Регистрация: 03.08.17
июле 2017
23.07.17 - 02.08.17

Гостеприимная Греция!

Всем доброго времени суток! Только вернулись с Крита и пока свежи впечатления решила написать отзыв. Мы в Греции и в частности на Крите не в первый раз, обожаем эту страну, за ее культуру, гостеприимство, ну и конечно же море и солнышко. которого нам так не хватает в нашей северной столице.

Теперь обо всем по порядку.

1. Отель: Для своей тройки вполне нормальный небольшой и уютный отельчик. Манолис, хозяин отеля, делает все чтобы гостям было комфортно отдыхать. Номера вполне сносные для отеля такого уровня, да совсем крохотная (ее практически нет) территория, но ведь мы едем отдыхать, купаться и загорать на море и пляже, смотреть эту замечательную страну, знакомиться с ее культурой, а не сидеть в отеле. Тем кому нужен супер комфорт, развлекаловка и огромные бассейны с горками, Вам не сюда. В принципе для того чтобы переночевать, перевести дух между экскурсиями или поездками на авто отель вполне даже подходит. В номерах минимализм: 2х спальная кровать, шкаф, стол, зеркало, телевизор, холодильник, кондиционер, ну и душ с туалетом. Да в душе нет шторки, но это не критично, приспособится можно ко всему; берите с собой или покупайте в супермаркете все что вам необходимо (шампуни, гели и так далее), в номере этого ничего нет, фен тоже берите свой (он почему то в некоторых номерах отсутствует). По поводу уборки ничего не могу сказать плохого, убирались регулярно и чисто, полотенца меняли, постельное тоже. В отеле отдыхают одни русские, большинство семьи с детьми. Мы конечно не любим такой отдых, хочется отдохнуть от орущих детей и не обращающих на них внимание мамаш. Только поэтому я поставила 4 за размещение.

2.Питание: Здесь уже много писали про плохое питание в отеле, не знаю, нас все устраивало. Да завтраки конечно ооочень скромные, очень не хватало выпечки, традиционных греческих пончиков, но это не страшно; обеды и ужины вполне хорошие, во всяком случае мы не голодали.

3. Пляж: Можно сказать его нет. Вернее оборудованного пляжа нет, есть большая по протяженности береговая линия, где то с галечным заходом и камнями, где то песочек, если пройти по набережной до отелей 4-5*, то конечно можно найти хорошо оборудованный цивилизованный пляж, но согласитесь по жаре не очень то хочется ходить по 15 минут туда обратно, поэтому мы отдыхали на так называемом "диком" пляже, где песчаный берег и такое же песчаное дно. Вполне нормально. идти до моря от отеля минут 5, может даже меньше, мы не засекали.

4.Экскурсии: Мы все экскурсии брали у агенства Иван Сусанин. Офис агенства находится на центральной улице напротив супермаркета Халкиадакис. В офисе работают замечательные девочки Даша и Наташа, подберут все,что вашей душе угодно, все подскажут и расскажут. Мы брали у них три экскурсии, в подарок получили поездку в Ираклион. Молодежь наша ездили в аква парк, тоже через Ивана Сусанина. Сразу хочется уточнить, что это агенство самостоятельно не организовывает экскурсии, они лишь продают их, а сотрудничают они с фирмой Алтино тревэл, которое и проводит все экскурсии. Организация у Алтино очень хорошая, гиды просто класс!!! Нам все понравилось. Еще хочется сказать, что сама деревушка Коккини Хани, очень спокойная, даже супер спокойная, здесь нет клубов и развлечений, но в тоже время удачно расположена: в одну сторону можно доехать на автобусе до Ираклиона (30 мин. стоит 1,5 евро в одну сторону с человека), Ханьи и Ретимно; в другую сторону Херсонисос, Малия с их развлекаловкой. Еще хочется добавить, что отель полностью Пегасовский, в отеле работает гид Илья. Уже писали про его "хорошее" общение с туристами, повторятся не буду. Мы были только на одной встрече с гидом, все. После того, как я сказала, что мы не будем брать экскурсии у них, интерес к нам пропал.

Вывод: Греция потрясающая страна, мы точно знаем, что вернемся сюда еще не раз, отель: нормальный, но только если вы не сидите на месте в отеле, море: оно и есть море, кайф!!! Отдыхайте с настроением и не ищите негатива. Всем хорошего отдыха!

расположение
наши соотечественник и множество детей; скромные завтраки
Добавлено 03.08.17 16:42 (3 973 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)