмотра именно этот. Здесь Новый Год празднуется с 13 по 15 апреля и это официально. Неофициально в Патайе его праздновали 2 недели, и это несмотря на смерть императора и годичный траур по всей стране, а до этого 2 недели было по всей стране. Я изначально думал негативно, но когда местная молодь уливает тебя водой это заметно уприбавляет местного фольклера и вы на пике нового года.

Но мы были мокрыми насквозь уже через 50м, как из моря в одежде выйти, многие местные заведения общепита не работают и проходить второй раз маршрут обратно голодным немного грустнее, а если этот бемпредел 2 недели еще раз подумайте о времени отпуска. Еще было смешно когда наши туристы хвалились купленными водяными ружьями с местными. Руже стоит 500 бат, пистик меньше, и вот 2 мужика как членами хвастаются у кого руже мощнее-тоже хохма.

На посошок.

Фрукты в дорогу покупали на рынке, что расположен вдоль побережья. (60 бат за кг манго и примерно 50 за ананасы, но уже за штуку). Наученные вьетнамским опытом никакой экзотики брать не стали-все очень быстро портится. Корзинку лучше купить заранее где-нибудь в городе-там немного дешевле. Среди туристов шли разговоры, что фрукты лучше запечатывать и сдавать в багаж, т.к. по прилету в Россию их могут изъять у вас как ручную кладь. Я интересовался этим вопросом у работников Аэрофлота и по прилету в Шереметьево-ни о каких ограничениях на перевозку фруктов в ручной клади нет. Скорее это придумки чартерных перевозчиков чтоб на халяву поживиться в багаже по прилету.

На этом благодарю за внимание, описал как мог подробнее, т.к. до этого 2 поездки во Вьетнам описать поленился и теперь немного стыдно, что не донес может быть нужную и полезную информацию.

близкое размещение к морю
как-то не обнаружились
Добавлено 02.08.17 20:16 (8 867 символов в тексте)

13:44 14.09.17

Александр, подскажите пожалуйста, каким вы туроператором летали - где есть данный отель и регуляр аэрофлота?

11:33 16.09.17

Елена, мы брали путевку через "Натали турс" с вылетом из Шереметьево где то в районе 20-00.

11:40 16.09.17

Елена,летели регулярными рейсами!

18:00 17.09.17

Не рекомендую оператора Натали турс. На Пхукете нет принимающей стороны от них (компания NT incoming закрылась, не выплатив заработную плату сотрудникам), поэтому Натали сейчас бронируют регулярные рейсы и отели отдельно, нанимая сторонних гидов и трансферы от них. Как повезет...много жалоб. По стоимости выходит так же, как если самим купить авиабилет и забронировать отель с трансфером.

17:39 07.10.17

Можно купить авиперелет на прямой рейс и отель самим тогда забронировать данный отель. Добраться можно на такси.

17:46 07.10.17

Немного отзыв рассмешил.
Во первых король, а не император
Рынок работает по вторникам и пятницам
Новый год на Пхукете именно обливаются и празднуют с вечера 13 и до конца 14 дня. По всей стране празднуется 2 недели. Так как многие тут работают из глубинки они то и едут домой праздновать.
Корзинку лучше купить заранее где-то в городе)) то есть поехать на такси туда обртано за 800 бат, чтоб купить корзину за 80.
Ну и с развлечением - вдоль улицы Карона есть два ночных бара и два миниклуба с живой музыкой и роком, а также поп-бандами. Вполне весело.
С алкоголем тут абсолютная норма (виски, текила, ром, вермут, вино, абсент, водка, коньяк, пиво, коктейли даже в 7\11) и все это в диком разнообразии. Странно как вы не нашли.

Все отзывы Александр (1)