Регистрация: 03.08.17
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
июне 2017
10.06.17 - 24.06.17

Турция 2017

Отдыхали семьей: двое взрослых и ребенок 10 лет с 10 июня по 24 июня. Долетели прекрасно, встретили в аэропорту и в течении 1 часа 15 минут были в отеле Grand Haber. Начитавшись отзывов потребовали на ресепшен чтобы нас заселили немедленно, нам повезло и через 30 минут мы были в номере 340. Номер не большой, но в нем кроме нашей кровати уместилось кресло и дополнительная кровать для дочки. Всё в номере работало за исключением одной лампочки, но это было не принципиально. Номер выходил на бассейн и соседний Crystal, в 22 часа музыка заканчивалось и наступала тишина, днем в номере мы не были, поэтому о звуковом оформлении днем ничего сказать не могу. Питание очень понравилось, в основном ресторане завтрак, обед и ужин, а на пляже по моему с 11 до 17 гамбургеры, пицца, спагетти, салаты, крепкий алкоголь на пляже не наливали, но это как мне показалось и к лучшему. Обедали мы исключительно на пляже, так как в 12.30 вся толпа убегала есть в большой ресторан, и обедать почти в одиночестве было очень приятно. Понравился айран, который дают на пляже, на этаже ресепшен в баре с чаем и у водных горок. Я им даже сначала виски запивал, так этот солененький кефир мне понравился. Мороженное давали начиная с часов 13 до 16, проблем взять не было и очередь всегда была маленькая. Не плохие лепёшки печет женщина в баре у водных горок, с наполнителем колбасой, творогом или сыром. Крепкий алкоголь у водных горок не наливают, и это опять плюс. Про алкоголь - виски, джин, ром, водка, всё приемлемого качества. Вино и пиво хорошее. Отдельно хочу заметить, что текила хорошего качества и подаётся в маленьких рюмках по краю покрытых солью, лучшее средство от похмелья, на мой взгляд. В низу под ресепшен наливают любой алкоголь и коктейли, также как и в баре у большого бассейна. Никто не рассказывает, но после 24 часов, когда перестают наливать под ресепшн, открывается дискотека в Волке (в аквапарке) где также бесплатно наливают. Про пляж - пляж нашей семье очень понравился. Лежаков не хватало только в час пик между 10 и 11 часами, да и то можно было найти хотя бы один лежак. Вход в море - мелкая галька, выходить немного проблематично, но если вы весите не 120 кг, то всё будет нормально. Привередливым людям лучше взять с собой специальные тапочки или купить их на месте. Не надо забывать о пантоне, прыгнуть с него в море одно удовольствие, обратно по лестнице на пантон тоже заберетесь без проблем. По пляжу ходит паренек и предлагает банан и парашют, если с ним поторговаться, то можно за нормальные деньги получить это удовольствие. Мы с дочкой слетали на парашюте вдвоем за 60 долларов, в других местах в Кемере с нас просили намного больше. Пять лет назад мы отдыхали в соседнем Crystal (прямо за забором), в Grand Habere понравилось на много больше, потому что площадь на много больше и инфраструктура лучше. Чего стоит только аквапарк, это развлечение не только для детей, но и для взрослых. У меня каталась даже жена, которая к горкам почти равнодушна. Горки не высокие, но очень веселые! На территории есть большое футбольное поле, маленькие пацаны из отеля вечером гоняют там в футбол и даже взрослые присоединяются к ним иногда. Если вы сами наберете команды, то можете сыграть взрослыми командами поперек поля. Анимация нашей семье не нужна, но если вы хотите чтобы вас развлекали, то они будут. Расписание анимации весит у входа в ресторан, если чего то нет по расписанию - подойдите и попросите, развлечение сразу же начнется. Аниматоры нормальные приветливые ребята. Как и почти все отдыхающие мы много гуляли по городу, самостоятельно ходили на гору между Кемером и Киришем (почти дошли до Кириша!) длительность прогулок на гору составляла 3,5 часа туда и обратно. В Moon light парке дочка поплавала с дельфином, если сразу пойдете в бассейн в обход зазывал, то можно поплавать за 50 долларов. Вода в бассейне соленая хорошей температуры, дочка плавала с дельфином с удовольствием. В конце мы купили 140 фотографий (в электронном виде), их закачали мне на телефон, за 25 долларов. Фото все сделаны на нормальную зеркалку, если не хотите покупать у них фотки - НЕ ПОКУПАЙТЕ. Вид на горы прекрасный - что из отеля, что с улицы и тем более с парашюта! Из недостатков могу отметить слабую работу гидов и отсутствие концепции отеля на бумажном носителе (та что лежит в номере старая и не корректная). Всё остальное ПЯТЬ. Девушка на Gest relation, по моему Яна, просто замечательная, и всегда поможет. Отдыхайте с удовольствием, не портите себе отдых поиском не значительных недостатков. Рекомендуем этот отель, мы бы сюда ещё вернулись!

территория территория аквапарк питание море
отсутствие разъяснения концепции отеля
Добавлено 03.08.17 10:46 (4 557 символов в тексте)

01:05 06.08.17

Как приятно читать позитивный и адекватный отзыв!

16:54 06.08.17

Александр! Как обстоят дела с шампунем, гелем для душа? Пополняется ли это все каждый день?

17:44 06.08.17

мылись каждый день (4 человека в номере), шампунь, гель для душа были всегда в достатке.

18:06 06.08.17

Спасибо

05:37 08.08.17

Классный отзыв! Позитив и настрой на отдых, самое главное)) Спасибо за инфу по напиткам))

17:34 08.08.17

Пожалуйста, я старался Булат!))

19:12 08.08.17

Александр, подскажите как обстоят дела с мясом? :) Читал в отзывах, что мяса нет вообще (кроме курицы).

20:51 08.08.17

Александр, в СМИ трубят о вирусе Коксаки- видели ли Вы что-то подобное в отеле?

00:21 09.08.17

С мясом дела обстоят прекрасно! Всегда есть отварная говядина, говядина гриль, иногда баранина и кебабы. Мясо было каждый в неограниченном количестве. Что касается энтеровирусных инфекции, то мы и наши знакомые в июня ими не болели. Мне кажется, что это атака на Турцию, так как цены в отели очень не дорогие. Но это моё сугубо личное мнение.

12:17 11.08.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько займет дорога к морю по времени? Я не из тех, кому лень ходить, просто мы едем с детьми 5 и 4 года и бабушка с гипертонией. Спасибо.

20:30 11.08.17

Здравствуйте!Дорога к морю не займёт много времени.Спокойным шагом-минут 10.Все идут к морю по подземному переходу,но можно и через дорогу по пешеходному переходу.Справа от подземного перехода есть калитка,с утра охрана открывает её.(она кажется закрытой,но замок открыт)Нам всегда охранник у парка говорил,чтобы не спускались в переход.Мы тоже были с ребёнком 3,5лет(я тоже бабушка с гипертонией,)Но только осторожно через дорогу,в Турции не принято пропускать пешеходов.(хотя движение не очень большое)Хорошего отдыха!

23:56 12.08.17

Спасибо большое!

10:30 14.08.17

Добрый день! Кто подскажет как проверить бронь? Раньше такая услуга была. А теперь даже на письма не отвечают

06:19 16.08.17

Почему не ходить по подземному?

09:15 16.08.17

Ольга,просто спрашивали про дорогу к морю,у Дарьи дети и бабушка с гипертонией,которой трудно ,наверно,спускаться и подниматься по лестницам.И если с маленькими детьми с колясками....Вот я и ответила,что можно перейти проезжую дорогу по наземному переходу.А так,пожалуйста,идите по подземному.Переход чистый,отделан кафелем.

13:39 16.08.17

Ясно. Из вашего сообщения я поняла что в переходе - страшно

12:27 20.08.17

По поводу дороги к морю не переживайте, это вообще безнапряжно и быстро. Подземный переход чистый, ухоженый и не страшный. 10 минут - это будет от самого номера и до лежака на пляже. Мы когда ехали отдыхать в прошлом году, нас тоже смутило что отель через дорогу, но в этом году планируем опять вернуться в этот отель. В Гранд Хабере есть другие достоинства. Так как мы едем с тремя детьми 4, 12 и 14 лет, то для нас более важно хорошее и вкусное питание, чистый пляж и море. Так что каждый сам должен выбирать для себя приоритеты. Я со многими негативными отзывами вообще не согласна.

Все отзывы Александр (2)