Регистрация: 02.08.17
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Остались под приятным впечатлением от o.Крит.

Отель немного потрепанный, но это не испортило впечатления. Огромные номера, у нас было 2 спальни с 2-спальными кроватями, кухня со всем необходимым (посуда, печь, чайник, посуда и тд) и проходная комната-ниша с 2 дополнительными кроватями, огромный балкон со столиком и стульями, где мы коротали вечера. Отель расположен практически в центре города, через дорогу пляж, недалеко магазины, кафе, рынок. Город изумительной красоты, виды потрясающие, много минибухточек, где можно в тишине искупаться. Так же рядом стоянка паровозиков, которые курсируют по всему острову. Рекомендую посетить близлежащие деревушки, там потрясающие изделия местных мастеров (скатерти, посуда, гобелены, льняные вещи , антикварные магазинчики и тд). Много интересных экскурсий предусмотрено по острову, мы брали для детей в Ираклион посещение аквариума (кстати, хорошего), поездку в конюшню, где дети покатались на лошадях, деревню мастеров, оливковый завод, где мы поучаствовали в производстве оливкового масла и получили в подарок упаковку "своего" масла. Была возможность воспользоваться популярной экскурсией на остров Спиналогну, который расположен совсем близко от Агиос Николауса, но нам не захотелось погружаться в мрачную атмосферу места, где десятки лет жили и умирали прокаженные, свозимые в это место со всей Греции. В общем, есть на что посмотреть. Море самое чистое из всех, которые я видела когда либо, но пляж вообще ни как не оборудован, нет ни туалета, ни раздевалок, ни душевых кабинок, все лежат на полотенчиках, как на Черном море где-нибудь в Геленджике. Питание в отеле замечательное, все вкусно, по-домашнему, у нас было 3-хразовое. Разместили нас по приезду не сразу, ждали очень долго с кучей детей в холле положенные 14 ч. Есть бассейн, но он маленький и его особо никто не посещал. Гиды навязчиво рекомендуют посещение шубных магазинов, цены там заоблачные, качество вещей средненькое и ниже. Очень обижаются если у них ничего не купишь, это немного напрягает. В целом, Крит прекрасен, греки очень колоритны, не испорчены достатком как многие жители центральной Европы. Отдых удался!

большие номера питание расположение
несколько потрепан
Добавлено 02.08.17 23:24 (2 090 символов в тексте)