Регистрация: 31.07.17
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Центр Лигурии. Всё относительно.

В очередное путешествие по Италии мы отправились через Геную. Летели туда и обратно в Москву через аэропорт города Генуи. Экскурсий специально запланировано не было. Город был, своего рода, перевалочной базой: проехали его "огородами" и всё.. А на обратном пути нам пришлось ночевать в Генуе.

Итак, привезли нас, руссо-туристо, почти-что в порт. Мы жадно глазами выискивали наш отель, читая проплывающие мимо вывески. И наконец, выгрузили нас где-то между обочиной и неприглядными домами. Жара невыносимая. "Вот он, долгожданный отдых в прохладном номере", подумали мы, и ошиблись. Как выяснилось, в номере не работал кондиционер. Ну и что, что за окном +38. Естественно, мы тут же пожаловались на этот факт администратору, на что нам сообщили, что это не проблема: можно задернуть шторы и открыть окна (но на ночь не рекомендуется оставлять окна открытыми. Почему - мы поняли позднее.

Распахнув окно, нам открылся великолепный вид на "патио". Свалка мусора, короче говоря.

Так как у нас не работал кондиционер, спали, все же, с открытым окном, но с запертыми железными жалюзи. Завтрак подается на "минус" первом этаже. Своеобразный. Круассаны по счёту. Распорядитель следила, чтобы никто лишнего не взял. И при этом, расточительно угощала всех целыми лимонами! Юмора не поняли.

Из "плюсов" - рядом с отелем крупнейший в Италии и второй по величине в Европе аквариум. Есть пара супермаркетов с дешевыми ценами. Выручили очень (хорошо еще, что наш холодильник не был заперт на ключ!). А также рядом неплохие ресторанчики, где можно поесть и национальную пиццу с пылу с жару, и пасту, и антипасту.

на стойке регистрации

транспорт рядом кафе рядом шоппинг останавливаются особы царских кровей из африки
накурено везде муравьи в постели в коридорах не убрано
Добавлено 03.08.17 13:05 (1 643 символов в тексте)