Регистрация: 07.08.12
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отдыхали в данном отеле второй раз. С дочкой 7 лет. Напишу...

Отдыхали в данном отеле второй раз. С дочкой 7 лет. Напишу по пунктам плюсы и минусы.

1. Удивлена, что здесь никто не пишет о том, что в отеле абсолютно все кашляли.. мы заехали 13 июля, заметили сразу - в ресторане и на пляже - очень многие чихали и кашляли. К дню нашего выезда (28 июля) реально казалось, что какая-то эпидемия. Чихали и кашляли очень многие. В том числе даже охрана на пляже, которая сидит там с утра до вечера.. своей дочери практически весь период отдыха давала арбидол для профилактики, но на 4-5 день и она начала чихать, однако сильного кашля (как у некоторых) у нас не было. Мы заезжали одновременно с другой семьей, там была девочка 3 лет - вот у них во время отдыха день на 4 начался серьезный кашель, через неделю они вызывали по страховке врача, так как кашель не проходил.

На трансфере в аэропорт, когда ехали в автобусе, заметила, что из нашего отеля кашляли или чихали все выезжающие и некоторые из других отелей.

2. Немного возмутило обслуживание в ресторане в плане порций. Каждое утро стояли за блинчиками, дочка очень любит. Ну то что по факту печь их начинают ближе к 8, опустим (в 8 мы старались уже идти на пляж), но - 2 маленьких тоненьких блинчика максимум в одну тарелку - это смешно))) Та же история с мясом/рыбой, то, что берешь именно у поваров, а не лежит само по себе...кладут такой минимум, что смешно... просишь еще - могут возмутиться, что достаточно. Вообще было неприятно даже просить, как-то вроде путевка оплачена мною и я еду выпрашиваю... но видимо это 4*. Списываю на уровень..

3. Море. Первые 3 дня оно было чистым и полный штиль. Дул ветер. Замечательно было. В прошлом году таких было 10 дней нашего отдыха в этом отеле.

Но в этом году попали в период шторма. 7 дней были приличные волны, плавать было можно, многие правда не заходили дальше чем по пояс - волны серьезно били. Однако, если есть круг например, то с ребенком на волнах одно удовольствие. Во время шторма море было теплым. Спустя 7 дней море выкинуло на берег огромное кол-во водорослей. Пока этот процесс шел и вся эта муть плавала у берега - день или два мы не купались, очень грязная вода. Но потом вода стала чистой, море пришло опять в штиль, но горы водорослей лежали вдоль всего побережья так, что в море можно было зайти только с правой стороны по узенькому проходу, где водорослей был минимум.

У соседнего отеля слева от нас водоросли убрал трактор на следующий день. Через день этот трактор проезжал по нашему пляжу и мы уже надеялись, что он приехал убирать наши горы водорослей. Однако, водитель о чем-то поболтал с секьюрити пляжа, они посмеялись, и трактор уехал...последние 5 дней нашего отпуска мы провели вот так, в водорослях, которые остались лежать((

скажу, чем они нам помешали.

Во-первых, специфический запах, похожий на запах гнили. Позже на пляже некоторые туристы как раз обсуждали то, что водоросли эти гнилые и кто-то из персонала им уже рассказал, что каждые 14 дней море вот так очищается, выплёвывая это на берег..

Во-вторых, это были не только водоросли, но и килограммы верблюжьих отходов , если вы понимаете, о чем я.. так как верблюды ходят вдоль всего побережья и, простите, какают прямо на песок, за ними это не убирают (замечено мною уже давно). Море смывает всё, но с водорослями потом выбрасывает на берег целые связки, или гроздья...не знаю как это назвать((((

Поэтому я считаю, отелю прежде всего нужно позаботиться о своевременной и быстрой уборке этого кошмара. 5 дней это просто лежало и сохло вдоль всего берега, ходили к морю так, чтобы не наступить, все по тому же узкому проходику, где их почти не было. Хотя в соседнем отеле всё было убрано.. Когда это было убрано в нашем отеле я не знаю, мы улетели в эти дни.

4. Номера. У меня претензий нет, так как мы заселялись в 8 утра, я сразу дала 40 долларов, чтобы дали спокойный номер. Дали с видом на море и другой отель, но и оттуда по ночам было слышно музыку, 3 ночи в неделю это была дискотека часов до 3, долбило в номере прилично. Поэтому если хотите вообще без музыки, не знаю, в какую сторону окна брать. В прошлом году у нас были окна на бассейн - долбила музыка из нашего отеля. Ребенок у меня в 10 уже хочет спать, поэтому приходилось засыпать так как есть.)

5. Сам пляж. Песок приятный, белый. Но достаточно много мусора ввиду верблюжьих высохших какашек. Пишу как есть.)) То есть ребенок у меня, играя в песке, уже научился это различать и не трогать.. почему не чистят песок? наверное, опять же, 4*.

В основном с моря всегда дул ветер, иногда наоборот в сторону моря, и в такие дни было комфортно, жара не так ощущалась. Последние дня 3 ветра не было совсем и дышать было нечем, это очень сложно переносить. Воздух буквально встал. Духота и влажность. Утром в наш последний день отдыха женщина (кажется, арабская) в море получила то ли солнечный удар, то ли стало плохо, ее вынесли на берег и положили. Она не тонула, ее не откачивали, но потеряла сознание. Скорая помощь приехала минут через 10-15, увезли. Была без головного убора! это в 9 утра. Поэтому, голову закрывайте обязательно..

6. Показалась достаточно активной анимация. Ребята там работают очень позитивные и веселые. А так же они просто великолепно танцуют. Выкладываются по-полной, это видно. Им большой плюс.

7. В целом мнение об отеле - за те деньги, что мы летали (16 дней - 1 взрослый и 1 ребенок 7 лет = 86 тыс. по раннему бронированию) я считаю, все перечисленное можно было спокйно терпеть и наслаждаться отдыхом, всё, кроме гор водорослей с какашками вдоль пляжа. Для меня море - это то, ради чего туда летим. Этот мусор даже из 4* делает 3*... даже за эти деньги.. глубоко моё личное мнение.

вид из номера (на соседний отель)

после шторма выбросило водоросли, это вид с соседнейго пляжа на наш (он начинается где лежаки)

7 дней были волны, это еще маленькие совсем.

на пляже, когда было еще чисто)

персонал анимация море
водоросли не убирают во-время блинчики и мясо в ресторане приходилось выпрашивать)) на территории отеля кашляли очень многие
Добавлено 03.08.17 12:52 (5 620 символов в тексте)

14:48 01.02.18

Скажите, пожалуйста, водоросли может выкинуть на пляж в любой день? Это не зависит от месяца? Мы собрались в июне ехать в этот отель. И еще, аниматоры занимаются с детьми постарше 12-13 лет или только с малышами?

15:20 01.02.18

Добрый день. Водоросли выкидываются через определенное кол-во дней. Боюсь ошибиться, но охрана на пляже говорила вроде так - неделя штиль, потом неделя бушует море, волны, потом неделя - выбрасывает водоросли. Потом снова неделя штиль. и так далее. Море так очищается. Возможно я путаю кол-во недель.
На счет аниматоров - если Вы имеете в виду детский клуб - мы туда не ходили. А вся команда аниматоров работала в отеле целыми днями и постоянно были какие-то игры, танцы, ребята активные. Но я не знаю, та же там команда в этом году или нет.

Все отзывы Елена Елена (6)